Смотритель
#1
системный пользователь

Несмотря на все трудности и задержки мы подвели итоги турнира.

Также симпатию администрации вызвало произведение Злая Ырка-Кровососка (автор Кобейнум).

Спасибо участникам, организаторам и всем неравнодушным за посильную лепту, внесённую в проведение конкурса.

Мимокрокодайл
#2
[⚙⁤] Офицер
могущество: 150
длань судьбы
оркесса Ариунболд
108 уровня
Дождались!)))
Поздравляю победителей и желаю следующему конкурсу быть таким же интересным!
Рашап
#3
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Э П И Л О Г

Tiendil
Вот если бы ты разогнал это позорище в первый же день, что бы изменилось?
Что бы мы потеряли? — Мы бы потеряли срач в двух темах страниц на 30.
А что бы мы приобрели? — Все те же стихи, но без всего это дерьма.

Нужно 5 минут, что бы назвать абсолютно очевидных победителей.
Раздать призы…
Овации, цветы, шампанское…
Без Всего Этого Дерьма.

Это самое грязное мероприятие на моей памяти.
Даже срачь ради срача с оскорблениями, матом и банами и сносом темы был чище.

П Р А В И Л А
Совершенно дурацкие правила написанные графоманом под графомана.
Эти правила, убежден, отпугнули нескольких потенциальных участников.
Норматив в 40 строк привел к тому, что стихи искусственно затянуты — это видно.
Зачем это надо?
Восемь талантливых строк ценнее восьмидесяти бездарных. Поэзия не гонорар, не зависит от количества намотанных слов.
А система коэффициентов придумана с одной лишь целью — обеспечить возможность Bond Forger занять призовое место.

Поэзия — это не чистота размера!

Bond Forger
Вы что, всерьез считали, что ваш план мошенничества с коэффициентами и подтасовки никто не поймет?
Разумеется, можно трындеть до опупения : «не нравиться — не участвуй». Именно так и бубнят повязанные каталы следователю. ))))
Это конечно верно, все должны знать, что не надо садиться играть с шулером. Но правило «не садись играть с шулером», не превращает шулера в честного человека, ибо у шулера был и есть умысел на обман.
Bond Forger — вы мошенник.

Господа!
Будьте внимательны. Человек, способный жульничать на детском (по уровню) конкурсе с призом в 435 р. РФ, способен на всевозможные низости.

П Р О Ц Е С С
Участие организатора и счетовода Bond Forger в конкурсе — это всего лишь не этично.
Но вот пропихивание Bond Forger своего стиха на первое место это уже мошенничество.
Срач.
Впоследствии, в процессе скандала, стихи Bond Forger были снять им с конкурса под благовидным, но абсолютно лживым предлогом.
(Есть сплетня, что Bond Forger малость шуганули)
Снятия с конкурса стиха Максимка под надуманным предлогом. Возвращение, после вмешательства Администрации, стиха на конкурс.
Повторное определение победителей.
Срач.
Нарушение правил выставления коэффициентов организатором Bond Forger.
Не единообразная система выставления оценок судьями.
Самоотвод судьи PirateNikk
Обвинения Bond Forger в мошенничестве, доказанное.
Два бана.
Вынужденное составление протокола начисления кооффециентов длившееся дней 20.
Срач.
Четыре бана.
Уличение Bond Forger во лжи.
Волевое решение Администрации

Я ничего не забыл?
И на фига все это было надо? Лично мне было не фига не весело.


С У Д Ь И

А зачем вы вообще нужны?
Финалисты определились еще до начала конкурса. Расставить три стиха на три места — надо три минуты.
И никто же из зрителей спорить не будет — не бывает споров при явных лидерах, когда все очевидно.

А вы сидели, как буратинки под Карабасом-Барабасом, и как в школе для ограниченно-годных деток подбирали правильный ответ на элементарные вопросы, ставили цифирки в клеточки, и даже это не сумели сделать единообразно с первой попытки.
(Я этот «тест для развития мышления малышей» лично выполнил, для понимания. Когда вник — оборжался)
Вы правила читали? Вы что не поняли — эти цифирки нужны только для того, чтоб Bond Forger пропихнул себя на первое место.
(Я, кстати, написал про это в комменте под его стихом открытым текстом. Не заметили?)
Если не поняли — то какие вы нафиг судьи. А если поняли, то зачем участвовали?
Вы же по локоть замарались! Поз-о-о-о-о-р!

