Migel
#16
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
standy
Кстати, что вы будете делать когда город вырастет до 10 и придет шестой советник?
Я не фанат ращения городов до 10. Так что рассматриваю этот вариант через призму не "когда", а "если вдруг". Так вот, если вдруг в городском совете Стор-Фаена станет 6 вакансий, это несомненно облегчит составление запланированного набора из 5 гениальных советников разных рас. А что делать с шестым - разберёмся после.
Грустный Ворон
#17
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
я не понимаю, чем считать расизм в этом плане: чем-то плохим или чем-то хорошим?
с одной стороны расизм, в том понимании, котором он чаще всего упоминается, это плохо. но с другой, что такого в замене одного дварфа из двух на единственного представителя людей?
расизм, что в городе нет людей, зато аж два дварфа? да. плохо? несомненно.
расизм, что дварфа заменяют человеком? да. плохо? несомненно.

так что-ли?

Кстати, что вы будете делать когда город вырастет до 10 и придет шестой советник?
как вариант, оставлять его только на испытательный. кем бы он ни был.
если первые пять советников будут иметь неплохой процент влияния и хотя бы двух-трех соратников, то шестому будет трудно подниматься на проходных героях.
а еще шестого можно постоянно вешать как врага прописанным в городе. плюс-герои чаще будут в городе



Сообщение изменено
РаВирр
#18
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
а еще шестого можно постоянно вешать как врага прописанным в городе. плюс-герои чаще будут помогать городу
Тут позволю себе поправить - квесты о вреде противнику не считаются помощью городу.
Грустный Ворон
#19
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
РаВирр
я не так выразился. уже исправился) слово помогать само собой написалось)



Сообщение изменено
standy
#20
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Грустный Ворон
что такого в замене одного дварфа из двух на единственного представителя людей?
В том, что вы хотите заменить дварфа только потому что он дварф.
Он помогал городу, месяцами высаживал свои овощи, не без его помощи город взял вольницу, а вы хотите теперь его выгнать, и взять челвека с улицы, только за то что он принадлежит к расе людей.


Я не спорю, что ролеплей долю расизма тут поощряет. Например глупо было бы, если бы в Лориэне стали править не эльфы. Но сейчас не тот случай.
Грустный Ворон
#21
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
В том, что вы хотите заменить дварфа только потому что он дварф
угу. орка, потому что он орк. эльфа, потому что он эльф.. гоблина, потому что он гоблин. человека, потому что он человек
любую расу поменяй, а в расизме бы все равно обвинили.
и только пусть кто скажет, что не так. не поверю. в посте все объяснили.

дварфа меняют, потому их двое есть. всех остальных представителей своей расы по одному. за исключением людей, которых нет.
и все для того, чтобы взять как раз таки человека и не
с улицы
а
Б) Уровень мастерства - гений или мэтр (с дальнейшим повышением до гения с помощью постройки);


Unit
#22
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
standy

открываем подшивку ПандорияПолитикс.
И что же видим, за Вашим авторством:
Выгнать гоблина из города орков (предварительно подставив и оклеветав его)
И вы нам говорите о расизме?
А может просто Вам не нравится что город развивается, а не подчиняется какой-либо гильде?
standy
#23
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Грустный Ворон
угу. орка, потому что он орк. эльфа, потому что он эльф.. гоблина, потому что он гоблин. человека, потому что он человек
любую расу поменяй, а в расизме бы все равно обвинили.
Вы начинаете понимать.
Перестаньте смотреть сначала на расу, а потом умение, и вас перестанут обвинять.


Ну и раз я начал приводить контраргументы, напишу их по порядку.
  • План неосуществим в реальные сроки
  • Такой перебор советников на пользу городу не пойдет
  • Советник приносит городу пользу, но исключается "для баланса рас"
  • Город находится в центре мира, любые изменения в нем сказываются на всех жителях Пандоры. В данном случае изменения негативные.
standy
#24
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Unit
открываем подшивку ПандорияПолитикс.
И что же видим, за Вашим авторством:
Выгнать гоблина из города орков (предварительно подставив и оклеветав его)
И вы нам говорите о расизме?
Да, а следующим законом я выгнал орка. Почитайте всю тему о развитии Луда, там подробно объясняется что, и почему.

Ну а первый блин комом, как говорится.
Грустный Ворон
#25
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Вы начинаете понимать.
тогда выходит, что все действия по замене советника-расизм. а значит не стоит считать это чем то плохим)
спасибо за разъяснение. еще одной загадкой меньше
Unit
#26
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Как хорошо прикрывать расизм блином.
И войну в Дюнах мифическими планами.
А попытки поднятия экономики в деревне, на которую все забили, называть происками темного мага.
Удобно, ничего не скажешь
Migel
#27
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
standy
Вы выбираете советника исходя из его расы, а не способностей. Это расизм.
Ошибка - ложное противопоставление. Я {предлагаю} выбирать советника, исходя из его расы И способностей.

Я считаю, что это пойдёт на пользу городу. Сейчас у людей нет стимула жить в Стор-Фаене. Это касается "массовки" людей (да, тех самых что на вкладке "демография"), и это уже плохо само по себе. Но гораздо хуже то, что люди-герои со своими хранителями тоже не имеют стимула селиться в Стор-Фаене, радоваться его свободным порядкам, трудиться на благо города, защищать его от загребущих лап чужаков.

Я считаю, что наличие в городе советников всех пяти рас сделает город более полноценным.

Если это расизм, то я расист.
standy
#28
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Unit
Как хорошо прикрывать расизм блином.
То есть тему о развитии Луда вы не читали.

Грустный Ворон
тогда выходит, что все действия по замене советника-расизм. а значит не стоит считать это чем то плохим)
спасибо за разъяснение. еще одной загадкой меньше
Как-то вы не в ту сторону.
Если кого-то хотят выгнать за то что он принадлежит к определенной расе, это одно. Если за то, что он неуч, это совсем другое.
Грустный Ворон
#29
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
standy
давайте будем реалистами.
и неуч и бездарь и гений в первую очередь представители своей расы. это доказывается тем, что раса в описании советника идет перед спецухой. орк плотник, человек аристократ и т.д.
если мы выгоняем кого то, то выгоняем представителя расы. пускай он неуч. он вырос гоблином(к примеру).

ам подробно объясняется что, и почему.
здесь тоже объяснено. но мы все равно рассисты, а вы нет. почему?
ответ, что выгоняю не гениев, не подойдет
standy
#30
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Migel
Это касается “массовки” людей (да, тех самых что на вкладке “демография”), и это уже плохо само по себе
А что, по-вашему, показывается на вкладке демография?


Но гораздо хуже то, что люди-герои со своими хранителями тоже не имеют стимула селиться в Стор-Фаене, радоваться его свободным порядкам, трудиться на благо города, защищать его от загребущих лап чужаков.
Сейчас у всех есть стимул селиться в Стор-Фаене. В этом городе дают больше опыта за задания.


Ошибка - ложное противопоставление. Я {предлагаю} выбирать советника, исходя из его расы И способностей.
"Вы нам подходите, но мы вас не возьмем, нам нужен такой же, но белый"



Давайте перестанем о расизме.
Скажите лучше, почему вы считаете, что наличие человека в совете даст городу какие-то бонусы.
Просто пройдясь по городам я не вижу чтобы люди помогали советникам-людям в чужих городах.

+++
Надо отметить, что сейчас в Стор-Фаене из 8 прописаных двое относятся к расе людей. Нашли, все-таки, кого поддержать.



Сообщение изменено