Vicious
#61
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Hask
Чтобы от законотворчества мульта был профит, темп выпуска законов с двух учёток должен быть выше, чем возможный темп с одной, иначе нет разницы. Сейчас и с одной учётки ни у кого такого темпа нет.
Так сейчас и бонусов нет, нет профита.
Возьмем, к примеру, ситуацию с агрессией Лекарей\Ордена\Мерков в Луде и спроецируем на нее появление бонуса.
Сразу же становиться очевиден профит от принятия массы законов в любом малопосещаемом городе, для увеличения бонуса влияния.
Kelos
#62
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Hask
Я намеренно не стал заострять на этом внимания, дабы не начинать здесь бессмысленный и оффтопный спор о терминах, и "отсеял" мультов, отнёся к активным игрокам только законотворцев.
Я ничего от Вас не хочу, я уточняю, дабы понять Вашу точку зрения. У меня
МИР
законопроекты (0)
следовательно, согласно Вашей классификации, я - "тамагочер". Я правильно понимаю?
Hask
#63
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
Vicious
Сразу же становиться очевиден профит от принятия массы законов в любом малопосещаемом городе, для увеличения бонуса влияния.
Спамить законами с нескольких учёток каждые 4-6 дней на протяжении месяцев для поддержания бонусов? Может быть, конечно... Я всё же считаю сомнительным.

Kelos
следовательно, согласно Вашей классификации, я - "тамагочер". Я правильно понимаю?
Неправильно.
С другой стороны, Дипломатичного и прочих бонусов к влиянию у вас нет, и согласно 45 посту вас косвенно можно отнести к тамагочерам
Что касается моей классификации, то активными игроками я считаю всех, заходящих в игру ежедневно или почти ежедневно. Как подписчиков, так и не подписчиков. Часть из них, кто не интересуется политикой и целенаправленным развитием/разрушением городов - "тамагочеры". Другая часть - "не тамагочеры", которых не очень удачно называют "активными", подразумевая активное участие в политике. К слову, чёткой грани, с которой участие можно считать активным, нет.
У вас родной город и соратник в Ашур-Донале. Если это просто для того, чтобы чаще получать бонус к энергии, то вы ближе к "тамагочерам". Если же вас заботит судьба единственного СГ в Пандоре, то вы ближе к "активным".
naklikal
#64
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Будут драчки за законы. Этакий бонус-ресурс с нних)
Валим чужие законы и пишем всей гильдией одному человеку (если размер бонуса уменьшается от количества, то нескольким). Профит на влияние.
naklikal
#65
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Правда, пока нет стимула к борьбе вообще.
Elstar
#66
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
а представьте, что будет с городами, если законы будут писать чисто для бонусов, и писать достаточно часто... такая себе тролльвильская империя
naklikal
#67
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Эмм, а смысл с этого? Возможно, некоторое время такое будет, но здравый смысл и чистый расчёт рано или поздно заставят прекратить отролльвиливание.
Kelos
#68
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Профит обычно перевешивает здравый смысл, коим и так не все могут похвастать
Elstar
#69
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
"здравый смысл" у каждого свой

...а политическая карта - одна на всех...
Kelos
#70
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Elstar
"здравый смысл" у каждого свой

Агамс, и все равно время от времени будут появляться Ахреджи
ВЫдрик
#71
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
57 уровня
Tal Rasha
усиливал влияние активных игроков на фоне влияния тамагочеров
А мне в другой теме дюже активные люди писали "Зачем сильнее вовлекать игроков в игру? Это жа ЗПГ, ты, дурень!"

Vicious
и даже если все эти активные игроки бросятся создавать законы
То мы получим несколько десят говнозаконов в день. И даже нормальные законы, после прочтения сотен говн в неделю, будут уже казаться немного "душистыми". Это проверенная практика. Взгляд "замыливается" и "привыкает". Покажите человеку 1000 картинок с жестким БДСМ и он после этого тут же обгадит Мона Лизу.

Kelos
Скажите, я - "активный игрок" или "тамагочер"?
Не пишешь законы? Значит ты грязь, чернь, пыль под ногами "активных" министров законотворчества. ;)



Сообщение изменено
Vicious
#72
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Hask
Спамить законами с нескольких учёток каждые 4-6 дней на протяжении месяцев для поддержания бонусов? Может быть, конечно... Я всё же считаю сомнительным.
Не обязательно с нескольких, можно и с одной учетки по закону в месяц целой гильдией спамить. В случае перетягивания советников профит должен быть ощутимым.

naklikal
Эмм, а смысл с этого? Возможно, некоторое время такое будет, но здравый смысл и чистый расчёт рано или поздно заставят прекратить отролльвиливание.
Здравый смысл, что это? Скорее, просто, надоест через какое то время.
Silent Wrangler
#73
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Багрепорты от тамагочеров "А почему мой герой три дня торчит на одной клетке и уже пять раз на ней помер?!!11 Верните прежний баланс!11!1" посыплются раньше)
Так они и узнают, что ролеплейные войны игроков - это вам не хухры-мухры)
Argo
#74
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ВЫдрик
1000 картинок с жестким БДСМ
Так говорите, как будто это что-то плохое.))
Vicious
#75
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler
Так они и узнают, что ролеплейные войны игроков - это вам не хухры-мухры)
На самом деле для воин должна быть причина. А в Сказке кроме причины "я так сказал" и упоротости других причин нет, к сожалению %)