Tiendil
#91
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я уж думал срача не будет, ан нет, не дотерпели :-D

Приём оценок окончен. Результаты постараюсь подвести сегодня.
Mеfi
#92
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Я уж думал срача не будет, ан нет, не дотерпели :-D

Я тоже ^_^
Tiendil
#93
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Таблица предварительных результатов

Проверье, пожалуйста, нет ли ошибок.
Argo
#94
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
В целом всё верно. Рашап, правда, не голосовал за "Пыль дорог", он просил только печеньками наградить автора, без ачивки/могущества.
Tiendil
#95
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Рашап, правда, не голосовал за "Пыль дорог", он просил только печеньками наградить автора, без ачивки/могущества.
Я сначала тоже так подумал, но потом решил, что он крупным шрифтом всё-таки только два раздела в посте выделил.

Подождём его комментарий.
BondForger
#96
[ПиК] Офицер
могущество: 1471
длань судьбы
оркесса Бука Злюка
102 уровня
Serge Brun
Tiendil

Обращаюсь к Организаторам «Конкурс: Полёт фантазии»

По условиям конкурса:
Полное соответствие стандартным этическим и культурным нормам.
Прошу снять рассказ «● СЕМЬ КОНЕЙ ТОМУ НАЗАД ●» с участия за нарушение этических и культурных норм:

  • А позже, он, сука, сам ко мне по-тихому подобрался
  • кормил, поил, тайком подгонял шлюх обоего пола, и потом выбивал из шлюх все то, что им монахи разболтали.
  • Я жив. И это, мать вашу, хорошая примета!
  • Мать вашу! Я нашел!
  • Да ну его нах

Абсолютно и полностью поддерживаю, прошу администрацию рассмотреть снятие произведения с конкурса!

P.S. Также благодарю Акакий Акакиевича за душевную саркастическую оценку произведений, чего нельзя сказать о Рашапе, который как всегда отличился своей предвзятостью... прошу также администрацию рассмотреть эти моменты и отдать предпочтение в пользу первого, если будет возможность выбирать, поскольку написать много слов может и обезьяна, а грамотно и красиво это сделать может лишь судья.



Сообщение изменено
ДжонниБро
#97
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
От лица участника благодарю организаторов и судей. Первых за тот самый пинок (в хорошем смысле), который побудил написать то, что всегда хотелось. А вторых за комментарии и советы. Будем стараться писать ещё и ещё.:) Аве Сказка! Слава Великой Пустыне!
Argo
#98
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДжонниБро
Лет шесть назад твой рассказ был бы на вес золота. Но многочисленные конкурсы, прошедшие за это время, приучили народ писать всё лучше и лучше, чтобы поддерживать конкуренцию. Так что сейчас сложно вкатываться не только в тамагочеры или политику, но и в фольклор тоже.))
Муррад
#99
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
73 уровня
ДжонниБро
Argo
Сложно, но можно)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil

Очко за "Пыль дорог" я не дал.
Я просил поощрить автора Белош печеньками с формулировкой за «Яркий Дебют» в рамках конкурса «Полет фантазии».
ДжонниБро
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Argo
Целью моего рассказа было поведать о истории героя, что, как мне кажется, у меня вполне вышло. Цель занять призовое место у меня не стояла (было бы приятно, но не обязательно). Как итог - собой я очень даже доволен.:)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Акакий Акакиевич BondForger
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. ))))))
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Акакий Акакиевич
Вырывать фразы из контекста, на мой взгляд, — прошлый век. Я предпочитаю работать с фактами. А факты таковы — произведение "● СКАЗКА О ГЛУПОМ ЭЛЬФЕ ●" не участвует в данном конкурсе, а посему я не обязан (для получения, как вы сказали, медальки) и не желаю вступать в полемику с Вами. Уважаемый, прочтите третий абзац, адресованный всем несогласным и Вам в частности. Лучшая обратная связь касается только тех произведений, что участвовали в конкурсе. Увы и ах, Вы сняли его с конкурса по собственной воле.

Не уважаемый (мной) знаток запятых и мягких знаков.
Слив защитан )))))
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo

    Твою «простыню» я прочитал с интересом и удовольствием. Честно, откровенно, занятные отступления из совершенно не известного мне мира музыки.

