Lator
#1
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Предупреждение: здесь вещи называются своими именами. Если кто-то посчитает это оскорблением, то напоминаю, что кошку называют кошкой, человека - человеком, а ложь - ложью.

Здравствуйте, господа. Расскажу я вам об одном лицемерном лидере гильдии, который не просто перевирает прошлое и врёт насчёт своих намерений(что не так уж и редко встречается в политике), но и лжёт насчёт людей, которые искренне пытались ему помочь, но не выразили должного согласия в нужный момент.
Так же советую проверять даты изменения сообщений, на которые я даю ссылки. Если они будут изменены после этого моего сообщения, то выводы делайте сами.
Часть ссылок, предоставленных мне шпионами, будет вести на закрытый раздел Элиты. Можете спросить своих знакомых оттуда, правда это или нет. Если нужно - могу предоставить переданные мне скриншоты.

И так, недавно я увидел следующий интересный пост: http://the-tale.org/forum/threads/3440?page=1#m75514. На случай, если автор его изменит, я копирую его сюда, некоторые места выделю и разберу отдельно:

AHrEJl
Просто там было два человека которые вложили свои правки. причем 50% перешли их. Заменил еще 2-3 слова синонимами, убрал 2 строки что бы по знаком совпало. Предложенный изначально текст по знакам не подходил. И да человек не сделал правки как его просили по людски, что бы все было хорошо и без ошибок. А просто начал все обсирать везде, как и прочие мульты. Ведь тыкать в ошибки других проще, чем взять допустим ответственность правки текста на себя.(1) Уже не говоря, что он защищал Орду одним из первых в ходе социального эксперимента (2), что как бы намекает. Вообще это первая игра где воевать с другими гильдиями кто-то противился. Ну да ладно :) Да и не факт, что он мульт той же Орды. Кстати что бы от себя отвести подозрения он написал целый ультиматум больше чем на 2к знаков. Который я должен был сразу же отправить Орде по его требованиям. Ну да ладно :) Не будем о печальном. Предатели есть в каждой гильдии, которые не стоят и ломаного ногтя. Я не обсирал ни Орду, ни Корпорацию. В ответ получил только куча высеров в свою сторону, что внутри гильды мультами, что тут в общаке на форуме. А те что ужли под впечатлением, нет, мне их не жалко. Потому что люди на которых нельзя положиться в ситуации трудной, мне - не нужны.

К слову вот этот самый текст он предлагал сразу же отправить Орде. Я конечно на это не пошел, так как естественно войну обьявлять никто и не собирался.(3) Вообщем если это не мульт Орды, думайте сами, чей он мульт.



И так, по порядку:

(1). Насчёт исключения Келоса
"И да человек не сделал правки как его просили по людски, что бы все было хорошо и без ошибок..." - что было на самом деле?
Речь идёт о законе на описание Аматира. На правки было предоставлено 3 часа в середине рабочего дня.
AHrEJl 25.03.2015 13:16
Зато ролплейно. Правки принимаются в течении 3 часов, дальше будет выдвижения. После могут быть правки уже готового варианта и переголосовки связи с этим.

Келос указал на несколько неправильных моментов, но править не стал, сославшись на занятость на работе. 25.03.2015 16:55 закон был выложен, а Келос - исключён из гильдии, что сопровождалось таким вот странным сообщением:
AHrEJl 25.03.2015 17:35
Ну блин, я все понимаю ошибки можно исправить. Просто надо указывать на них, а не молчать. Келос исключен из гильдии. Все молчат. Активные и то в основном мульты Орды. Вообще да, наверно я поспешил с Восточным Государством. С 1000 человек подписчиков мало.


(2) и (3) "Социальный эксперимент" и война с Ордой.
Тут можно даже не комментировать. Я просто оставлю это здесь, а каждый желающий сам сделает вывод о "нежелании" воевать и отношении к войне и игрокам-пацифистам.


Первое сообщение в теме "Обьявлять ли Войну Орде?" на закрытом форуме гильдии Элит. Корп:
AHrEJl 21.03.2015 20:32
Вообщем долгие годы Орда пила кровушку мою и гильдии. Есть ли желающие обьявить Западной Орде войну?

