Tiendil
#31
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Фактически, как я понял, исчез только один ветеран: Руадримиат. Ттеррал-а убрали игроки. В остальном значимых пропаж в ноябре я не вижу. Не исчезнувшие Советники со временем оклемаются от потрясений.

В целом всё произошло в рамках текущих правил начисления влияния, которые просто сработали резче обычного. Поэтому не думаю, что будет правильно возвращать Советников и специализации.

Elstar
#32
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
хмм.. а это уже новая проблема, за сегодня.

утром Ттеррал был, всё нормально, 52%, вечером - уже нет... в Лазури тоже сегодня резко пропало влияние. ну НЕ ДОЛЖНО так работать, чтобы за несколько часов с 50%+ до 0.

нужен откат и правка кода. желательно откатить на момент ещё до сброса влияния на фронтире, убедившись, что больше не будет таких резких скачков "из ниоткуда".

до отката не вижу смысла вообще заниматься городами, слишком нестабильно и похоже на альфа-версию.

визуально - по городам не-фронтира прошла та же "волна", что и раньше по фронтиру...



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
#33
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Я тут поразмыслил и вышла вот такая теория. Сначала я не особо следил за проблемой. Потом увидел пост от соседа Арго, что его советники уравнялись по влиянию. Через некоторое время то же произошло в Лорадо, значительно быстрее в Карахене, а буквально только что в Лотир-Нериэне и через мгновение в Настыре. Сейчас уже наверняка она прошла дальше, а возможно уже была в других городах. Какая-то аномалия, уравнивающая влияние советников. Скорость её перемещения с каждым разом была всё выше. Ещё с утра скорость перехода от города к городу была несколько часов, сейчас на это уходят минуты. Но при этом она движется линейно. Я попытался проследить маршрут этой аномалии. Начнём с конца:
Настыр, Лотир-Нериэн, Карахен, Лорадо, Светлая Поляна, Крушд, Оркостан, Штиль, Озерный Город, Красные Дюны, Гориндор.
А вот дальше след путается и невозможно понять откуда всё пошло: либо с севера аж от Истароста (ещё есть тупиковый вариант с Карнгардом), либо на восток через Нортин, а там уж не резберешь.
Аномалия затронула почти все города, нетронутыми остались лишь самые окраины, да пара центральных городов.
Такие дела.

Так же я вовсе не следил за ситуацией по уходу ряда советников, но могу предположить что дело тоже нечисто. И если мои предположения верны, то это заставляет волноваться за нужных советников по сути на пустом месте.



Сообщение изменено
Lator
#34
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
За Ттеррала несу ответственность лично я и пачка моих карт. Всем спасибо. Прошу прощения, что акция совпала с бардаком среди советников, но карты жгли руки, фольклор был уже написан, а запасы терпения подходили к концу.

Часть внезапного изменения могла произойти из-за связей Ттеррала с другими советниками. 50% влияния в городе с 9 экономикой - это очень много, так что даже часть от этого могла серьёзно пошатнуть его партнёров и конкурентов.

Что удивило лично меня, так это уравнивание влияния прочих советников в Ашур-Донале. До выноса Ттеррала у кузнеца и портного было примерно по 20%, а у прочих - сущие копейки. Сейчас же у все почти по 20%.



Сообщение изменено
Vicious
#35
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Lator
Что удивило лично меня, так это уравнивание влияния прочих советников в Ашур-Донале. До выноса Ттеррала у кузнеца и портного было примерно по 20%, а у прочих - сущие копейки. Сейчас же у все почти по 20%.
Может совпало с общим уравниваем, из-за оттока подписчиков..?



Сообщение изменено
Elstar
#36
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
20% картами снести реально. вот только проблема в том, что предварительно влияние было обнулено системой, как и в соседних городах. поэтому - поздравления с успешным читом.



Сообщение изменено
Lator
#37
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Elstar
20% картами снести реально. вот только проблема в том, что предварительно влияние было обнулено системой, как и в соседних городах. поэтому - поздравления с успешным читом.
Я пристально следил за ходом квеста. На момент выполнения у Ттеррала было 52% влияния. После он ушёл. А снести можно сколько угодно, если использовать достаточное количество карт. Ограничений на количество карт за квест нет.

Впрочем, если вы не верите мне и продолжаете упиваться своим горем - не буду вам мешать.



Сообщение изменено
Elstar
#38
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
ну, если это и впрямь так, то с точки зрения баланса нужно ввести капы на это дело (например, макс. изменение влияния советника за день) и тоже, произвести откат.

вот только изменения влияния советников в практически всех городах не-фронтира говорит об обратном.

тот же характерный паттерн, советники без соратников внезапно получают большой кусок влияния из ниоткуда.

а пока что можете записать, ответственность за использование багов взяли на себя Хренелли :)



Сообщение изменено
Lator
#39
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Elstar
Скорее ограничить использование карт одной картой на квест.

Если будет откат Ттеррала, то я потребую вернуть мне карты, а затем убью его снова. Не беспокойтесь.

а пока что можете записать, ответственность за использование багов взяли на себя Хренелли :)
Пффф, мы не первый раз находим удачные ходы. Если помните, страдания ваших героев под Тролльвилем никто не откатил (=



Сообщение изменено
Elstar
#40
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
разумеется, если "проблема" с картами подтверждена, то откат имеет делать смысл только после её исправления. ваншотов быть не должно.



Сообщение изменено
Lator
#41
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Elstar
В текущей механике ваншоты возможны. Считайте смерть Ттеррала моей наградой за обнаружение проблемы (=
Рашап
#42
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Lator
Предупреди и меня об акции. У меня тоже прикуплена "колода".
Vicious
#43
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
ну, если это и впрямь так, то с точки зрения баланса нужно ввести капы на это дело (например, макс. изменение влияния советника за день) и тоже, произвести откат.
Откат никто делать не будет, даже если реально и была какая то проблема.
Ограничение на дополнительное влияние с карт на единицу квеста могут и ввести, но я лично не вижу в этом проблемы, легендарные карты не дешевые.

Elstar
разумеется, если "проблема" с картами подтверждена
Почему Вы думаете, что это проблема? Никто не ограничивал применение тех или иных карт.
Elstar
#44
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
если что, прецедент отката уже есть, когда в основном запад страдал

а багоюз поощряться не должен.



Сообщение изменено
Vicious
#45
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar, сколько угодно, но в Сказке не прецедентная система )

а багоюз поощряться не должен.
А в чем бага, расскажите?



Сообщение изменено