Дестаби
#1
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
А теперь, когда все немного отошли от последних событий и заметили мою темку (зачем, можно ведь в теме города было писать, аааа), тоже немножко поговорю о Рагосне.
Кратенько, чем бы ты в Пандоре не занимался, это можно все испортить, переделать, а оригинального автора гнать и насмехаться над ним :D
Вобщем, я посмеялься. Но чут-чут

Но Рагосна осталась в том же состоянии, что и была до моего прихода (во всех смыслах). И ладно, не в спеке счастье, а в лоре, который в летописках. Поэтому что... Поэтому если есть возможность таки сделать долину и таки сделать рабочую спеку Вольницы, эт будет хорошо. Но долина приоритетнее. Поэтому, раз воров никто дербанить не собирается, можно обстоятельно переслать в Руины проду и еще раз проду, дождаться конкретного охомления и сменить расу на гоблинов в Рагосне, а потом эти продукции поменять на фулловый пакет транспорта )))

Идеально было бы отселить Тиен-Ханьюла, чтобы его бонус к продукции не мешался держать город на первом размере ВСЕГДА, ФОРЕВЕР. В Руины, например. А то, что останутся в городе четыре вора, ну што ш, на первом размере это ниочем. Ну вот как-то так все. Кто возьмется?

Argo,
Ты сам лично это делать не будешь, я так понял, но если у тебя есть кому нужны халявные закончики? ))))
И вообще, вот лично тебе я реквестирую фолк! :DD
На память, так сказатб
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
зачем, можно ведь в теме города было писать, аааа
Лишние три могущества не лишние.
Есть все предпосылки к тому, что проект затронет не только Рагосну.
Просто красиво смотрится с темами по соседству.

раз воров никто дербанить не собирается
Я не буду, но Мефи намекал, что ему в Поборотим понадобится одна штука. Если не выгорит с Велистианом, надо будет поискать тут.

Кто возьмется?
Ты и командуй. Я не хотел составлять проект и подписывать под себя город на время его строительства. Но помочь тебе, как человеку, который уже занимался городом и теперь снова взялся за его восстановление, я не против. Пусть даже только голосами. Но при случае и закончик один-другой могу составить, если отломишь.

у тебя есть кому нужны халявные закончики?
В Орде остался Гегиш, который хочет себе ачивку за 100 принятых записей, можно с ним поделиться.

вот лично тебе я реквестирую фолк!
Родной мой... Пощади!
Дестаби
#3
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Argo
Командовать... Пха! Классно я из города ушел >:3
Ладно, все потом. Жду выхов как стипухи

Гегиш так Гегиш. Пусть только потом не пишется тебе в личку о злом дяде Дестаби, который над его закончиками смеяться будет
А так я не против, пускай издается. Ну, и не только он. Ес не секрет, сколько твоя армия мультов еще будет в Рагосне? Я конечно сильно сомневаюсь, что что-нить случится снова, но мало ль

Родной мой... Пощади!
Ты это, подумай на его счет. Все таки повод есть - первое и последнее заметное событие осени О_О
Звздц, уже декабрь завтра...
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Классно я из города ушел >:3
А зачем ты уходил? Кот из дома — мыши в пляс.

Пусть только потом не пишется тебе в личку
В Орде теперь снова Бамбр делами заправляет. Я уже вроде как на пенсию вышел. Просто по старой памяти рекламирую Гегиша, поскольку мой уход получился слишком внезапным, не всем я успел помочь, как обещал.

сколько твоя армия мультов еще будет в Рагосне?
Вечно. Ну или "пока мир не изменится, и твоя бесконечно долгая жизнь не угаснет" (то бишь нагрянет-таки изменение системы голосования).

