Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, записи в летопись о Мастере и городах с приключениями героя соотносятся... Никак. Вот описывать в масштабах гильдий -- это я понимаю, достойный размер и достойный повод. А времена "героев-одиночек", чьи имена мелькают в летописях наравне с Лялиславом и прочими, в наших реалиях так и не наступили. И не наступят.
И опять же проще привязать своего героя в других типах законов. Скажем, помогла Ильэльная найти Имяреку средства на постройку собственной мануфактуры...

Собственно, я рассматриваю Книгу Судеб как один из механизмов описания мира. В противном случае больше ста восьмидесяти восьми летописей в Книге выглядели бы предельно просто, одним-двумя предложениями. Не буду приводить конкретных примеров, чтобы никого не обижать всуе. Метафоры? Наброски историй? Лишний труд, который, к тому же, игровой мир не описывает. Так, вскользь только затрагивает. Следовательно, незачем и напрягаться, воображать себе "фэнтезийное средневековье с магическим антуражем".
***
Всё вышесказанное не отменяет одного простого факта: для фольклорописца бонус от соответствующей "фольклорной" записи в Книгу Судеб настолько мал, что заморачиваться ради него "политикой" он не будет, ну а "политиков" останавливает необходимость родить что-то читабельное. В большинстве своём останавливает, к тому же у нас многие относятся к фарму могущества и влиятельности негативно. Мои записи на смену расы, как выразился один из игроков в личку, хотя бы интересны (и не выглядят голимой накруткой). Или речь шла о проекте на заболачивание центра?.. Хех.

К тому же Фольклор, Книга Судеб и Лингвистика настолько далеки друг от друга, что редкий игрок может отметиться во всех этих разделах. Навскидку, сколько игроков вообще издавали законы подобного типа? Хотя чего, навскидку... Все записи спокойно помещаются на шести страницах (из трёхсот пятидесяти двух!!!).
Запись о Мастере: 2018: Алекс Рэд, Demhine, Crono, Деревцо, Argo, Asa-Loki, Шерхан, Рашап; 2017: Asa-Loki, Silent Wrangler; 2016: retropal, legioner, Woodsie, Мудрейший, Ayadmey, ANDREUS, Argo, Хиби Неуловимый, RainBowAM, BigChinchinTitan.
Запись о городе: 2018: Грустный Ворон, BAZIL, Мудрейший, IoannSahin, Айсберг, НКИД РС, Шерхан, Рашап; 2017: Мудрейший, Угрюмый Лодочник, Старый; 2016: Рашап, Нестурс, Шерхан, Wizard-worker...
И всё. И все.

Строго говоря, после исчерпания градостроительного контента, выражу своё мнение, не будет ничего удивительного в тихом забвении Книги Судеб.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Грустный Ворон
а переставлять советы, домики и менять обмены ради бонуса можно?
Как бы не под это все заточено, но ведь не запретишь. С введением бонуса было понятно, что его будут фармить.

Грустный Ворон
во-первых, я не вижу разницы для чего писать -- для бонуса, для души или для сообщества. во всех случаях писать от балды глупо. судить о качестве исходя из побуждений автора считаю не менее глупым, а просто придраться можно к чему угодно.
во-вторых, я и не говорил что у меня шедевр -- америку не открыл. требований качества у нас нет. с точки зрения литературности -- минус. с точки зрения игровой концепции -- не такой уж и большой. сообщество у нас уже не пропускает шлак, случаи были.
Ты может и не видишь, а я совершенно точно знаю, что писать надо для души и для себя.
Если фолк качественно расширяет информацию о мастере\городе, то, конечно, он не повредит. А описание такой встречи никакой пользы никому не принесет, ты это знаешь и без меня.

Грустный Ворон
.... у тиендила в голове и то лишь потому что для него это было очевидным. а в игре появится в следующем обновлении. из всех присутствующих в обсуждении ты один считал как тиендил.
Да я ж красавчик, хых )

Шерхан
Ради бонуса к влиятельности и раскачки игрового персонажа.
И что же, ты фолк свой ради этого пишешь?
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Vicious
Шерхан
Ради бонуса к влиятельности и раскачки игрового персонажа.
И что же, ты фолк свой ради этого пишешь?
Не найду лучших слов для того, чтобы ответить, кроме как цитата из твоего сообщения выше: для души и для себя. :-)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Ради бонуса к влиятельности и раскачки игрового персонажа.
А зачем мне влиятельность игрового персонажа?

Трудности закаляют.
А какая мне радость прогибаться под цензуру?

