MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
CrazyNiger
MyLord
У меня созрела идея! Суть:
1. Чем больше герой принесет влияния относительно своей нормы, тем медленнее он двигается (но картами все равно должно быть быстрее). При определенном пороге тардис не работает, а теоепорт картами и помощью заметно ослабляется. Это даст время заметить "взлетевшую боеголовку".
2. Редкая или выше карта "тоска по другу". Усиленный вариант "других забот" - не только отменяет текущий квест, но и устанавливает текущим "помочь соратнику".
У каждого уважающего себя обороняющегося будет "система противокарточной обороны" - программа, регистрирующая появление квестов с огромным влиянием, у всех соратников в обязательном порядке имеется минимум по одной тоске и двум-трем тардисам.Программа засекает удар картами, обороняющиеся оперативно применяют тоску, накачивают влияние вплотную к порогу и приносят соратнику влияние, смягчающее удар.
Интересная схема, но есть проблемные места, например - карты можно применить за минуту до сдачи квеста, ни кто не успеет прореагировать.
Хм, и правда дыра. Хм, как не убирая возможность ваншотов убрать возможность абсолютно непредсказуемых ваншотов? Хм.. Ограничить применение "не позже чем через t после старта текущего квеста"?
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
MyLord
Хм, и правда дыра. Хм, как не убирая возможность ваншотов убрать возможность абсолютно непредсказуемых ваншотов? Хм.. Ограничить применение "не позже чем через t после старта текущего квеста"?
Ограничить суточный кап влияния на советника.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Янус
Насколько мне известно, он сидел на своем месте весьма долго и был достаточно популярным персонажем в фольклоре.
Советников сидящих на свои местах долго - немало, пройдитесь взглядом по городам Орды.
Что до фольклора, скажите спасибо нелюбови Рашапа )

Янус
А после ситуации, когда его уход повлек за собой глобальный катаклизм с влиянием, статус легендарного, я думаю, за ним точно закрепится )
Вливание в практически любого советника такого количества негативного влияния привело бы к такой же ситуации, так что легендарный тут точно не советник ;)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
MyLord
1. Это можно обозвать игровой условностью, такой же как и автолевелинг монстров. Даже реальная жизнь не всегда логична, зачем требовать абсолютной логичности от игры. К тому же, вот пример обоснования: влияние героя - суть привнесение заряда магии изменений в мысли и поступки затронутых жителей. Иногда герои несут на себе такой большой заряд, что ландшафт изменяется прямо у них под ногами. Естественно, это сильно мешает продвижению.
Зачем плодить лишние условности? Зачем создавать лишнюю непродуманную механику?

MyLord
2. Да ладно? Первая половина кода берется из карты "другие заботы", вторая из стандартного взятия квеста, только вместо рандома - фиксированный тип.
Может быть сами код напишите?

MyLord
3. А вот две палаты сильно уменьшают необходимость предложений вроде моего в целом. Можно анонс этой фичи, а то я не видел.
http://the-tale.org/forum/threads/3794?page=2#m89356

MyLord
Хм, и правда дыра. Хм, как не убирая возможность ваншотов убрать возможность абсолютно непредсказуемых ваншотов? Хм.. Ограничить применение "не позже чем через t после старта текущего квеста"?
selok
Ограничить суточный кап влияния на советника.
Зачем придумывать лишние кривые костыли? Надо дорабатывать систему.



Сообщение изменено
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
selok
MyLord
Хм, и правда дыра. Хм, как не убирая возможность ваншотов убрать возможность абсолютно непредсказуемых ваншотов? Хм.. Ограничить применение "не позже чем через t после старта текущего квеста"?
Ограничить суточный кап влияния на советника.
Нет, это убирает саму возможность сноса советника за одно задание, что на мой взгляд неправильно. Эта возможность быть должна. Но так, чтобы в любом случае можно было среагировать. Те, кто не желает подготавливаться к такому развитию событий естественно не в счёт.
Янус
без гильдии
могущество: 509

мужчина Белерен
108 уровня
Вливание в практически любого советника такого количества негативного влияния привело бы к такой же ситуации, так что легендарный тут точно не советник ;)
С точки зрения игровой механики - да. А с точки зрения roleplay, игровой мир не знает, что такое механизм балансировки влияния.
Обитатели Пандоры видят, что уход Ттеррала спровоцировал глобальный эффект, и после этого заваливание картами любого другого советника не приводит ни к чему подобному(балансировка уже отключена).
А игрок не является частью игрового мира. Хотя, конечно, можно как-то его прикрутить, но это будет если так будут реально писать в фольклоре.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
А почему Вы так уверены, что жители Пандоры свяжут между собой исключение Ттерал и уравниловку? Ну вылетел советник из топа. И раньше вылетали. И ничего такого не случалось. Значит, связывать какие-то экстраординарные события с очередным вылетом нет смысла. Про балансировку они ж не знают.
Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Владыка Непознанного
хотя иногда поныть охота, как человеку, потратившему на это свои деньги.
бывайте.
Что все такие обидчивые?

