Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Призрак-сама
Согласно представлению разработчика, в Сказке не должно быть никаких классовых различий между героями. У нас есть архетипы, и только. Сеты по сути станут шагом в сторону появления этих классовых различий, на что разработчик не пойдёт. Поэтому это и бессмысленно (с нынешней механикой подбора дропа героями), и против духа игры.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Секунду, совсем никаких? Я видимо где-то это пропустил. Думал, что у нас что-то вроде "каждый игрок выбирает своему герою боевую роль, и подбирает его способности соответственно, с возможностью изменения при желании". Искренне думал, что единственная в игре роль дамагера --- это временно.
Если нету неотменяемых решений, то по идее, сборка сетов ничем не отличается от сборки набора способностей для героя
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Сет — это готовая комбинация. Тииндил борется за разнообразие, а сеты это разнообразие уменьшают. Ему выгоднее вводить отдельные артефакты с уникальными свойствами, создавая куда большее число потенциально возможных комбинаций, чем вводить готовые комбинации, загоняя героев в строгие рамки. Я согласен с тем, что героям надо дать возможность закреплять больше одной любимой вещи, чтобы набор артефактов был неизменен, как и набор способностей, что поможет сформировать конкретный образ героя и его пристрастия в экипировке. Но вводить готовые сеты, внутри которых ничего уже нельзя поменять — неправильно. Дать игрокам возможность самим собирать "сеты", исходя из индивидуальных соображений ролеплея или манчкинизма — правильно.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo

ИМХО, сету необязательно состоять из конкретных вещей. Развивая тему с категориями экипировки, можно задать тематические правила взаимодействия артефактов. Сет типа "три любых элемента тяжёлых доспехов", дающий баф к хп/физ резисту --- тоже сет, но с открытостью для индивидуальности героев.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Argo
Проблема в том еще, что позволив выбирать игрокам комбинации предметов мы получим +/- одинаковые наборы предметов(читай сетов) делящихся на политические и боевые.
К тому же, навряд ли ведь игроки откажутся от шмоток на скорость ходьбы, к примеру. А это значит, что помимо мусора, который регулярно дропается с монстров -- процентов семьдесят "полезных" шмоток тоже отнесутся игроками к мусору.

Silent Wrangler
В случае с категориями, я считаю они должны соответствовать перкам героя. Быстрый - шмотки на быстроту, Ниндзя - на уворот, Бродяги - скорость ходьбы, и в тоже духе...
И тогда останется просто расширить список вещей, чтобы добиться должного уровня разнообразия.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антарксанаан
Проблема в том еще, что позволив выбирать игрокам комбинации предметов мы получим +/- одинаковые наборы предметов(читай сетов) делящихся на политические и боевые.
Это уже вопрос баланса, которым Тииндил не занимается, потому что тут надо регулярно собирать данные о популярности тех или иных скилов/артефактов и их связок и на этой основе вносить правки в цифири.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Argo
Ну сначала нужно выкатить что-то похожее на финальную версию, в любом понимании, чтобы фиксить балансы.
Я считаю что нужно увеличить количество предметов, банально повесив на каждого монстра не 1, а 2 полезных. Тогда это станет огромным выбросом новых шмоток и комбинаций умений на героев.
И еще один фикс -- убрать перки шмоток, дающие ультимативно прокачаные доп.умения, имхо, не нужно.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антарксанаан
Предметов и так достаточно. Их куда больше, чем полезных эффектов. Нужно добавлять именно эффекты и балансить их между собой.
Перки 5 уровня сейчас не страшны, так как у героя всего одна любимая вещь. Если же у него будут все 11 вещей настраиваемыми и закрепляемыми, то да, надо будет что-то подкорректировать.
Призрак-сама
[СИ] Магистр
могущество: 15

эльфийка аира'Касалиадар
38 уровня
Argo
Интересно, однако, чукчи пляшут. Тогда поясните в чем смысл РПГ, пусть и зеро-типа, без отыгрыша роли?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Призрак-сама
Смысл... Его ищут в другой теме.
https://the-tale.org/forum/threads/7252
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Silent Wrangler
Но лично я бы предпочёл либо навесить на артефакты категории и дать предпочтение по выбору этих категорий, либо увеличить количество любимых вещей И ПОФИКСИТЬ ЧЁРТОВУ ЗАТОЧКУ.
я бы заточку не фиксил, но количество любимых вещей давно пора бы увеличить.
Например для обычного игрока - количество любимых вещей 3, а для подписчиков - 5....
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Argo
Предметов и так достаточно. Их куда больше, чем полезных эффектов. Нужно добавлять именно эффекты и балансить их между собой.
я бы добавил ещё какие-нибудь зелёные вещи, которые были бы как обычные + с каким-то эффектом не таким, как в эпитеческих и даже в редких - поменьше, но чтобы он был....
А при наличии 2ух зелёных вещей у персонажи эти эфеккты возрастают на 20%, а трёх - на 30% и т.д.... Было бы прикольно...



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
я бы заточку не фиксил
Её надо фиксить. Из-за отсутствия потолка как по силе, так и по уровню, героев очень сложно балансировать друг с другом.

Можно ввести понятие "подгонка". Т.е. у каждой шмотки есть некий максимум физической и магической силы, который изначально используется героем только на 40-50%. Постепенно герой разнашивает вещь, учится обращаться с нею, добивает эффективность шмотки до 100% и упирается в потолок. Если жёсткий потолок не нравится, можно оставить и заточку вкупе с подгонкой, но заточка должна быть шансовая. И чем сильнее заточена та или иная вещь, тем шанс на каждую последующую заточку ниже.

Но всё это будет делаться не раньше встреч героев или какой-нибудь капитальной переработки арены.
Apromix
без гильдии
могущество: 1721

эльф Дарког
49 уровня
Неплохо было бы почитать о мастере: его внешний вид, где обитает и т.д., пример, где бы могло быть такое описание, гоблин Сун-Дек.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Apromix
Историю мастеров пишут сами игроки. Или не пишут.