Хивай
#61
без гильдии
могущество: 8

мужчина Хивай
47 уровня
Можно сделать графическое отображение, но не красочно, а немного аскетично. И глазу не надоест, и приятно будет. То есть не МЕЧИ или ДЕРЕВЬЯ на пол экрана со спец эффектами, а небольшой симпатичный двуцветный дуб
Крабиус
#62
[^_^] Рекрут
могущество: 144

мужчина Эрик Нечестивый
67 уровня
Как насчет добавления счётчика для критериев достижений, хотя бы вида N/M ? На данный момент приходится возвращаться на страницу статистики героя и искать нужный параметр в списке.
Грустный Ворон
#63
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Крабиус
предлагалось аж в отдельной теме
RAINICORN
#64
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Предлагаю сделать на странице героя окно с экипировкой и способностями как например в Герои меча и магии 3

Нужно найти того, кто сможет накарябать иконки к способностям и вещам.
На заднем плане картинка героя, меняющаяся в зависимости от рассы и пола, т.е. картинок будет 10.
При направлении на иконки с вещам, естественно будут их характеристики с описанием.
Можно вообще очень многие вещи на странице героя подправить под интерфейс таких игр как уже выше названная и многие другие рпг.
Насколько это реализуемо?
Грустный Ворон
#65
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
сказка делается непохожей на другие игры, насколько я знаю.

нынешняя система вполне удобна. все в одном месте, а не пойми где..(утрирую)
standy
#66
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Unicorn
Насколько это реализуемо?
Настолько, насколько найдется дизайнер, способный реализовать эту идею за бесплатно. То есть шансов нет ))

Хоть бы под спойлер спрятали, у меня приступ ностальгии из-за вас.
RAINICORN
#67
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Хоть бы под спойлер спрятали, у меня приступ ностальгии из-за вас.
Ну не мне же одному перед сном лучшие времена вспоминать :D

Насчёт дизайнеров и тд, то можно же делать не сразу, а в бету версию, где всё будет в стиле минимализма, либо какие-то пункты будут совсем пустыми (вроде фона с персонажем).
По поводу несхожести с другими играми я считаю что конечно же должна быть индивидуальность, но не до такой степени. Можно разработать свой инвентарь со статистикой и прочими прелестями, радующими глаз. Как вариант сделать выбор в настройках о выборе версии страницы героя. Если так сильно стараться сделать игру индивидуальной, то почему бы не убрать тот же форум? Вот и по мне идея не из лучших, поэтому не понимаю такой жёсткой критики в плане улучшения интерфейса. Всё таки не 2000-ый год на дворе.
Грустный Ворон
#68
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Unicorn
то почему бы не убрать тот же форум?
ну в крайности не надо переходить) тогда надо и упомянуть про полоски здоровья/энергии и диабло
Можно разработать свой инвентарь со статистикой и прочими прелестями
ну так с этого и надо было начинать.. а то герои, другие игры.. вот это я уже поддержу. опять же проблема в рисовальщике вырисовывается
Tiendil
#69
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Unicorn
Насчёт дизайнеров и тд, то можно же делать не сразу, а в бету версию, где всё будет в стиле минимализма
Так сейчас как раз минимализм :-)

Надо конечно, но

во-первых, не считая фона, придётся на каждый предмет рисовать картинку. И мы не сможем добавлять новые предметы, пока не нарисуем иконки. Значит нужен постоянный художник — это большая роскошь.
во-вторых, эта одна из вещей, которые надо либо делать полностью (т.е. весь сайт облагораживать), либо не делать вообще. Реализовать что-то среднее будет сложно.
RAINICORN
#70
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Грустный Ворон, недопонимание вышло. Естественно я не хотел предложить "красть" с другой игры всё до ниточки, но аналог, на который стоит равняться всё равно будет, как ни крути. Всё уже давно придумали за нас, мы лишь подгоняем под жанр и особенности данной игры и данного мира.
RAINICORN
#71
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Tiendil, разве нет возможности платить хотя бы копейки за такую работу? Не требуется проф. рисовщик. Пару пикселей накидать не такая большая проблема. Или вообще платить печеньками и могуществом. Это самый козырь в том, чтобы владеть игрой. Росли бы руки из нужного места и время я бы обязательно занялся этим. Но опять же всё зависит лишь от твоей инициативе в реализации данного предложения. Если на твой взгляд это привлечёт народ в игру и просто поможет её развитию - агитируй народ. Возможно конкурсы и какие-то отборочные с их работами по теме игры. Если реализовать как ты хочешь сложно, в связи с отсутствием качества/времени/средств, то тему поднимать смысла не вижу. Рано или поздно аналог моего предложения поднимут снова.
Tiendil
#72
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Unicorn
Tiendil, разве нет возможности платить хотя бы копейки за такую работу?
Ну статистика игры открыта, можно посмотреть. На еду набрать бы.

Не требуется проф. рисовщик. Пару пикселей накидать не такая большая проблема.
Нет уж, надо делать либо круто либо никак. Карту за денюшку человек 1.5 месяца делал (неспешно правда, но всё же).

Если на твой взгляд это привлечёт народ в игру и просто поможет её развитию - агитируй народ.
Не привлечёт. Так как ни один новый игрок этого не увидит. И даже не удержит текущих, так как никто не будет оставаться в игре из-за картинки инвентаря :-)
RAINICORN
#73
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Tiendil, я думал с игры ты получаешь дополнительный заработок, имея постоянную работу, разве нет?
Раз смысла реализовывать идею нет, значит и обсуждать дальше нечего :)
Tiendil
#74
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Unicorn
Tiendil, я думал с игры ты получаешь дополнительный заработок, имея постоянную работу, разве нет?
Нет, Сказкой я занимаюсь полное время.
RAINICORN
#75
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Tiendil, тогда как вариант раскрывай таланты игроков внутриигровыми поощрениями :)