Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В этой теме обсуждаем предложения по работе политики.
Unit
#2
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Прошу не судить строго, так как могу ошибаться да и не факт что разобрался механике.

Предлагаю блокировать выдвежение нового закона касающегося города Х, если уже есть выдвежение закона его касающегося. И еще не плохо кулдаун повесить на закон того же типа до выдвежения закона другого типа.
Это поможет избежать спама законов и хоть снизит политическую жизнь в еее широте, но может поможет сконцетрироваться на дебатах и обсуждении законов. Есть только минус: данный способ могут использовать для блокировки нормальных законов по городу.
Тапок Всевышнего
#3
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2335

гоблин Монг-Хак
35 уровня
Лучше блокировать возможность выдвижения более 1 закона касающегося одного конкретного советника и сбрасывать закон, если советник подался в бега. А то выдвигают по два закона на исключение, а потом ещё и на постройку ему здания. При том что он сразу после их издания сложил свои полномочия и отправился в свободное плавание. В итоге проходят все три закона, его исключают дважды и одобряют постройку здания.
Migel
#4
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Unit, Тапок Всевышнего, уже был ответ от администрации же. Проблема "взята на карандаш", но в число приоритетных не попала. Пока что, если видите косячный закон - пишите Тиендилу в личку.
Summon
#5
[^_^] Рекрут
могущество: 205

дварф Торвальд
47 уровня
Не уверен, что верно выбрал тему, однако, мне одному кажется, что информация по принятому или отклоненному закону содержит ошибку?

«за» 7, «против» 3 (итого «за»: 70% из 60%); «воздержалось» 0

Почему "за" 70% из 60%? Т.е. "за" 0.7*0.6 = 0.42.
Нужно, видимо, писать как в законах на рассмотрении:

«за» 7, «против» 3 (итого «за»: 70%, необходимо: 60%); «воздержалось» 0



Сообщение изменено
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тут просто опущено слово «необходимых» — так короче. Вроде особых затруднений ни у кого не вызывает.
Листнаводе
#7
[ДСВ] Магистр
могущество: 2399

мужчина Буанделгерин
75 уровня
Есть предложение возможность бесплатного аккаунта влиять на политику ввести, хотя-бы на период обкатки игры.
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Бесплатные аккаунты могут создавать законы. По-моему, этого достаточно. Любая возможность голосования — это дыра, позволяющая одному недобросовестному игроку нагадить всем остальным.

Мы стараемся двигаться в сторону увеличения количества подписчиков, разными путями, вот ввели возможность подарить подписку.
Листнаводе
#9
[ДСВ] Магистр
могущество: 2399

мужчина Буанделгерин
75 уровня
А голосовать возможность и не нужна, я тут посмотрел отзывы о игре вне форума, ну ты там тоже был, удобно кстати когда один ник везде) возможность влиять поступками героя на мир - это основная фишка игры, она должно быть доступна всем, количество платных подписчиков увеличивается прямо пропорционально количеству базовых, Так вот один коммент запомнился, что идея интересная но базовому аккаунту почти ничего не доступно, и это правда, если после выполнения квеста решение по его концовке влияет на мир - это совсем другое отношение.
Листнаводе
#10
[ДСВ] Магистр
могущество: 2399

мужчина Буанделгерин
75 уровня
Ну или выдавать платный аккаунт на неделю новичкам, но это как раз позволит влиять на политику.
Unit
#11
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Листнаводе
Ну или выдавать платный аккаунт на неделю новичкам, но это как раз позволит влиять на политику.

Тогда будет толпа ботов, хоть новички и не особо навлияют
РаВирр
#12
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Листнаводе, я думаю, что если вы не относите себя к "идейным не-донаторам", то неделю подписки на пробу вполне можно себе позволить. Около 40 руб., если я ничего не путаю. Способов оплаты у Иксоллы много.
RainBowAM
#13
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Можно было бы сильно ущемить базовые аккаунты, а не совсем их лишать возможности влиять. Например плечо в 1/50 например уже бы позволило бы "серой" массе фоново менять мир. И это бы разнообразило игру.
Грустный Ворон
#14
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Можно было бы сильно ущемить базовые аккаунты,
так это и сделано. они только законы выдвигают.. хочешь больше-купи подписку.
она не такая уж дорогая.. даже я, бедный студент, неоплачивающий проезд в электричках, могу ее позволить.
цены смешнее некуда...
и да. я сам не сторонник донатства
РаВирр
#15
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Грустный Ворон, судя по рейтингу помощи ещё и на энергию хватает ;)