GeNNo
#76
без гильдии
могущество: 4

орк Брунвах
49 уровня
Рашап
Трудно будет набрать такой актив. Большинство элитовцев изолировано от политики. Я и сам до недавних по лишь ставил союзника/противника покорно прислушиваясь к рассылке.
Рашап
#77
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
GeNNo
Вы просто попробуйте. Для начала достаточно сагитировать 10-15 человек. Вы же все, так сказать, из одной команды... Это просто -- поговорить с каждым. Показать весь этот жуткий срач. (Во что мы превращаем форум?) . Дальше просто начнете перетаскивать к себе прежних соратников и проводить свою, выбранную вами политику. А 10-15 человек, по меркам Пандоры -- немало, с ними уже нужно считаться.
GeNNo
#78
без гильдии
могущество: 4

орк Брунвах
49 уровня
Рашап
Улечу я с гильдии при малейшей попытке. Сепаратистом обзывать будут. Пусть я даже просто попытаюсь собрать здравомыслящих и активных чтобы поговорить
Vicious
#79
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
я был против войны на уничтожение и показал её неэффективность, а "гадких Хренелли" я предлагал всего лишь нивелировать в Ашур-Донале.
Гадкие Хренелли самонивелировались в АД, можно поздравить вас :)

Elstar
насчёт "выборов нового лидера" - в этой игре это равноценно созданию новой гильдии. с такими же неограниченными полномочиями "избранного" нового лидера, ничего новог
Избранным полномочием выгонять из гильдии? А в какой ммо такое полномочие отсутствует? )
Vicious
#80
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
GeNNo
Улечу я с гильдии при малейшей попытке. Сепаратистом обзывать будут. Пусть я даже просто попытаюсь собрать здравомыслящих и активных чтобы поговорить
Каждый сдаст каждого в личке? Прекрасные отношения.

Знаете в чем ваша проблема?
Вы, почти все, незнакомые друг другу люди, набранные незнакомым вам человеком...



Сообщение изменено
Baal
#81
без гильдии
могущество: 16

эльф Энма Элиш
64 уровня
Мдаа. Лидер противоречит себе и не только. Беда, беда. Надо уходить побыстрее, а то ещё и еретиком назовут, а потом сожгут. )
Elstar
#82
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
GeNNo
Улечу я с гильдии при малейшей попытке. Сепаратистом обзывать будут. Пусть я даже просто попытаюсь собрать здравомыслящих и активных чтобы поговорить
по-моему, все, кто хотел сменить гильдию, уже сменил, с кем говорить-то осталось?)
Elstar
#83
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
Знаете в чем ваша проблема?
Вы, почти все, незнакомые друг другу люди, набранные незнакомым вам человеком...
да, это и есть принцип работы гильдий с массовым рекрутингом. лично я понимал, куда иду, не знаю, как остальные, конечно...
Рашап
#84
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
GeNNo
А что, Ваша личка прослушивается? )))) Скайп конференции отменили? Гуглу чат прикрыли? )))
Это же так азартно. Ну попадете на доносчика. вероятность не большая. Ну исключат. Уверен, Вас примут в какую нибудь другую гильдию. Или сделаете свою и продолжите агитацию прежних товарищей. И не сепаратист, а идеологический противник (вы не землю делите)
naklikal
#85
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Lator
1)неприемлющие политику ГМа практически все ушли(кто-то до последнего не вникал/ет);
2)ура-патриоты продолжают заверять в лояльности;
3)пофигистам пофиг;
4)заходящим на 2 мин тамагочерам не видно общей картины.

Создать новую ги? Помилуйте, а зачем?)
Будет нужно — скоординируемся через ЛС.
В ги должны быть люди одних взглядов и целей, а вы предлагаете перенести весь сброд-камброд (уж простите меня элитовцы, но там болото) в новую идентичную структуру.

Элитовцы могут создать тайный чат и подать петицию Тиендилу, где попросят о смене главы(гы)).
Если им это РЕАЛЬНО нужно.

Возьмём меня. Вот зачем мне подписываться за абсолютно незнакомых личностей? Не вижу резона этого делать. Потратить свои драгоценные силы, время и нервы на это сомнительное предприятие? No.

Предполагаю, что многие со мной согласятся.

И тут я согласен с Ангелом.
Кто против его политики — уйдёт сам или его уйдут, кто доволен — останется.

Уходящие могут влиться в существующие ги или создать собственные, никто же не мешает этого сделать.

Ну вёл Ангел двойную, тройную или сам не знал какую игру? Мне это не важно.

За себя скажу, что ушёл, потому что увидел — моё, и не только моё, мнение НИКОГО не интересует. Вот и всё.

GeNNo
#86
без гильдии
могущество: 4

орк Брунвах
49 уровня
Elstar
я не понимал. Позвали в гильдию достаточно давно. В итоге я так и не познакомился ни с кем с гильдии. Единственный, кто мне писал - лидер в рассылку(и то указания). Мы как стадо. Нас много и нами управляют как хотят
Vicious
#87
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
да, это и есть принцип работы гильдий с массовым рекрутингом. лично я понимал, куда иду, не знаю, как остальные, конечно...
Вы понимаете под массовым рекрутингом рассылку приглашения всем игрокам без гильдии?
Очевидно, для вас не будет новостью, что в том же ВоВ есть массовые успешные гильдии, которые набирают своих членов через обязательное анкетирование, только игроков с определенными классами и уровнем, и накладывают на игрока определенные обязательства, например, время проводимое в игре.

В данном же случае, приход через массовую рассылку подразумевает, что вы, либо будете бездумным исполнителем, либо инакомыслящим...



Сообщение изменено
Рашап
#88
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
naklikal
Создать новую ги? Помилуйте, а зачем?)
Вы ответили сами себе:
В ги должны быть люди одних взглядов и целей,

naklikal
#89
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Рашап
А о переносе с ги в ги народа. Каюсь, неточно выразился.

Ок. Цель — создать ги для ушедших. Сделали. Что дальше? Планы и цели существования ги? Что объединит народ? Сам факт "а мы ушли"? Вроде как назло? И будет расхождение во взглядах, а потом развал и разочарование.

Появится годная, с моей точки зрения, идея — буду в первых рядах её толкать. И так наберуться " толкачи"-сподвижники, а потом зародиться ги.



Сообщение изменено
Рашап
#90
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
naklikal
Планы и цели существования ги?
А Вам не кажется, что это не нам а им решать?