Tiendil
Если игрок просто пишет рассказы о своём герое и его приключениях, ему будет легко получить небольшой дополнительный профит с мопощью соответствующих записей.
Забавно. ))) Я вот иногда пишу. И никаким боком это в Летопись не влезет. ))))

Я думаю, вы пытаетсь забивать гвозди микроскопом и от этого испытываете боль.
Для меня большая проблема -- это скорость игрового времени. Например: Чемпионат по камнеболу начался зимой 211 года, а закончился весной 212 (Лед, Ау!) )))))))). Т.е. запись в Летописе о чемпионате 211 года будет датирована 212 годом. ИМХО это маразм.
А сделать серию записей о нескольких быстро сменяющихся событиях вообще заутомишься.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап, тебе -- незачем, благо в "политике" ты не заинтересован, с игровой механикой не играешься и есть свой мирок по мотивам Пандоры. Ну-с, этим Сказка и хороша, что даёт каждому развлечение по его интересам. А со скоростью игрового времени даже смешно было. :-)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
благо в "политике" ты не заинтересован
В политике влияние не учитывается.

А со скоростью игрового времени даже смешно было. :-)
Так и задачи разные. Тебе влияние и нафармить, а мне историю изложить.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап, хм? Странное утверждение. Больше влиятельности у героя -- быстрее выход в БК Мастера (издание законов соответствующего типа) и быстрее набор известности в городе (топ-10, голосование). Так что большая влиятельность персонажа облегчает доступ к части "политических" механик, хотя и не сравнится с Картами. Или ты о чём?
А что насчёт изложения истории, то оптимальным будет полное соответствие скорости течения времени в игре с реальным. Хотя и тогда могут возникнуть вопросы касаемо часовых поясов... Не правда ли?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Или ты о чём?
О законотворчестве и голосовании.
А про остальное ты сам ответил -- "Карты".

то оптимальным будет полное соответствие скорости течения времени в игре с реальным. Хотя и тогда могут возникнуть вопросы касаемо часовых поясов... Не правда ли?
Мне так не кажется.

Все нижеследующее относиться только к записям о Мастере и Городе, и предполагается без изменения влияния.

    Оптимально, это иметь возможность при создание записи в летопись указать на ней точную дату игрового времени, кода она должна появиться в летописи.
Например, я заранее выставлю на голосование N записей с датами по Пандорскому календарю, нужными мне по сюжету. Если они пройдут голосование, то появятся в летописи не сразу, а в конкретные, в указанные мной даты.
(Помниться, Мудрейшему с его сюжетами про новый год пришлось ждать год.)

И было бы не плохо иметь возможность писать летопись в "прошлом времени", т.е. не в текущем игровом дне, а начиная со дня, следующего после последней записи в летописи.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап
Или ты о чём?
О законотворчестве и голосовании.
Повторю:
Больше влиятельности у героя -- быстрее выход в БК Мастера (издание законов соответствующего типа) и быстрее набор известности в городе (топ-10, голосование).
Поэтому фармить влиятельность есть зачем. Впрочем, на самом деле у её фарма другая причина. Понерфленная, но по прежнему актуальная. Догадываешься?

Касательно же тонкой настройки времени появления летописей... Вспоминаю, как Тиендил отказал в введении дополнительной строчки в форме создания закона -- ожидаемая внутриигровая дата его принятия. :-)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Повторю:
И я повторю -- имею карты эту мелочь можно вообще не учитывать.

Понерфленная, но по прежнему актуальная
Кому то реально нужны эти крошки со стола? О.о.
"О времена! О нравы!"

Касательно же тонкой настройки времени появления летописей
Я Тиендилу это и не предлагаю.
Практически это никому не нужно. Никто не пишет летопись ради текста в летописи.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап, зря восклицаешь. С миру по нитке -- Дракону на сокровищницу.
"Решил как-то герой себе богатырскую силушку прокачать"... Рекомендую, разница в "геймплее" между средним и раскачанным в экипировке героем очевидна. Впрочем, особого смысла в раскачке персонажа нет, если только нет желания зачернуть очередной пункт в списке "прохождения Сказки".
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Рекомендую, разница в "геймплее" между средним и раскачанным в экипировке героем очевидна.
Я смотрел. Потратил одновременно шесть "Дар хранителя". ))))

С миру по нитке -- Дракону на сокровищницу.
После реформы Энергия/Карты -- не актуально.

Впрочем, особого смысла в раскачке персонажа нет,
С этим совершенно согласен.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап
Я смотрел. Потратил одновременно шесть "Дар хранителя". ))))
Плохо смотрел, на моего героя посмотри )

А вообще, мы, в основном вы, сильно отклонились от сути темы )



Сообщение изменено
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Плохо смотрел, на моего героя посмотри )
Посмотрел. Наверное, это красиво.
А оно мне такое зачем? (Это риторический вопрос. Я совершенно не заинтересован ни в скорости выполнения заданий, ни во влиянии и пр. Оно безполезно.)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап, по фану. Ты пишешь, я играю с циферками, так или иначе. А кроме по фану в этой игре больше ничего и нет )



Сообщение изменено