Судьи, вы что со стихом Маджика учинили? С какого перепуга вы исключили двенадцать строк? Нарушать целостность ЧУЖОГО текста — недопустимо. Откуда у вас такое неуважение к чужому творчеству? Откуда такое пренебрежение к личности Автора? Вы что звезду схватили, и богами себя назначили? Даже закон защищает целостность авторского текста! (В РФ это ГК) И ни один из вас (тут мне очень не хватает мата) не удосужился спросить разрешения у автора! Да вы после этого (тут мне еще больше очень не хватает мата)
Да какие вы нафиг судьи!

Судьи, вы все лоханулись с простеньким тестом на интеллект и профпригодность.
(Это не умышленно, не задумывалось, не планировалось, просто так все совпало в ситуацию — стих и вы)

Да, конечно, вы не обязаны любить концептуализм, вы даже не обязаны его понимать.
Но вы сработали не как судьи, а как шлагбаум - БАУМ - БАУМ. Как бревно, задача которого держать и не пущать. Весь ваш коллективный разум вы направили на решение офигенной задачи, как бы не пропустить в финал неугодный вам (или Bond Forger???) стих. Нашли офигенно правильное решение — поставить все на минус. Ма-ла-дцы!
Вы что не в курсе, что нельзя равнять произведения сделанные в принципиально разном направление? Видимо не в курсе. В таком случае, следует… но откуда вам это знать, для этого надо хоть чуть-чуть понимать теорию.
А вы, умницы, расставили «правильные» цифирки. (Есть сплетня — по предварительному сговору, после долгого обсуждения, как бы покарать этого смутьяна-фрондера) И показали себя полными профанами в судействе. Разбирали направление из 21 века по школьной программе из 19 века ))))))))) Я предполагаю, что велибр вы бы занулили за отсутствие рифмы, а с рэпом — и подумать страшно ))))).
Да, вы следовали правилам, но правилам — написанным графоманом для графомана, на уровне плохой средней школы. Так вы судьи или бригада писарей имени Прокруста?
А был изящный выход… но не нашли, потому что не искали, не о том думали. Не за искусство, а о циферках и своем дряблом Эго. А потом еще контрольный «мячик» отбивать кинулись — соответствие, инверсии ))), задавали уточняющие вопросы… подтвердили свою не пригодность к решению взрослых задач.

Шерхан
Я на твою сообразительность поставил — 1/3. Ты не справился, я проиграл. Ты меня очень огорчил.

IoannSahin
На вас ставки не принимались. Было очевидно, что за «бригаду кнопконажимателей по расстановке циферок в прямоугольнички» ответите именно вы. Содержание ответа угадали — скучные, простые отмазки. С формой ошибка вышла — ожидалось (почему то) более тонко и изящно, а пришло — нечто с нотками истерики.
В первой строке — эпическая глупость.

"Вершина концептуализма", совершенство формы при мизерном, ничтожном содержании. Содержание может быть с трудом интерпретировано как связный текст, несущий завершённую мысль.
С какого потолка вы эту чушь взяли? Вы понимаете, что вы брякнули?
Концептуальное искусство обращается, прежде всего, к интеллектуальному осмыслению воспринимаемого. Зритель есть часть произведения. Содержание концепта равно всему объему интеллектуально-культурного развития реципиента. А из сказанного вами, в контексте концептуализма, следует, что у вас мизерный, ничтожный интеллект.
А еще вы с трудом способны интерпретировать то, что вообще не надо интерпретировать (катил, катил, катил, катил, катил... Шо же куб так плохо катиться? ) )))))))
Далее, ищите «завершенную мысль», там, где ее быть не может по принципу направления.)))))))))))))))))))))))))))
Не надо так. Не надо делать дешевые понты, в областях в которых вы не компетентны. Будете глупо выглядеть.
И с пассажем —

ИМХО «Игреневый рысак» не несёт художественной ценности
— вы тоже лихо прокололись, выпали из изображаемого вами образа «знаток-ачки-умные-слава».
Ни один спец так не скажет, да что там спец, просто человек, который хоть одним тапком «в теме».
Все имеет художественную ценность. Даже «ХУ» написанное на заборе. С середины ХХ в. не существует единых критериев. А в концептуализме (см. выше) вы полный профан.
Вы высказались в духе инструктора по культуре из райкома ВЛКСМ. (Немного до Никиты и его перле о «П…сах» не дотянули) Это вас не украшает.
Но в результате у вас получилась презабавная вещица — крючкотворство в обрамление глупости, сие символично. Может быть, у вас спонтанный дар к формальной композиции?
Спонтанный — потому, что в поэзии вы явно никак не тянете — по вашим оценкам в отчете стих Маджик равен стиху Ayadmey. ))))))))))))))))))))))))

Demhine
Что-то мне мешает рычать на совершенно не понятного мне человека, поэтому я вас поблагодарю.