Отписавшись тут желательно указать что вы являетесь подписчиком или не являетесь им, так как если поставит врагом советника не подписчик это не так сильно будет влиять как подписчиком.

Риски?
-Поставить под удар города.

Выгода?
- Поставить на место выскочек.

1. Для чего нападать на Орду?
-Слив орды. Покажет что с большой гильдией надо считаться. И прислушиваться к её мнению, не лезть не в свои дела. Разработчика будет стимулировать вводить гильдконтент, что бы свои гильдийские разборки велись в другом месте и решал не зерг, а баланс. Сейчас любой может насоздавать мультов и сделать Тролльвиль в любой момент. Уже не говоря о том, что политика разработчика больше бабла - хорошо, даже если путем нападению мультов. Вспомним хотя бы тоже ЛБ. Вам нравиться такое положения дел? Нужно показать разработчику, что надо не только вводить еще одну возможность как потратить печеньки. А можно добавить такой контент, что бы кроме балабольства на форуме, еще были какие-то занятия в игре.
2.Если нападем на орду, возможна коалиция против нас?
- Коалиция анти-зерга возможна. Лучше узнать врага сейчас, чем тащить потом.
3. А-а-а гм плохой насяника, Орда хороший и сильный. А гм-а плохой. Не надо нападать на Орду. Мы патащим, а вообще я лучше в Орду. Тама хороший насаника, в нейтралитета сидит, бамбук курит, хочешь хороший насяника, го со мной в Арду - будим мИрнЫми зАпАднЫми ОркАмИ. Будем мирно овец пасти и носки вязать. Засем нам Восточная Страна, мы китайский язык плохо знаем.
- Сепары. Это ненадежные люди. Раскол все дела. Меня это не пугает. Знаете был момент когда у нас ушло 10 подписчиков, ну ничего набрали новых. Сепары Восточному Государству не нужны. Если вы боитесь войны, на вас нельзя положиться. Вас пугают трудности. Тогда какой с вас толк. Одно дело, когда ты против, другое дело, когда ты подстрекаешь остальных ливнуть из гильдии так как позиция гма тебе не нравиться.
4. Насяника. Ни нападай на Арду, я не люблю ваевать. Я фермером люблю овец разводить, да носки вязать. Зачем ваевать, придут плахии дяди которые не любят Восточное Государство. Весь фермерский труд на смарку. Туалета сламают, овец изнасилуют, корованы разграбят. Засем насяника?
- Нужно тренировать мастерство атаки и защиты, а не только постройки городов, экономического развития. Нужен костяк, фундамент, стена и опора тех людей на которых можно положиться в любой игровой ситуации и не будет стыдно воевать в любой другой игре плечом к плечу. Неизвестно через какое время введут гильдийский контент, а напасть на нас могут в любое время. Только мы не будем готовы. Лучше понимать какие города мы можем держать, а какие нет. А дырки в защите надо латать, какой толк сидеть все время в углу. Так играть мы никогда не научимся.

Раньше говорили нужна чистка неактивных игроков. А нет, оказалось нужна чистка тех игроков которые вредят гильдии и не поддерживают наш курс на создания государства. И им и нам будет лучше по отдельности. Преследовать вас не будем, если хотите уйти, то лучше это сделать сейчас. А devl547 исключен из гильдии, надеюсь - обьяснять не нужно.
При этом по приблизительным подсчётам всего в теме высказалось 18 человек за войну, 16 - против, ещё человек пять воздержалось (да, из гильдии в 1255 игроков, из которых 450 активных).
Ответ не желающим воевать сначала был где-то в середине темы, потом оказался в первом посте в виде списка из четырёх пунктов (лично мне особенно нравятся пункты 3 и 4, где Ангел так изящно пересказывает мысли несогласных с ним игроков).

