Tiendil
#31
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
То есть, убрать ненужного советника из города вытеснением по влиянию - больше не вариант?
Я думаю всё будет нормально.

Для того, чтобы пересилить "естественный прирост", теперь понадобится не 2-3 противника на советнике, а 20-30? Или 200-300?
Выгонять советника в 2-3 человека это как-то слишком. Но до 20-30 вряд ли дойдёт.


Пернатый
#32
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Tiendil
Выгонять советника в 2-3 человека это как-то слишком
Выгонять - возможно. Но чаще всего стараются не дать набрать влияние новому и начинающему советнику, который вполне по силам 3-4 матерым героям (по логике то :) )
qit1
#33
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
Пернатый, Tiendil
Хм,тогда может прикрутить скорость изменения влияния к влиятельности советника? Будет эдакая нелинейная зависимость - чем круче советник, тем его сложнее пихнуть, но если расшатали репутацию, падение будет быстрым. А новые могут быстро стать довольно известными, но чтобы "пустить корни" в городе, нужно долго там жить и стать "своим".
Джокли
#34
без гильдии
могущество: 1654

гоблин Лок-Жи
50 уровня
qit1
Что-то типа растущего со временем бонусом к положительному влиянию?
Не уверен, что это согласуется с видимым Тиендилом курсом развития механики.
qit1
#35
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
Джокли
Нет. Если уточнить идею, получится: "Чем влиятельнее советник, тем медленнее у него набор/потеря влияния".
Не вижу ничего плохого в решении высказанной Пернатым проблемы.
Migel
#36
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Выгонять советника в 2-3 человека это как-то слишком.
2-3 героя в противниках при отсутствии соратников не должны приводить к потере советником влияния и уходу из совета в среднесрочной перспективе, я правильно понял новый политический курс?

А кто-то не так давно говорил, что нехорошо, когда влияние игрока на соратника/противника/родной город "теряется в общем шуме"...
naklikal
#37
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Глупо будет, если на вылупившегося бездаря нужно будет ставить 10 противников, только бы не дать ему хакрепиться...

Tiendil
Выгонять советника в 2-3 человека это как-то слишком.
Почему 2-3 противника слишком? Если нет соратников -- это в самый раз.
А иначе будет борьба с ветряными мельницами.



Сообщение изменено
Рашап
#38
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Выгонять советника в 2-3 человека это как-то слишком. Но до 20-30 вряд ли дойдёт.
Значит 10 подписчиков на одного советника? Как то так?

Боги любят бооооольшие батальоны?
Следовательно, игра переходит в чисто гильдийный вариант, где одиночкам делать нечего. : ((((

Господа! (у кого хорошо с арифметикой),
А много прямо сейчас найдется гильдий которые смогут выставлять по 10-15 подписчиков на советника? О.о
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Следовательно, игра переходит в чисто гильдийный вариант, где одиночкам делать нечего. : ((((
Чувствую, придётся мне покупать подписку ещё пятерым твинкам. А Тииндил хорош! Умеет играть в бизнес. Я его недооценивал.
Рашап
#40
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Чувствую, придётся мне покупать подписку ещё пятерым твинкам.
Можно и так :-)))
Но.
В данном деле психология имеет решающее значение : -))).
Кого больше числом? Коллективистов -- любящих сбиваться в стаи или индивидуалистов -- любящих мерятся личными достижениями?
На что пипл скорее сольет деньги? Ради участия в групповой деятельности или ради личных ачивок, пантеонов и авторитета? :-)))
Elstar
#41
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
т.к я сомневаюсь, что у нас много таких, как Argo, прогнозирую запустение/стагнацию большей части карты, в случае если такое соотношение (10 игроков на советника) уйдёт в релиз)

разве что фронтир будет продолжать меняться, но это будет в основном из-за возможности создать неограниченное количество мультов xD



Сообщение изменено
AHrEJl
#42
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Что-то сомневаюсь что будет много мультоводов-подписчиков, сейчас их и так не много. Можно создать неограниченное количество мультов хоть 1000, что бы какой-то мульт имел шанс получить подписку, но смысл заморачиватся пока что нет. А ведь это вполне реально сделать, просто заморачиватся еще никто не стал.

Любой карточный домик может рухнуть рано или поздно, с экономической моделью я бы не советовал часто экспериментировать. Подписчиков верных не так много у игры. Игрокам свойственно разочаровываться в играх, даже в любимых.
Argo
#43
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AHrEJl
Чтобы не разочаровываться, надо не возлагать лишних надежд.
Silent Wrangler
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Не надо менять темп изменений в политической ситуации. ИМХО, он сейчас достаточно быстрый и достаточно медленный.
Урезка бонусов в 10 раз в десять раз замедляет игру. Не надо такого.
Tal Rasha
#45
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Tiendil
2. Все эффекты влияния, действующие на героя, будут суммироваться и не будут зависеть друг от друга (раньше они перемножались).
Вот это тоже немного удивило. Вроде бы говорилось раньше про какой-то механизм, который бы заметно усиливал влияние активных игроков на фоне влияния тамагочеров и мультов, а это нововведение скорее уравняет силы всех игроков, чем наоборот.