Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Сахин видит в КС какие-то проблемы, которые не видите вы с Вороном, раз предлагает свою кандидатуру?
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
без заявлений от Тииндила и Ворона о том, что нужен новый модератор в КС, вся эта тема лишена смысла.
Почему?

В любом случае дублирование функциональности — хорошая практика. Вдруг Ворон в отпуск в джунгли на полгода уедет.
Бар Укх
#18
[​ϟ] Боец
могущество: 4079
длань судьбы
оркесса Аша
336 уровня
Кандидатура - не нравится
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Вдруг Ворон в отпуск в джунгли на полгода уедет.
На этот случай у нас есть ты. Ты раньше занимался модерацией КС. Да, это было медленно и строго (тут Ворон на две головы лучше), но всё работало. На моей памяти ты только один раз отлучился более, чем на 4 дня.

Меня настораживает, что это не твоя инициатива. Решение о выдаче модерки должно основываться на необходимости, заявленной сверху, а не на просьбе-резюме, отправленной снизу. Если по такой схеме набирать модераторов, то впереди нас ждут разброд и шатания. Хотя я полностью согласен, что дублирование функциональности — хорошая практика.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#20
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
IoannSahin
Silent Wrangler
А с чего бы Вы в своё время пытались стать модератором лингвистики? (именно модератором, не редактором).

Потому что Дедковы проводили модерацию фраз со скоростью улитки под наркозом. К тому же, они абсолютные профаны в механической составляющей. Единственное, что они, может быть, могут делать, что не могу сделать я лучше — не пущать не влезающее в их гипер-сложный лор.
Ioann Sahin
#21
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Silent Wrangler
Справедливо.
Ioann Sahin
#22
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Бар Укх
Мы знакомы?
Silent Wrangler
#23
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
IoannSahin
Кстати, Вы так и не ответили, почему вы внезапно хотите себе полномочий и ответственности. У Арго, кстати, тот же вопрос.
Вы видите какую-то проблему? Или требуется оптимизировать модерацию для чего-то предстоящего?
Elstar
#24
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Никто не мешает назначить модератора и в случае нарушений с его стороны - сразу же его и снять...

Надеяться же в этом вопросе (модерирование) на разработчика - ну, такое. У него куча других дел помимо Сказки.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#25
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Такс
долго следил за вами.

Во-первых, я полностью подписываюсь под всеми словами Тиендила. Практика новых модераторов хорошая, выбирать должен народ, вдруг со мной чего случиться... опыта набраться, поднатореть, начать и потом перестать пугаться длинных списков/больших записей, профдеформация... Все это дело полезно успеть начать пока есть у кого учиться. Тиендил здесь вряд ли поможет (на Тиендила надейся, а сам не плошай), если только по быстренькому галку снимет и начнет разбираться без нее. Через все надо самому пройти и лучше пока есть страховка человека опытного.

Во-вторых, в целом народ прав в том, что я не завален работой и не жалуюсь на нее: за долгое время приноровился. но это никак не связано с необходимостью свежей крови в модерации. Необходимость возникает не когда кто-то устал. Если кто-то против новой кандидатуры именно из-за того что я полностью справляюсь с работой, то это значит, вам придется быть готовым в случае форс-мажоров со мной быть с крайне неопытным модератором, а Тиендилу выбирать замену в ускоренном темпе. А если вы считаете что проверить и нажать галку это просто, то скажу лишь, что вы сильно ошибаетесь.

В-третьих, в случае чего галку модератора всегда можно быстро снять, причем не только с записи.

Против кандидатуры не имею ничего. Об этом меня спрашивали лично и я отвечу еще раз, теперь всем.
И да, инициатива не моя, но только после вопроса о целесообразности второго модератора я задумался о полезности второго члена экипажа.
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Лично меня насторожило внезапное желание добавить себе ответственности без каких-либо видимых причин.
Ну не идут люди в модераторы просто так.
Я могу понять, если Сахин видит какую-то проблему и хочет исправить.
Я могу понять, если Сахину нужен модераторский пост для того, чтобы гарантировать быструю модерацию какого-либо проекта.
Я даже могу понять стремление почесать ЧСВ! Хотя в таком случае польза назначения сомнительная.
Но раз уж Сахин выдвигает свою кандидатуру, хотелось бы знать почему.
Ioann Sahin
#27
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Silent Wrangler
Получить опыт и определиться, на самом ли деле это нужно мне и нужен ли я там. Заодно создать прецедент.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Как только появилась тема, то я отписался в личку Махину, что не виду особо смысла.

Но вот у нас в Истах как раз Ворону пришлось подменить меня по части эмиссаров. И хорошо, что он как магистр был в курсе многих моментов, поэтому справился и заменил меня при форс-мажоре. Поэтому я не против, если появился бы ещё один модератор КС.

Против кандидатуры Сахина ничего не имею. Альтернативно я был бы не против кандидатуры Шерхана или кого-то из Анархии, если бы у тех возникло желание заняться этой модерацией.

P.S. если строить теории заговоров и причин/амбиций, то Сахин прознал, что модерации КС даёт капельки могущества и захотел стать самым могущественным. Мухахаха!
Маджик
#29
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Mefi
Махин... Сахин...
Шерхан
#30
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Вкратце, модератор обязан быть на хорошем счету у сообщества (персоной известной) и при этом не быть связанным с какой-либо гильдией, чтобы не возникало и тени сомнения в объективности его модерировании. Книга Судеб -- это в том числе и инструмент политической борьбы, так что если наделять какую-либо из сторон правами модератора, значит давать ей нечестное преимущество, реальное ли, психологическое ли. И "мухи отдельно, котлеты отдельно" здесь не сработает -- при существующих-то предубеждениях. Так что либо возможные войны гильдий перерастут в войны модераторов, если создавать прецедент выдачи соответствующих прав магистру Арсов, либо Книгу Судеб надо переработать, дабы она с игровой политикой больше никак не была связана, а модераторы тогда следили бы за соответствием записей сеттингу. В таком случае и я бы заявку подал. И не только на модерацию Книги Судеб. Там-то Ворон справляется, а вот та же лингвистика с Дедковыми, как говорил Сайлент, притча во языцех. А ведь у нас ещё есть библиотека фольклора, между прочим...