Привело всё это к тому, что в преддверии войны из гильдии ушёл или были исключен ряд весьма заметных на форуме личностей:
Грустный Ворон - в представлении не нуждается.
Пернатый - наместник города Синам-Сиджас.
Kelos - не только исключён, но ещё и оболган, см. выше
naklikal
lopar
Прошу у них прощения, что пусть и косвенно, но впутываю их лишний раз в эти разборки


И всё бы ничего, я уже потирал руки в предвкушении большой войны, однако мнение Ангела кардинально изменилось после провала закона по Лазури. Повелитель самой большой гильдии осознал собственную беспомощность и пошёл на попятный:
25.03.2015 16:22 - провал закона
25.03.2015 17:57 - кардинальная смена мнения.
AHrEJl 25.03.2015 17:57, тема "Обьявлять ли Войну Орде?"
:) Вообщем цель которую я преследовал, я уже достиг. Это избавился от людей которым нельзя доверять, на которых нельзя положиться. Надеюсь мы с вами еще всем покажем в будущем. Возможно позже поддержка подписчиков у меня будет больше чем сейчас. Все таки по голосовании в Лазури, стало понятно, что проголосовали не все подписчики и их стало недостаточно, так как против нас обьеденилось две гильды + предатели которые покинули гильду не дождавшись конфликта оставив нас с вами на произвол судьбы.

С уважением ваш ГМ.

В общем, я искренне удивляюсь политически активным игрокам, которые всё ещё поддерживают столь лицемерного и лживого лидера. Ладно ещё врать лидерам других гильдий - это политика, но клеветать на собственных игроков и так презрительно к ним относиться - это нонсес.

На этом пока что всё. Если у вас есть ещё примеры лицемерия Ангела, милости прошу. Если есть адекватные возражения - тоже пишите. А вот неадекватными заявлениями будьте аккуратнее, я вас тереть не буду, но правила нарушать не стоит.

Дополнения от участников событий:
http://the-tale.org/forum/threads/3448?page=1#m75855 - Kelos, немного подробностей об исключении из гильдии.
http://the-tale.org/forum/threads/3448?page=1#m75872 - Kiberbit, о своём уходе из ^_^.
http://the-tale.org/forum/threads/3448?page=2#m75880 - Грустный Ворон, о своём уходе из гильдии и отношении к последним событиям.
http://the-tale.org/forum/threads/3448?page=6#m76009 - naklikal, о гильдии в целом и о причине своего ухода (последняя строчка сообщения)
http://the-tale.org/forum/threads/3438?page=5#m76351 - Undeadwerewolf, об Ангеле, законах и своём возможном исключении из гильдии (чуть позже ушёл сам).




Сообщение изменено
lopar
#2
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
Раз пошёл срыв покровов.

Проходил инсайд: Элита объединяется с Хренелли против Орды.
Почему этому хотелось верить: еще 4 дня назад Хренелли числились нашими единственными врагами, о чём было отдельно указано в описании гильдии. И тут этот слух и они, как по волшебству, пропадают из списка врагов.

Можно комментарий Хренелли, которые, внезапно, выкатили обвинительную статью?
Eddie
#3
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Где-то я это уже видел, говорило про скрепы...



Сообщение изменено
Eddie
#4
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
lopar
Элита объединяется с Хренелли против Орды.
Такой большой, а в сказки веришь.
Lator
#5
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
lopar
Можно комментарий Хренелли, которые, внезапно, выкатили обвинительную статью?
Ангел решил, что убрав плашку "Хренелли - враги" он мгновенно получит нашу дружбу и поддержку. Но мы - не NPC из компьютерной игры, и имеем своё мнение и симпатии. Впрочем, разубеждать мы его не стали.



Сообщение изменено
lopar
#6
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
Eddie
Такой большой, а в сказки веришь.
Если ты не веришь в то, во что играешь — это теряет всякий смысл.
Lator
#7
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
lopar
Политика - это вам не добрые сказки вечером у костра. Да и вообще, сказки бывают весьма жестокими и поучительными.
Kelos
#8
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Плюсую сабж. Топикмейкеру - отдельное спасибо за попытку восстановления моего честного имени и выведения нечестных людей на чистую воду.

