Mеfi
#46
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Pomepo
Я думаю, что здесь уже сказано.

Раз Тиендил для профилактики не кинул еще пару деньков мута, то главный скандалист уже сам себя замутил, так что уже нет смысла продолжать сыр бор как минимум на форуме.

Я вам по секрету скажу, там Ворон такие правила написал на следующий зимний стихоплётский турнир, боюсь вы их не осилите! Коэффициенты были цветочками лёгкими!
Pomepo
#47
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Mefi
Забавно) а я продумал наоборот очень лёгкие правила) но это так, ради собственных мыслей) у каждого есть выбор участвовать в чём то или нет, тк сказать никто с ружжом не гонит.
Ayadmey
#48
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Mefi
Одно требование писать конкретно про Нелдэ-Арду уже ограничивает гораздо больше любых коэфициентов.
Mеfi
#49
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не сказал бы, что это правила... А "требование писать про Нелдэ-Арду" это всего лишь один из почти ста под-под пунктов.
И это хороший пример, что защититься от подобных скандалов обывателю сложно! :)
Pomepo
#50
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
100 подпунктов? Ды я столько просто прочитать не смогу))) не то что запомнить и учесть.
Грустный Ворон
#51
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Ну по 100 пунктов именно требований товарищ Мефи загнул, буду честен. Регламент и правда большой, но он включает в себя разъяснение основных понятий, права и обязанности конкретных лиц и определённые действия в возможных спорных ситуациях. Сами требования по произведения крайне малы, хотя соглашусь что требование писать под конкретный регион самое стягивающее из всех.

Регламент под 70-80% пишется под организатора и судей, лишь 20% будут важны участникам



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#52
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Глаза по Фрейду подвели) Читаю Грустные Итоги турнира стихоплетов) Эх
Elstar
#53
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Определённо грустные.
Argo
#54
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Случайно наткнулся таки на то, что в моём представлении является сочетанием разных размеров.

Был он ревнивым, тревожным и нежным,
Как божье солнце, меня любил,
А чтобы она не запела о прежнем,
Он белую птицу мою убил.

Промолвил, войдя на закате в светлицу:
«Люби меня, смейся, пиши стихи!»

Как по мне, это куда более продвинутая заморочка, чем просто менять количество стоп. Дадим АА коэф 1.4 за сложность?
Рашап
#55
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Argo
#56
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Пост грубый, но я не вижу за что тут можно банить.

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за неё три дурацких вопроса да ещё два тумака сдачи получил и — пошёл. Но легко сказать — пошёл! С Правдой-то ходить — не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесёшь? Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за неё заплачено.

Добрался домой еле жив.

— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.

Объяснил ей Дурак всё, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, как ею пользоваться. Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как её приспособить в хозяйстве. Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Даже поставить Правду, и то негде. Что ты будешь делать — некуда Правду деть!

— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай: сколько дадут, столько и ладно. Всё равно толку от неё никакого.

Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:

— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!

Но никто на него не налетает.

— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дёшево отдам!

— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя Правда, не купленная.

Но вот к Дураку один Умник подошёл. Покрутился возле Правды, спрашивает:

— Что, парень, Правду продаёшь? А много ли просишь?

— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.

— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.

Но тут подоспел ещё один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.

Разрезали Правду на две части. Получились две полуправды, каждая и полегче, и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье. Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.

Режут Умники правду, полуправдой запасаются. Теперь им куда легче разговаривать между собой. Там, где надо бы сказать: «Вы подлец!» — можно сказать: «У вас трудный характер». Нахала можно назвать шалуном, обманщика — фантазёром. И даже нашего Дурака теперь никто дураком не назовёт. О дураке скажут: «Человек, по-своему мыслящий».

Вот как режут Правду!

Ф. Кривин «Полуправда» (1964 г.)



Сообщение изменено
Рашап
#57
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено