naklikal
#91
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Argo
Сейчас решают соратники/противники

Если ротация будет происходить через законы -- печалька.
Argo
#92
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
naklikal
/fixed



Сообщение изменено
Elstar
#93
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
неподписчики не могут голосовать в принципе

к тому же если каждого советника придётся через закон... нас ожидает или тотальный застой или волна сомнительного законотворчества...



Сообщение изменено
naklikal
#94
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Elstar
Только один голос от создателя закона)
Tiendil
#95
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Tiendil
Потестировал получающийся баланс, решил пока не трогать уже начисленные бонусы, начисляемые уменьшатся примерно в 2 раза вследствие общего ребаланса модификаторов влияния.
Бью тревогу! Из-за этого момента появилась временная проблема с невозможностью поднять советника до 5% влияния за две недели. Пример: кузнец Атли из Светлой Поляны. На него потеют 6 соратников, но всё без толку.
Это не из-за уменьшения бонусов, а из-за слишком больших бонусов у других советников. Они больше влияния набирают, затрудняя рост новичка.

Как о временной мере подумаю о том, чтобы советник, действительно начинал с 5%.

В будущем, как тут уже заметили, механизм работы совета будет меняться.
Silent Wrangler
#96
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Почему как о временной? Это логично - заручиться поддержкой, прежде чем лезть в Совет.
Argo
#97
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Как о временной мере подумаю о том, чтобы советник, действительно начинал с 5%.
Спасибо. Надеюсь на скорый фикс этой ситуации, а также тот факт, что фикс затронет уже сгенерированных советников на испытательном сроке. Не хочется через три-четыре дня потерять полезного советника из-за такого незапланированного нюанса. Уж лучше написать лишний закон на изгнание, чем недосчитаться кого-то действительно ценного.
naklikal
#98
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Silent Wrangler
Потому что в будущем так и будет. Забыл? Напомню: два "Совета", один из которых является "хранилищем биоматериала", а другой "рабочим слотом".

В первом некое кол-во НЕсоветников (50?), во втором "титульные" горожане, избираемые из хранилища -- советники.
Argo
#99
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Argo
Надеюсь на скорый фикс этой ситуации, а также тот факт, что фикс затронет уже сгенерированных советников на испытательном сроке.
Продолжаю надеяться. У меня времени вагон и маленькая тележка, но вместе со мной надеется ещё и новоприбывший кузнец, которому при текущих обстоятельствах грозит неминуемый карачун через полтора дня.
FailMan
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Хочу напомнить, что в законах есть такая вещь, как запись в летописи о советнике с изменением влияния, чтобы не терять нужных советников:)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
FailMan
Я помню. Это было первое решение, которое пришло мне в голову и которое я взялся просчитывать. Но в нынешних реалиях, когда сокращены не только бонусы, но и само приносимое героем влияние сократилось раз в 10, эти 20% ничего не решат. Через несколько месяцев, когда значения влияния у всех советников придут в норму согласно новому балансу, можно будет говорить о подобных законах как об эффективной мере.