Hask
#46
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
Tal Rasha
Бонус к влиянию за могущество и принятые законы как раз и выделит активных игроков из тамогочеров и мультов, а не уравняет с ними. Сейчас ведь такой механики нет и при прочих равных мульт вносит влияния столько же, сколько активный игрок.

Tal Rasha
#47
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Hask
Бонус за могущество и за законы, это, конечно, хорошо, но я немного про другое.
Я сейчас попытался сравнить через клиент среднее количество влияния для моего героя и для героев такого же уровня, с таким же уровнем риска, но без скилла "дипломатичный" и "известного" спутника. Разница получилась примерно в 5 раз больше.
Если прикинуть по скрину Тиендила, то после обновления разница во влиянии между героями одного уровня будет менее заметна.
Например, герой А имеет бонус за уровень (+200%), навык дипломатичный (+200%), и бонус за закон (пусть будет +100%), итого 600%
Герой Б того же уровня, но без дипломатии и принятых законов 100+200=300%
Итого разница в 2 раза.
Возможно, Тиендилл прав, и влияние в задании по 40k+ - это слишком много, и его нужно урезать, но вот с учётом того,что будут урезаны ещё бонусы у советников, это немного пугает.
Как вариант, можно сделать базовое влияние зависимым от уровня, и тогда это ситуацию немного изменит.



Сообщение изменено
Tiendil
#48
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сначала я планировал оставить какие-то из параметров множителям, но когда начал продумывать правдоподобную и разумную формулу для всего этого дела, решил, что лучше сделать как проще и не путать людей и себя.

Бонус от уровня уменьшен в том числе и для того, чтобы сделать больше бонус от законов.

В будущем я допускаю, что бонусы ещё будут балансироваться. Делать что-то ещё с ними в этом обновлении я не хочу, так как возрастает риск сломать динамику начисления влияния. Посмотрим что получится сейчас и сделам выводы.
Migel
#49
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tal Rasha
Как вариант, можно сделать базовое влияние зависимым от уровня
Нет, этого делать нельзя. Это значит - отсечь новичков от влияния на мир и обречь игровой проект на неотвратимое вымирание.
Vicious
#50
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Hask
Бонус к влиянию за могущество и принятые законы как раз и выделит активных игроков из тамогочеров и мультов, а не уравняет с ними. Сейчас ведь такой механики нет и при прочих равных мульт вносит влияния столько же, сколько активный игрок.
То есть теперь мы считаем, что за май месяц у нас было чуть более 10 активных игроков? ))
Игроков создающих законы на порядок меньше активных игроков, и даже если все эти активные игроки бросятся создавать законы, то все равно это ни к чему хорошему это не приведет.
Kelos
#51
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Vicious
даже если все эти активные игроки бросятся создавать законы, то все равно это ни к чему хорошему это не приведет.
Достаточно проанализировать ситуацию с законами за последний месяц.
Vicious
#52
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Kelos
Достаточно проанализировать ситуацию с законами за последний месяц.
И каков результат вашего анализа?
Elstar
#53
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
ммм... судя по количеству законов, не прошедших модерацию, можно определённо сказать "большинству новых авторов судьба их законов не интересна")

а вообще, стимулирование написания законов внутриигровыми плюшками и впрямь ни к чему хорошему не приведёт, если смотреть с позиции качества.



Сообщение изменено
Kelos
#54
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Vicious
Kelos
Достаточно проанализировать ситуацию с законами за последний месяц.
И каков результат вашего анализа?

Elstar
ммм... судя по количеству законов, не прошедших модерацию, можно определённо сказать "большинству новых авторов судьба их законов не интересна")
Vicious
#55
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Kelos
Elstar
ммм... судя по количеству законов, не прошедших модерацию, можно определённо сказать "большинству новых авторов судьба их законов не интересна")
Elstar
а вообще, стимулирование написания законов внутриигровыми плюшками и впрямь ни к чему хорошему не приведёт, если смотреть с позиции качества.
Vicious
и даже если все эти активные игроки бросятся создавать законы, то все равно это ни к чему хорошему это не приведет.
По моему все мы пришли к похожим выводам, ведь так? )
Hask
#56
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
Vicious
То есть теперь мы считаем, что за май месяц у нас было чуть более 10 активных игроков? ))
На усмотрение Тиендила длительность бонуса от законов может быть увеличена, к примеру, до 3 месяцев вместо 1.