Действительно ли действо происходит в мире-шкатулке? Или это другой фентезийный мир? А может все это связано с нашим с вами миром, причем даже нет временных ограничений - это все могло произойти и в наши дни, и во времена монгольских завоеваний, и в бытность греков, еще не знавших, что они древние. И будущее также не застраховано от невозможности подобных событий.
Спасибо!
Это очень высокая оценка для любого постмодерниста.
Я могу только мечтать о такой оценке за свою писанину.
    Получается, что автору удалось создать всеобъемлющий, вне временной образ коня, охватывающий всех коней во всех вселенных, некую квинтэссенция сути коня, абсолютную идею коня в метафизическом смысле! И даже до вас автор достучался!
Но вам, видимо, ближе и милее великий образ Сивки-Бурки.

Судьи, вы выставили высокие оценки Аде Лаида (это я не могу оспаривать) и…
И по финальному протоколу третье место. И вы дружно промолчали. А о вас ноги вытерли.

Так нафига вы нужны, «бригада по расстановке циферок в квадратики»?
На что время убили? Почесали ЧСВ?

И Т О Г

Нужно 5 минут, что бы назвать абсолютно очевидных победителей.
Раздать призы…
Овации, цветы, шампанское…
Без Всего Этого Дерьма.
Рашап
#4
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Аде Лаида, Ayadmey, Маджик, Кобейнум, Максимка, НКИД РС
Прошу меня извинить, за то, что затеял скандал.
Прошу меня извинить, за то, что все это позорище затянулось больше чем на месяц.
Прошу меня извинить, за то, что победители ждали свои заслуженные призы так долго.
Прошу меня извинить, за то, что расстановка призеров несколько раз менялась. И в финале, кто то из призеров разочарован или обманут в своих ожиданиях.

Прошу учесть, что я скандалил ни по поводу ваших стихов, а исключительно по поводу проведения конкурса.
То, что конкурс прошел грязно и с мошенничеством ни в коей мере не понижает достоинства ваших стихов.

Поскольку «судьи», (которые ни фига не судьи), не сообразили чиркнуть хоть пару строчек за поэзию, я скажу лично от себя.

Я утверждаю, что на этом конкурсе был самый сильный, по меркам Сказки, состав участников.

НКИД РС
Раз ты не понят — есть шанс, что ты гений )))).

Кобейнум
Я удивлен, у вас очень удачные четыре строчки:

Из болота смотрит Ырка,
Ырка смотрит очень зырко,
Герой шёл, а Ырка хвать!
И потянет убивать!

Я совершенно серьезно. Если переставить одно слово — уровень почти Барто.

Максимка
Написано не ровно, но с чувством, с идеями. В целом все очень неплохо. А какие-то особые достижения — видимо, не в это раз.

Маджик
Я знаю, что ты пишешь интуитивно и по озарению.
Начало твоего стиха, первые восемь строк — это непредсказуемо прекрасно.

Аде Лаида, Ayadmey
У вас действительно хорошие стихи. Из разряда — есть чем гордиться, есть чему завидовать.
Я не могу решить, какой из стихов мне нравиться больше.
Практически одинаковая фабула, композиция, близкий подход в лучших традициях русской поэзии. Красиво написано, с чувством, с эмоциями! Есть о чем подумать.

Аде Лаида, твой стих очень лиричен. Все так просто и не замысловато, но от куда-то возникает атмосфера теплоты и добра, ощущение единения двух существ, и я не могу объяснить, как ты это сделала.

Ayadmey, вам удался психологизм, все эти рефлексии героя, его копания в своем альтер-эго, сомнения и желание понять… Очень убедительно и прочуствованно.
Я в мутной воде рассмотрел отраженье
И вытянул, взявшись за ру́ку.

Очень сильно.

Сударыни, в ваших стихах много удачных строчек, перечислять не буду, да вы сами все это понимаете.
Вы действительно поэты!
Imenevero
#5
[ARS] Командор
могущество: 1003

эльф Финнавад а'Каэд
69 уровня
Рашап
Написали б вы только второй из двух постов — получилось бы красиво. А так, только подбрасываете в (слава Тииндилу) затухающий костёр углей.

