Тоетоми
#31
[Нинзи] Магистр
могущество: 42
длань судьбы
эльф Тоетоми
94 уровня
Elstar
И да, мой герой, он у себя дома, вообще-то. Если уж говорить в контексте мира.
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тоетоми
Есть замечательное выражение: "Незнание закона не освобождает от ответственности". Если вы в Индии прилюдно покушаете говядину, даже по незнанию, вас всё равно могут посадить в тюрьму. И будут совершенно правы, потому что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А если вы ещё и рецидивист...
Тоетоми
#33
[Нинзи] Магистр
могущество: 42
длань судьбы
эльф Тоетоми
94 уровня
Elstar
Спасибо, за пожелание, я постараюсь, и надеюсь, какие-нибудь гильдейские новички ко мне присоединяться.
Да и вам, наверное, разнообразие какое-никакое.
Elstar
#34
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Тоетоми
Жить в Лазури вам никто не мешает. Для этого не обязательно мешать поддержке города.
Тоетоми
#35
[Нинзи] Магистр
могущество: 42
длань судьбы
эльф Тоетоми
94 уровня
Argo
Есть такое выражение, вот только нет закона в Пандоре, который бы указывал, что эмиссара надо убивать или что новичок должен спрашивать разрешение на создание эмиссара. Так что, Арго, не надо тут умного из себя строить.
Я ж не виноват, что действующие игроки не следят за тем, чтобы влияние их эмиссаров было на достаточном уровне, чтобы как-то предупреждать потерю лидерства при появлении новичка.
Насколько я помню, в лидеры я выбился после первого квеста дела гильдейские, т.е. по сути сразу как только создал эмиссара - это свидетельство чего со стороны убийц? Наивняка или мы тут боги, мы решаем?

Дело ваше!
Повторюсь, я общаясь на этом форуме, гораздо больше времени потратил, чем за все время игры своим героем. Буду просто спамить эмиссаров в Лазури и делать дела гильдейские.



Сообщение изменено
Elstar
#36
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Тоетоми
Смысл спамить в занятый город, когда можно просто развиваться где-нибудь ещё? Чисто из-за желания навредить?
Тоетоми
#37
[Нинзи] Магистр
могущество: 42
длань судьбы
эльф Тоетоми
94 уровня
Elstar
Мне навредили, а я, что лысый? Не могу?
Elstar
#38
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Тоетоми
...но зачем? Кому от этого будет лучше?
Тоетоми
#39
[Нинзи] Магистр
могущество: 42
длань судьбы
эльф Тоетоми
94 уровня
Elstar
Ну, поглядим. Может, мне будет лучше, может еще какой новичок присоединиться, ему будет лучше, а может вам будет лучше. Надо проверить.
Сейчас мной движет возмущение. Я полагаю, игроки-ветераны предполагают, что убивая чужих эмиссаров, их владельцы не остаются равнодушными, я ж даже тему завел на форуме - о чем-то же это все-таки говорит.
Если вам это никак хуже не сделает, расслабьтесь. Если сделает, то надо было написать в самом начале мне, мол, не надо рваться в лидеры, а то эмиссара убьем, ибо - и там дальше почему, зачем и все такое. Как бы письменность, она ж не зря была придумана.

Еще раз повторю, политику я понял. Обсуждать, по сути, нечего.
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тоетоми
В игре есть определённый баланс, и поведение игроков прямо вытекает из него. Влияние эмиссаров снижается со временем, и чем больше этого влияния принесено, тем быстрее оно убывает. То есть приносить лишнее влияние эмиссару значит впустую расходовать ресурсы. Поэтому даже у топовых гильдий эмиссары по влиянию находятся на уровне нескольких тысяч, и любой квест на помощь конкуренту в городе может выбить такого эмиссара из лидеров. Мы стараемся расселяться по разным городам, чтобы не мешать друг другу, не тратить лишние ресурсы и не создавать таких неприятных ситуаций, которую спровоцировали вы. Нравится вам оно или нет, но это реальное положение вещей.
Elstar
#41
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Тоетоми
Ну, я старался. Пытался показать альтернативный и оптимальный в плане развития путь. Может, ещё передумаете, кто знает :)
Тоетоми
#42
[Нинзи] Магистр
могущество: 42
длань судьбы
эльф Тоетоми
94 уровня
Elstar
Еще раз повторю:
1) Создать эмиссара при наличии очков действия
2) Запустить квест "гильдейские дела"
Сколько это по времени? Ммм...по сути, нисколько.
Много я теряю? Нет. Просто повод зайти в игру и понажимать кнопки.
Вы тоже ничего не теряете.
Все в шоколаде! Все довольны.
Тоетоми
#43
[Нинзи] Магистр
могущество: 42
длань судьбы
эльф Тоетоми
94 уровня
Argo
Какие же топовые гильдии несчастные. Я сильно сочувствую.
Честно-честно.
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тоетоми
И я искренне сочувствую гильдиям, которые добровольно взвалили на себя ношу по поддержке городов. А вот тем, кто сознательно занимается мелким вредительством, сочувствовать никак не получается.

Elstar
Готовься засекать циклы.)) Только не месячные, а трёхнедельные.
Mеfi
#45
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Elstar
Может, тогда, лучше уберёте с карты пошлину в ваших городах?
Во-первых, пошлина в Локереме моя личная идея фикс с незапамятных времён. Во-вторых, я вам дал четкий ответ в той теме.

По поводу темы. Вроде очевидно:
  • Новичок дополз до гильдконтента
  • Создал в родном городе эмиссара
  • Использовал карту гильдел, чтобы накинуть влияние и ненарошно из лидерства выпнул одного
  • Элита защищает свой город радикально и заминусовала эмиссара
  • После нескольких таких "убийств" новичок решил возмутиться на форуме

Меня лично у Elstar-а хотелось узнать только причину, почему он не пытался (судя по теме признаков каких-либо переговоров не принималось с обеих сторон) объяснить новичку. Всё-таки это не первый новичок, кто так поступает. Похожим образом было с "противниками", когда эти проекты ещё сильно садили город. Но игроков с "противниками" вообще никак не "наказать". Но ответ я нашёл в Лазури, где помимо новичка этой темы есть и другие "трупики".

Вот Арго меня удивил больше. Он ранее на любые моменты, которые очевидно "черные" (убийство/покушение эмиссара, попытка захвата власти) вставал на защиту новичков и раздувал другие "серые" моменты своих оппонентов до "черных", а в тут в такой очевидной ситуации, почему-то принялся защищать Элиту. Совет переехать с Лазури неплох, но для новичка он выглядел аля "ты вредитель, свали с города" (в той формулировке, в котором написан #2), поэтому понятно, почему Тоетоми уже попал в список:
Одни вызывают желание помочь, другие нет.

Тоетоми
Воспользуйтесь Советом Арго и создайте эмиссара в другом городе (к примеру, в Асиль). Используйте мероприятие Резервы, а также Делопроизводства, что даст прирост ОД и вы сможете второго эмиссара создавать в Лазури. К тому же, если Элита не вынесет вашего эмиссара в Асиле, и тот раскачается до 840, то вы сможете "бить" в ответ по их эмиссарам.

Думаю, если ваш "ответ" обидчику возымеет в каком-либо смысле, то это будет хороший пример, почему в этой игре следует использовать методы дипломатии, даже с отношении новичков. Да и может со стороны за этим будет интересно наблюдать.

Гильдия Ist нейтральна по отношению к другим гильдиям, если это не касается наших интересов. Мы не будем ни вредить одной стороне, ни помогать другой. Я высказал сугубо личное мнение по отношению к данной теме.