Игроков создающих законы на порядок меньше активных игроков
Вопрос в том, каких игроков включать в определение "активные". В постах Tal Rasha, например, под активными подразумеваются те, кто развивает влиятельного героя (высокий риск, дипломатичный, правильный спутник, артефакты на влияние), остальные оказываются мультами и тамагочерами, - это уже содержит в себе противоречие, т.к. мульта тоже можно развивать во влияние, и большая их часть, уверен, именно так и прокачивается.
Я намеренно не стал заострять на этом внимания, дабы не начинать здесь бессмысленный и оффтопный спор о терминах, и "отсеял" мультов, отнёся к активным игрокам только законотворцев. В контексте разговора о бонусах такое отделение активных игроков от активных мультов вполне уместно.
Kelos
#57
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Hask
Я намеренно не стал заострять на этом внимания, дабы не начинать здесь бессмысленный и оффтопный спор о терминах, и "отсеял" мультов, отнёся к активным игрокам только законотворцев. В контексте разговора о бонусах такое отделение активных игроков от активных мультов вполне умест
Скажите, я - "активный игрок" или "тамагочер"?
Vicious
#58
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Hask
На усмотрение Тиендила длительность бонуса от законов может быть увеличена, к примеру, до 3 месяцев вместо 1.
Уже кое-что, но в таком разе бонус можно сделать и накапливаемым. Один черт, бонус, в качестве метода поднятия законотворческой активности критики не выдерживает.

Hask
В контексте разговора о бонусах такое отделение активных игроков от активных мультов вполне уместно.
Я думаю, задача отсеивания мультов и не предполагалась. В любом случае, с мультов тоже можно писать законы, так что такой способ должного эффекта не даст.
Tal Rasha
#59
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Hask
под активными подразумеваются те, кто развивает влиятельного героя
Я не совсем это имел ввиду. Просто с новой формулой расчёта произойдёт заметное уравнивание вообще всех игроков. И игроки с большим могуществом и выдвинутыми законами при этом, не будут сильно выделяться на фоне остальных. Хотя, посмотрим, что из этого получится, может быть, не так всё и плохо)
Elstar
а вообще, стимулирование написания законов внутриигровыми плюшками и впрямь ни к чему хорошему не приведёт, если смотреть с позиции качества.
Как по мне, чем больше законов, тем лучше, не вижу тут ни чего плохого. А некачественные законы будут отсеиваться через модерацию и голосование.



Сообщение изменено
Hask
#60
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
Kelos
Скажите, я - "активный игрок" или "тамагочер"?
Чего вы от меня хотите в конечном итоге-то? Классификацию на активных и тамагочеров вводил не я. В общем контексте под тамагочерами понимают тех, кто не интересуется политической составляющей вовсе. Если вы интересуетесь, значит активный. С другой стороны, Дипломатичного и прочих бонусов к влиянию у вас нет, и согласно 45 посту вас косвенно можно отнести к тамагочерам, хотя Tal Rasha уже отметил, что имел ввиду не совсем то.

Vicious
Я думаю, задача отсеивания мультов и не предполагалась. В любом случае, с мультов тоже можно писать законы, так что такой способ должного эффекта не даст.
С первым согласен, бонус направлен не против мультов, а для законотворцев.
По второму же, в общем случае, закон, изданный с мульта, - это закон, не изданный с основы. Бонус за него один, и относительно вносимого в игру влияния не принципиально, будет этот бонус у мульта или у основы. Можно конечно издавать с обоих, но по мне эта затея выглядит сомнительной. Чтобы от законотворчества мульта был профит, темп выпуска законов с двух учёток должен быть выше, чем возможный темп с одной, иначе нет разницы. Сейчас и с одной учётки ни у кого такого темпа нет.