Продублирую от себя в свою защиту.
lopar
#9
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
Местная «политика» — никогда не прыгала выше доброй сказки у костра и вряд ли когда либо прыгнет. И это хорошо.
Eddie
#10
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
lopar
Если ты не веришь в то, во что играешь — это теряет всякий смысл
Иронию оценил, но кидать старых друзей ради альянса туманных перспектив с гильдией, чей лидер испытывает явную ментальную проблему, - более чем странно.
lopar
#11
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
Зачем лезть в такие дебри? Я просто хотел расставить точки над ё. Есть слух — слух надо либо подтвердить либо опровергнуть, чтобы им больше нельзя было спекулировать. Даже если слух дик, банален и невероятен одновременно.
Kiberbit
#12
без гильдии
могущество: 453

гоблин Барбекю
55 уровня
По наводке Kelos'а, "вольюсь" в этот тред и продублирую сюда "историю одного Барбекю":

Kiberbit
РаВирр
А меня не меньше смешат бывшие элитовцы, которые столь безответственно и невнимательно отнеслись к выбору своего круга общения в игре, а теперь сами же активней всех поносят бывшую гильдию, пытаясь "отмыться". Раньше надо было думать.
Я, например, каюсь, грешен, был в EliteCorp. Да, виноват, получив приглашение не стал шерстить весь форум, чтобы посмотреть, что же за люди такие в ней состоят. И уж, тем более, я не мог открыть внутригильдийский раздел форума (да и вряд ли в нем на тот момент было что-либо, что меня бы отпугнуло). Так что, подумав денёк, принял приглашение.

И, в общем то, всё шло довольно неплохо достаточно длительное время (мне даже было не очень стыдно за действия (тогда ещё) моей гильдии в треде с более чем дюжиной страниц плюсиков), но с неделю назад было объявлено изменение политического курса на гораздо более агрессивный (не думаю, что разглашаю тайну, ибо конфликты с ЭлитКорпой уже несколько дней мусолятся на форуме). Объявление сопровождалось сообщением в стиле "Если кто не согласен -- пишите, обсудим", что, по факту, оказалось скорее "Если кто не согласен -- пишите и выходите из гильдии. Иначе есть вероятность, что я вас сам кикну и объявлю преступником-сепаратистом" (Прямо над списков игроков, если что).

Я решил "затаиться" (что довольно легко сделать среди 1200+ человек), запастись попкорном и немного понаблюдать. В последовавшем обсуждении, насколько я помню, игроки выражавшие нежелание участвовать в, эмм, "военной кампании", были названы подстилками (Ну хоть не преступниками, да :\ ). Параллельно с этим (а может, днем-другим позднее, у меня плохо с чувством времени), где то в общих разделах форума проскочило сообщение от Ангела, что мы теперь -- страна, а в любой нормальной стране есть обязательный воинский призыв, ну и... Остальные пункты, вызвавшие моё неудовольствие (их не так уж много, 1-2, максимум 3), я, с вашего позволения, разглашать не буду, ибо "военная тайна".

Вскорости гильдия была переименована в "...Восточное государство", что послужило для меня последней каплей. Я решил, что мне слишком неприятно находиться под командованием человека с таким необъятным ЧСВ, и вообще я не хочу больше иметь дела с этими "набигателями-нагибателями" и вышел. Само собой, мои "разбитые мечты" дали результат в виде слегка повышенной едкости в отношении этой гильдии теперь. Вот такая вот история.
Lator
#13
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Kiberbit
Не возражаете, если добавлю ваше сообщение к первому посту?
Kiberbit
#14
без гильдии
могущество: 453

гоблин Барбекю
55 уровня
Lator
Не возражаю, если считаете, что оно сможет дополнить картину, обрисованную в первом посте -- добавляйте, конечно.
CORE
#15
[-☀-] Боец
могущество: 804
длань судьбы
гоблин Чу-Кзы
127 уровня
На всякий случай:
http://the-tale.org/forum/threads/2717
Мы не делаем скриншоты личной переписки и подобные копии.
Прошу автора удалить копии сообщений внутреннего форума, дабы не нарываться на нарушение правил игры.