    В остальных трех «простынях» я услышал ложь, трусость и грязную возню.

    У меня возникло ощущение, что ты единственный (за вычетом моих «сподвижников») кто действительно прочел мой рассказ. Не читал, а прочел. Как написал один молодой, глупый и вымышленный персонаж — «Счастье, это когда тебя понимают».
    Спасибо!


Шерхан

Раз уж ты напрямую ко мне обратился…

Вот только к чему твоя полемика сейчас и с кем на этот раз?
А где ты увидел в моем рассказе полемику? Можешь пальцем ткнуть? Или это пустая болтовня?

Что ты хотел сказать миру своим рассказом?
    Мне жаль, что ты ничего не понял. Наверное, не те книжки ты читал. Ты даже не можешь правильно задать мне вопрос.
    Мне не важно «что», мне важно «как».
    Так сложилось, что я обращаюсь не ко всему миру (подавляющая часть населения нашего мира не блещет интеллектом), а только к небольшой части разумных существ, находящихся на этом шарике. К сожалению, часть этих существ уже мертвы, некоторые — уже десять-двадцать веков.
    И почти всегда я говорю с ними об одном и том же — о самых простых вещах, о любви, смерти и о том, что одни называют «душа», другие «психика», третьи «сознание», и т.п. Только дело в том, что мои «собеседники» все это знают, два с половиной тысячелетия — долгий срок, даже для вечных вопросов, и вечных ценностей.
    Но, раз ты не понял:
    Я написал о человеке, который воспринимает свою жизнь как «сегодня навсегда» у него нет начала и не будет конца — потому, что он вечен. Или поэтому он вечен? Он не движется во времени, а время где-то там движется мимо него, и он давно не считает дни, недели, столетия, потому что есть только он и только его цель.
    Я написал о человеческих устремлениях. Это «суета сует»? Может ли быть суета смыслом бытия? Или в это случае суета перестает быть суетой? «Великая цель» это всего лишь иллюзия? В погоне за иллюзией человек теряет самого себе? Или становиться сами собой? А какова цена слова? Сколько можно выложить и скольких можно положить за данную клятву? Или за идею? Он достиг своей цели? Или не достиг? А что есть реальность, если ее восприятие всегда субъективно?
    Во всем перечисленном нет ничего нового. Мы болтаем на эти темы уже две с половиной тысячи лет. И знаем ответы на все эти вопросы. Только вот на каждый вечный вопрос ответов больше, чем один. Наверно, именно по этому, на эти темы болтать можно вечно.
    Мне не важно «что», мне важно «как».

    Знаешь ли, если ты задал мне этот вопрос с целью «троллить/подловить» — это недостойно (матершина, увы, запрещена), а если ты действительно ничего не понял, то ты просто ни черта не смыслишь в литературе.

Публикуя такую работу среди остальных конкурсантов, ты не задаёшь планку качества, а издаёшь манифест о бессмысленности всего "сказочного искусства".
    Ты хоть сам-то веришь в эту чушь, что тут написал?
    Я публикую такие «работы» уже несколько лет, а фольк прекрасно продолжает наполняться текстами. Никого мои «работы» не убили и никого лучше не сделали.
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Argo
К чему это я? Даже начинающий автор, имея в своём распоряжении полгода, мог бы написать лучше.
С чего вы взяли, что я писал пол года? Это далеко не так. До конкурса у меня была только идея, 3 абзаца и мотивация когда-нибудь дописать, неспеша по вечерам выходных на карантине... Да, есть ряд косяков, мне уже вежливо рассказали про них, учту. Но не надо уж совсем выставлять меня неумёхой, что за пол года прямо таки ничего не смог...

У автора хорошо развита фантазия (без неё описания из себя выдавить трудно), но он слишком глубоко увяз в ней. Пока автор витает в облаках, читатель остался где-то внизу и в упор не понимает, зачем там нужны все эти нагромождения.
Писать для других очень и очень непросто. Впереди долгий и трудный путь. Могу пожелать удачи.
Без задней мысли — спасибо, этот пунктик новый, добавлю в свой список над чем работать.