Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Деланд
Нет, у меня всё в порядке.

CrazyNiger
Видимо это из-за новых правил объединения. Всё отдаётся на откуп игроку. Пусть сам выбирает, что и как объединять, чтобы потом не жаловался, почему ему автоматически 3 спутника в другого спутника превратились по новому алгоритму, хотя он золото с энкой фармит и мог бы рандомно получить с этих карт что-то полезное, объедини он их по-другому.
имя игрока сброшено
#17
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Грустный Ворон, Argo, спасибо.
Грустный Ворон
#18
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Asa-Loki
И сразу вопрос:А как продавать карты?
присоединяюсь к вопросу.
нажал купить/продать. на секунду появляется окошко а затем..
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
У меня всё ок с рынком.

Vicious
#20
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger
Вопрос, я что-то не понял или массового объединения карт так и нет?
Нет. Перепишешь расширение? )
Грустный Ворон
#21
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
на хроме действительно ок
а вот огнелис выпендривается...
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Рынок стал бы разнообразнее с возможностью торговать уже полностью прокачанными компаньонами.
Фактичиески, это увеличило бы количество типов карт в 2 раза, я решил что пока не стоит. Ну и бизнес по прокачке спутников пока выглядит спорным занятием.

Дело не в награде за проект, а в процентном размере самого проекта.
Сейчас я не знаю как это сделать простым способом, чтобы не вводить правила расчёта награды эпической сложности.

Видимо это из-за новых правил объединения.
Да. Как удобно сделать массовое объединение по новым правилам я не придумал.

Грустный Ворон
а вот огнелис выпендривается...
Поправил.
Грустный Ворон
#23
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
Поправил.
спасибо

Как удобно сделать массовое объединение по новым правилам я не придумал.
массовое объединение выглядит сложно в текущих условиях, это да. а что насчет массового взятия карт? я тут прикинул, мне тут сливать энергии на 210 карт. плюс у меня тут еще висело 42 карты на взятие и я уже утомился заходить в карты, кликать на взять карту, кликать на пустую область или крестик чтоб закрыть окно, кликать карты...
сделать одну кнопку на взятие всего, пусть хоть минуту думает после ее нажатия, и те что выпали показывать как в меню превращения, рассортированными по редкостям.
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Сейчас я не знаю как это сделать простым способом, чтобы не вводить правила расчёта награды эпической сложности.
Использовать |модуль| числа. Отрицательное влияние при расчёте размера проекта будет уходить в плюс и добавляться к положительному. Чем больше на Мастере соратников/противников, тем больше будет проект и тем сильнее стороны будут тянуть на себя одеяло, ибо в случае поражения провал будет эпичный (получится, что только помогли противникам разогнать проект).

Tiendil
Как удобно сделать массовое объединение по новым правилам я не придумал.
    Для х3. Вполне достаточно сделать менюшку с четырьмя вкладками по редкостям кроме легендарной (чтобы не сваливать все карты в одну кучу) и ползунком для каждого типа карт: "всегда объединять с картами такого же типа" , "ничего не делать" (по умолчанию), "всегда объединять с картами других типов". В первом случае похожие карты всегда будут объединяться с похожими (спутники со спутниками, ремонт с ремонтом, энергия с энергией), будем получать искомое, но более высокой редкости. В третьем случае последняя карта всегда будет выбираться другого типа из тех, что указаны в этой же группе, в результате получится рандомная карта большей редкости. Вроде ничего сложного.
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
что насчет массового взятия карт
Массове взятие позже сделаю.

Argo
Чем больше на Мастере соратников/противников, тем больше будет проект и тем сильнее стороны будут тянуть на себя одеяло, ибо в случае поражения провал будет эпичный (получится, что только помогли противникам разогнать проект).
Думал над этим, но как-то не правильно выглядит. Сейчас размер проекта зависит именно от суммарной влиятельности мастера как таковой и я думаю, что это правильно. Иначе получится, что Мастера с влиятельностью 0 будут делать самые крупные проекты.

