Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Crono
Я предлагаю доработать карту "отгул" так , чтобы она сохраняла слаженность со спутником для Хранителя
Так она дорабатываться не будет по нескольми причинам:

- количество типов карт со спутниками на рынке увеличится в 2 раза, станет сложно ориентироваться.
- начнётся бизнес по разведению спутников, который ничем хорошим для игры не закончится.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ошибку с рынком исправлю.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Tiendil
А если так?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
исправил проблему с невозможностью покупки на рынке, если количество печенек у игрока равно стоимости лота.
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Tiendil

Так эти причины же не актуальны, так как :

Я предлагаю доработать карту "отгул" так , чтобы она сохраняла слаженность со спутником для Хранителя, использующего её и сбрасывала её при продаже.

Возможно, я выразился не совсем понятно. Я имел ввиду, чтобы карта отгул давала карту текущего спутника со слаженностью, которая при продаже подменялась на чистую ( без слаженности) карту такого же спутника. Т.е. если используешь свою карту для себя - получаешь спутника с слаженностью, продаёшь карту на рынок - она идёт как обычная карта спутника.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
- количество типов карт со спутниками на рынке увеличится в 2 раза, станет сложно ориентироваться.
Не увеличится, если писать слаженность в дополнительной колонке окна купить\продать.

Tiendil
- начнётся бизнес по разведению спутников, который ничем хорошим для игры не закончится.
Чем плох этот бизнес? Поясни, пжлст ))
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Vicious

Я, пожалуй, поддержу Тиендила. Как по мне, так спутники с слаженностью на рынке не нужны. На мой взгляд это противоречит заявленной ролевой механике (не уверен, что правильно подобрал термин, но надеюсь, что вы меня поняли), т.к. слаженность представляет собой не опыт развития спутника, а его опыт взаимодействия с конкретным героем, отчего так и называется. Если спутник привык работать с одним героем, то это не значит, что при его продаже он так же будет работать душа в душу с неизвестным ходоком с первой же секунды. В общем, с ролевой точки зрения я против.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Crono, я не высказывался ни за, ни против. Просто интересно, что МРТ думает насчет бизнеса )
А с высказанной вами точкой зрения я, пожалуй, соглашусь.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Чем плох этот бизнес? Поясни, пжлст ))
У нас ненаказуемое ботоводство, причём спутники качаются независимо от того, подписчик игрок или нет. Ничто не помешает передать карту боту за 10 печенек и забрать её же прокачанной за те же 10 печенек (потеряв только 2 печеньки). Это может убить целый аспект игры, связанный с прокачкой спутников и разблокированием их особенностей.