В одном с вами можно согласиться — благодаря конкурсу, раздел сказочного фольклора действительно обогатился отличными стихами. Спасибо всем участникам за это.

Поздравляю победителей!
Антипат
#6
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Надеюсь, господин Рашап выступит организатором Зимнего Турнира Стихоплётов, и покажет как нужно проводить конкурсы ^_^
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Рашап
Как по нотам. Браво!

Честно говоря я никак не мог понять, чего вы к мошенничеству прицепились, но позабыл, что сам я получил косвенные признаки того, что его работы вряд ли попадут в призёры, поэтому сильно удивился, увидев в первых результатах его на первом месте. Собственно, видимо комментарий про шуганули это обо мне, ведь я сразу после оглашения первых результатов и налетел на организатор в политчате арсов. Но всё-равно мне не кажется, что он мошенник. Возможно жадность заиграла при виде своей табличке и 1.6 и не сдержался.

Всё же не думаю, что этот цирк был уместен. Отчасти потому, что многое произошло по времени поздно. Саботировать правила можно было сразу. Арго был недоволен судьями, был прекрасный момент, чтобы поднять вопрос о ненужности коэффициентов. А так получается, что была некая манипуляция администрацией, которая постаралась быть лояльной, не закрыв конкурс еще на сраче после первых результатов до протокола.

Интересно, что финальный аккорд сыграли скорее Арго с Сайлентом. Не разгорелся бы новый скандал по типу лжет-не лжет, может уже и протокол бы вступил в силу.
Рашап
#8
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Imenevero
Написали б вы только второй из двух постов — получилось бы красиво.
Не "бы".
Красиво у меня получилось.

Мне этот "костер" -- уже фиолетово и параллельно. Мне нужно, чтобы были сделаны выводы на будущее.
Николаус Восставший
#9
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Мимокрокодайл
желаю следующему конкурсу быть таким же интересным!
ЧУР МЕНЯ!!!
Imenevero
#10
[ARS] Командор
могущество: 1003

эльф Финнавад а'Каэд
69 уровня
Рашап
Не "бы".
Красиво у меня получилось.

Излишней скромностью не страдаете, но главное, чтоб вам с этим жилось хорошо.

Мне нужно, чтобы были сделаны выводы на будущее.

Думаю, вот эта тема сама по себе символизирует объём сделанных выводов. Разделы "Разработка и публикаций правил", "Протоколирование мероприятия", первый пункт в разделе "Награды" однозначно исключает на будущее возникновение вопросов, которые вы яростно задавали в теме конкурса.

Сказать что ивент прошел гладко - соврать, но всё же Сказка стала богаче на несколько стихов, регламент проведения мероприятий и спущенный клавиатурными бойцами пар. Ещё и ребус для новоприбывших в виде самой темы конкурса остался - поди разберись, где был межличностный конфликт, где обоснованная претензия, где троллинг.

Надеюсь, участники конкурса получили удовольствия от участия. Мнения остальных уже вторичны.

UPD - очепятку поправил



Сообщение изменено
Elstar
#11
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Было интересно читать тему конкурса (такой драмы давно не было), но с модерированием (админским), наверное, было бы лучше :)
Рашап
#12
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Антипат
Надеюсь, господин Рашап выступит организатором Зимнего Турнира Стихоплётов, и покажет как нужно проводить конкурсы ^_^
Я не уверен, что он нужен.

Mefi
Вот сейчас, у меня опять ощущение, что вы опять куботроллите.
Вы неоднократно продемонстрировали, что умеете считать и думать, и я не могу поверить в то, что вы не поняли замысел Бонда. Тем более, что вы с ним тусовались в чатиках.
Не надо так.

Саботировать правила можно было сразу.
Расскажите как?

Арго был недоволен судьями, был прекрасный момент, чтобы поднять вопрос о ненужности коэффициентов.
Смешно. Тиендил в эти мелочи не вникает. Предполагаю, что он любит цифры. До Тиендила удалось докричаться только после трех скандалов.
Вы не внимательны. Позиция Тиендила была "надо помочь новичку" )))))))
Хорош "новичек" -- дядечка за 30 лет. В чем помочь? Отжать печеньки?
Я в прямую обвинял Бонда в мошенничестве. Сайлент открыто обсуждал этот "отжим" в теме. И?

А так получается, что была некая манипуляция администрацией
Не было манипуляции. Был диалог с Администрацией методом срача. Иначе не получается.