Для х3. Вполне достаточно сделать менюшку с четырьмя вкладками по редкостям кроме легендарной (чтобы не сваливать все карты в одну кучу) и ползунком для каждого типа карт: "всегда объединять с картами такого же типа" , "ничего не делать" (по умолчанию), "всегда объединять с картами других типов". В первом случае похожие карты всегда будут объединяться с похожими (спутники со спутниками, ремонт с ремонтом, энергия с энергией), будем получать искомое, но более высокой редкости. В третьем случае последняя карта всегда будет выбираться другого типа из тех, что указаны в этой же группе, в результате получится рандомная карта большей редкости. Вроде ничего сложного.
Это даже писать долго :-) Народ путаться будет. Вопрос массового объединения я отложу, пока не наберётся опыт использования текущего интерфейса. Может что-то такое и сделаю.
Грустный Ворон
#26
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
хм.. если карты из хранилища выбрать в меню превращения и выйти не превратив их, то карты окажутся на руке.
баг или фича непонятно.

моя слепой. они в меню остались. вернулись нормально



Сообщение изменено
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
я думаю, что это правильно. Иначе получится, что Мастера с влиятельностью 0 будут делать самые крупные проекты.
    Сейчас тоже странно получается: на абстрактном Мастере сидит 30 героев, он как бешеный выполняет проекты в обе стороны, хоть и с перекосом в сторону негатива, участвует в почти каждом городском кипеше, а влиятельность у него 0%, будто он спит целыми днями.))
    А если пересмотреть само понятие влиятельности? Величину начать высчитывать через тот же модуль числа, но эффект сделать как с чертами у героев (или характерами у городов) в рамках {-1000; +1000}? В этом случае Мастер-бард со сдвигом в сторону негативного влияния начнёт всё делать наоборот: давать бонус к святому городу и штрафы к вольнице. Это потенциально способно дать градостроителям новые мастерские комбинации, хоть за неправильное использование Мастера придётся платить дань в виде негативных эффектов от его городских проектов. Главное дать игрокам инструментарий для защиты от этих отрицательных проектов, нивелирования их эффектов (речь именно о городских, а не геройских, с геройскими всё понятно, там всегда плюс, только для определённой группы лиц). Инструменты защиты позволят и развивать города альтернативным способом, что сделает градостроительство ещё интереснее и гибче, и позволит градостроителям при случае дать отпор на вторжение бесчестных героев другой гильдии в её владения.
    Смысл в том, что сейчас совершенно нельзя нагадить противниками в чужом городе. Ну выставишь ты их, ну выполнит Мастер пару проектов в минус. Эффекта будет минимум, ибо размер этих проектов всё равно будет стремиться к нулю. А ноль, помноженный на два, всё равно на выходе даст ноль. С увеличением размера проекта от отрицательного влияния сразу появится смысл прокачивать героев по пути бесчестья и играться вдоволь с этим аспектом. Бесчестные герои смогут без перекачивания в сторону чести и ломать чужие хоромы, и приносить пользу родным городам. Профит же!

Tiendil
Может что-то такое и сделаю.
Похоже, опять наша последняя надежда – это Крейзи.))
Tal Rasha
#28
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Можно размер проекта Мастера открутить от его влиятельности, и прикрутить к чему-то ещё.
Но вот, к чему?

Может к постройкам?
Хочешь проекты мастеров - строй им домики, чем целее домик, тем выше размер проекта. Нет домиков - нет проектов. Таким образом, строить домики и чинить их будет выгоднее чем наоборот, но тогда могут придти враги и всё испортить.
Выходит такая дилемма: либо строить домики, чтобы мастеров не утащили, либо не строить, чтобы нельзя было навредить проектами.



Сообщение изменено
Asa-Loki
#29
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo
Смысл в том, что сейчас совершенно нельзя нагадить противниками в чужом городе. Ну выставишь ты их, ну выполнит Мастер пару проектов в минус. Эффекта будет минимум, ибо размер этих проектов всё равно будет стремиться к нулю. А ноль, помноженный на два, всё равно на выходе даст ноль. С увеличением размера проекта от отрицательного влияния сразу появится смысл прокачивать героев по пути бесчестья и играться вдоволь с этим аспектом. Бесчестные герои смогут без перекачивания в сторону чести и ломать чужие хоромы, и приносить пользу родным городам. Профит же!
А как вы объясните то, что творится в Саншайде? Брюнгильда недавно туда зашла, день выгонял...

Tiendil
И ещё вопрос: куда делся хвойный лес с краёв карты?



Сообщение изменено
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
А как вы объясните то, что творится в Саншайде?
стабильность 0.00%
В игре отсутствуют способы принудительной регенерации стабильности. Об этом я писал много раз. К обсуждаемой здесь теме влиятельности этот момент не имеет никакого отношения. Сайншанд – результат политической войны.