Янус
плюс угробили единственный город, дающий энергию
Что? Вот блин =(

MyLord
К тому же, вот пример обоснования: влияние героя - суть привнесение заряда магии изменений в мысли и поступки затронутых жителей. Иногда герои несут на себе такой большой заряд, что ландшафт изменяется прямо у них под ногами. Естественно, это сильно мешает продвижению.
Что за бред

Vicious
Вливание в практически любого советника такого количества негативного влияния привело бы к такой же ситуации, так что легендарный тут точно не советник ;)
Да, но ведь влили то именно в него. А "в практически любого советника", быть может, и не вливал бы никто

Silent Wrangler
А почему Вы так уверены, что жители Пандоры свяжут между собой исключение Ттерал и уравниловку? Ну вылетел советник из топа. И раньше вылетали. И ничего такого не случалось. Значит, связывать какие-то экстраординарные события с очередным вылетом нет смысла.
Как в фольклоре напишут, так и будет
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Vicious
1. Чтобы повесить заплатку на возможность выноса советника одним квестом до ввода двухпалатного совета.
2. Challenge accepted. Берусь за две недели разобраться в коде Сказки настолько, чтобы реализовать эту карту. Если не смогу - признаю Вашу правоту и принимаю Вашу сторону.
3. Большое спасибо.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Вот панику-то развели. По-моему Тиендил планировал в более-менее близкое время выпустить переделку системы влияния советников. Механизм уравниловки отключен. Да, советников всё ещё можно убирать, но я что-то не вижу больших войн, где это будет применяться, да и жили с этой возможностью уже кучу времени, и ничего страшного.
Янус
без гильдии
могущество: 509

мужчина Белерен
108 уровня
Да хрен с той уравниловкой. Какие шансы, что где-то выпадет гений священник и кто-то возьмется за раскачку нового святого города?
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Янус
Да хрен с той уравниловкой. Какие шансы, что где-то выпадет гений священник и кто-то возьмется за раскачку нового святого города?
Ттеррал не был гением, и, если мне не изменяет память, даже мэтром.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Янус
Обитатели Пандоры видят, что уход Ттеррала спровоцировал глобальный эффект, и после этого заваливание картами любого другого советника не приводит ни к чему подобному(балансировка уже отключена).
Легендарными советников Пандоры делают именно игроки, а что там видят обитатели Пандоры, я оставлю на откуп вашего воображения )

Сергійко
Да, но ведь влили то именно в него. А "в практически любого советника", быть может, и не вливал бы никто
Но уравниловка случилась бы при вливании этого влияния в любого советника. А то что оно попало в Ттерала, так это не из-за его "легендарности", и не из-за Элиты, а просто старый должок Ордену ^_^

MyLord
1. Чтобы повесить заплатку на возможность выноса советника одним квестом до ввода двухпалатного совета.
Тиендил уже написал, что заплатки он делать не намерен.
Янус
без гильдии
могущество: 509

мужчина Белерен
108 уровня
Ттеррал не был гением, и, если мне не изменяет память, даже мэтром.
Я не о Ттеррале, (не помню, какая там у него была квалификация, это в любом случае уже не важно) а о том, что СГ в игре нету теперь.
Кто-то планирует делать новый?

Легендарными советников Пандоры делают именно игроки, а что там видят обитатели Пандоры, я оставлю на откуп вашего воображения )
Ну в этом и соль, я же говорю о roleplay.
В любом случае лор игры глобальное событие отметить должен, а поскольку его виновники: игрок и механика компенсации негативного влияния - сущности внеигровые, то событие можно повесить либо на сверхспособности хранителя, что не логично, поскольку балансировка влияния отключена, т.е. никаких сверхспособностей нет, либо на сущность, покинувшую игру вместе с этой механикой, т.е. на Ттеррала.
В пользу последнего также говорит тот факт, что слив советников картами - событие для игры не новое, но к глобальному эффекту оно никогда не приводило.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
И вовсе не в пользу. Смоделируем ситуацию: Раз в несколько лет на Лысой горе свистит рак. Событие редкое. В этом году на Лысой горе свистнул рак, а ещё по миру прошелся невиданный доселе ураган. Свяжете ли Вы свист рака на Лысой горе и ураган, если на вашем веку рак уже свистел несколько раз (с предыдущих изгнаний сменилось поколение разве что у орков) без особых последствий?