Не разгорелся бы новый скандал по типу лжет-не лжет, может уже и протокол бы вступил в силу.
Нет. Висели три моих протеста. И это были не последние доводы. Я был готов скандалить дальше.

Imenevero
Излишней скромностью не страдаете, но главное, чтоб вам с этим жилось хорошо.
Вы не в курсе? У меня самомнение выше Эвереста, и я от этого не страдаю.

Думаю, вот эта тема сама по себе символизирует объём сделанных выводов.
Это выводы Тиендила. Я хотел бы, чтобы выводы сделали и игроки.
PirateNikk
#13
[█A█] Офицер
могущество: 761

эльф Дартадаар
65 уровня
Из своего скромного подвала я просто напомню всем вам, что изначально высказывал опасения по поводу того, что организатор участвует в конкурсе, по поводу коэффициентов. На что мне все отвечали, что я излишне подозрителен,игнорировали, поручались за него, и т.п.. И если бы еще кто-нибудь, кроме магистра моей гильдии, прислушался, я уверен, это кончилось бы намного раньше.
Mеfi
#14
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Рашап
не могу поверить в то, что вы не поняли замысел Бонда. Тем более, что вы с ним тусовались в чатиках.
Я написал четко, что были косвенные признаки. То там, то сям были обронены разные фразы, которые свидетельствовали о том, что работы лишь пример оправдывающий коэффициенты и что организатор не претендует на призовые. И это были не только фразы Бонда, а и других представителей гильдии, к которым у меня уже было доверие. И на всякий случай уточню ещё раз, что фразы были мимоходом, это не выглядело спланировано. Собственно, из-за этого в том поличате я и налетел на Бонда, потому что ничего к этому не шло, а эта выходка вдобавок была нелогична и в рамках противостояния Бонд - Анархия.

Расскажите как?
Почему-то Арго не понравился выбор судей и он не постеснялся об этом написать. А коэффициенты ругали многие, правда уже после первых результатов, но ругали. Если привести вовремя аргументы их ненужности, то вас бы поддержали и Тиендил бы прислушался вероятно к общему мнению. А так по всей видимости все поленились разобраться с коэффициентами сразу.

До Тиендила удалось докричаться только после трех скандалов.
Боюсь, что вынужден согласиться с этим. Кто занимается "политикой" в Сказке прекрасно знают, что сложно донести некоторые моменты по механике Тиендилу. Но устраивать такой балаган ради того, чтобы доказать что-то Администрации? Ой, не знаю, не знаю.

Я в прямую обвинял Бонда в мошенничестве.
Я видел только момент, где он взял себе первое место за счет коэффициентов, но этот момент он с легкостью отпустил. Остальные моменты не выглядят доказательной базой.

Был диалог с Администрацией методом срача.
Так это и называют манипуляцией. Тип воздействия, чтобы показать свою точку зрения и добиться неких результатов.

Висели три моих протеста
Я вам отвечал уже, что те протесты не несли существенный критики. Возможно я сильно приземлён и оценивал как true/false, но не думаю, что Тиендил руководствуется не похожим образом. Вы задавили массовостью и ваш скандал поддержали. Бонду нечем было уже отбиваться.
Рашап
#15
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Mefi
То там, то сям были обронены разные фразы, которые свидетельствовали о том, что работы лишь пример оправдывающий коэффициенты и что организатор не претендует на призовые
Но на первом месте он таки оказался ))))) И вы даже написали длинный пост ))))

Если привести вовремя аргументы их ненужности, то вас бы поддержали и Тиендил бы прислушался вероятно к общему мнению.
Тему перечитайте.
Тиендил цацкалсяс Бондом как с маленьким. Тиендил воспринимал конкурс как положительное явление. Тиендил не обязан вникать в поэзию.
А кто бы меня поддержал? Всем же пофиг, если не их имеют.

Но устраивать такой балаган ради того, чтобы доказать что-то Администрации? Ой, не знаю, не знаю.
Есть другой метод? Расскажите?

Остальные моменты не выглядят доказательной базой.
А какая тут может быть доказательная база? Шутить изволите? )))))
В теме жалоб висит две претензии -- Тиендил не хочет разбираться, и я его понимаю и не осуждаю.
Хотите потрындим по поводу занижения оценки Ayadmey, постов так на 20-30-40? Кто это выдержит?

Я вам отвечал уже, что те протесты не несли существенный критики.
А это не существенно. Важен принцип. Правила должны работать четко )))