Ты это, подумай на его счет.
Я даже для Ура маленький фолк не выстрадал, так ты на меня ещё и Рагосну вешаешь. Не надо так. Если я соберусь писать фолк, это будет настоящее чудо и массовый падёж волков в лесу.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    Ладно, от лирики перейдём теперь непосредственно к проекту.
    Раз долина приоритетнее, то начинать надо... со спеки! Разожму мыслю. Заставить заработать уже взятую спеку проще, чем набрать очков для её взятия. Поэтому, если сначала сделать долину, а потом, увидев, что кольцо гор сформировалось достаточно для того, чтобы удержать и 2-3 размер города внутри себя, ломануться поднимать спеку, то ещё большие размеры города долину таки сломают. Отсюда вывод: делаем вольницу, параллельно делаем горы, затем сжимаем город, оставляем неработающую вольницу, формируем долину, смотрим на результат, затем возможно поднимаем город до 2-3 размера (если позволят обстоятельства). Если обстоятельства не позволят (кольцо гор будет хлипенькое), то спеку всегда можно отменить, коли будет мешать. Или же держать арбитрами.
    Такшта первым делом надо поднимать размер обратно. Пошлинами ли, обменами ли, специализациями, Мастерами, Дарами, но надо. И поднимать по максимуму. В идеале вообще до десятки добить через какой-нибудь Полис и до кучи расово правильных непосед из соседних Руин подселить. Нужны горы. Чем больше, тем лучше.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Сходил в отпуск на работу, погрелся вблизи радиатора, поспал под шум романсов Даргомыжского, пришёл отдохнувшим поработать в Сказку, а тут так много новых сообщений, что аж ни одного!

Мысль сделать перед вольницей Полис всем кажется конфеткой или только мне одному?
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
а тут так много новых сообщений, что аж ни одного!
Да, мы варимся сами в своем котле и тут уместна картинка с дядечкой из Гриффинов (?).
имя игрока сброшено
#8
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Mefi
Да, мы варимся
в странном компоте,
где лгут за глаза и в глаза,
где каждый в отдельности - против,
а вместе - решительно за.
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Что ж у нас в игре так с руководителями проектов туго?..
Mеfi
#10
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Читай соседнюю тему, при чем свою же.
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
У меня много тем, соседних тоже несколько. Какую именно?
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Votъ
Это скорее на счет интереса быть этим самым руководителем.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Мне интереса быть руководителем мало. Я и кучу проектов реализовать успел, и даже побывал лидером гильдии, которую не создавал. Наелся уже, имеющиеся возможности изъюзаны вдоль и поперёк. И хочется дать дорогу молодым, для которых наш Путеводитель всё равно что многотомная энциклопедия "Я познаю мир", да нет таких, чтобы и заинтересованные были, и толковые. Из молодых гильдий на мой взгляд такими являются только Арки, но у них сейчас свои проблемы (помог бы, да сначала хочу посмотреть, как сами выкручиваться будут). Щит тоже старается, с Синамом кое-что получилось, но Максимка порой на форуме такое пишет, что хоть стой, хоть падай.

Меня в Рагосну сейчас привлекает только удобная возможность доделать Гегишу его ачивку, с которой я ему пообещал помочь ещё будучи лидером Орды. Буду писать ему в личку, заодно и в личку к Бамбру, чтобы дал добро на помощь Рагосне с законами.
Бамбр
#14
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Если за город больше нет никаких споров, то не вижу ничего плохого в том, что один из наших согильдийцев поможет городу законами. При этом Орда никоим образом не претендует на город и не собирается делать его своим.
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
    Хорошо, тогда пора выкатывать более подробный план развития. Строительство будет проходить в три этапа. Напоминаю, что основной целью проекта является терраформинг, а точнее возвращение Рагоснийской долины — небольшого участка болот, со всех сторон окружённого горами. Дополнительной целью является поддержание в городе специализации Вольница, но только в случае, если это не будет вредить основной цели. Также напоминаю, что помимо указанных законов по ходу реализации проекта может возникнуть потребность в проведении дополнительных реформ, в которые включены обмены ресурсами между городами, переезды Мастеров, создание социальных связей и так далее. То есть план развития подробный, но не окончательный. Что конкретно потребуется, будет ясно по мере реализации проекта.
    Основную нагрузку по написанию законов возьмёт на себя игрок GEGISHE, его согласие я уже получил в личке. Основную нагрузку по поддержанию высокой стабильности в городе в процессе реализации проекта беру на себя я сам. Также, если будет необходимо в какой-то момент издать несколько законов в строгой последовательности и с определённой задержкой по времени, я это сделаю сам, чтобы мне самому было спокойнее. Если кто-то ещё хочет присоединиться к проекту и пописать законы, оставляйте свои заявки в этой теме.

Этап первый. Формирование гор.
    Город будет увеличен до максимально возможного размера, а также временно отстроен в Полис. Дополнительно будут привезены Мастера-непоседы, чтобы ещё больше увеличить площадь горной системы вокруг города.
    Список законов:
  1. Переезд фермера Бергфинна из Ола в Руины (для сохранения дварфийской расы в Руинах).
  2. Переезд алхимика Тиен-Ханьюла из Рагосны в Руины (для снижения давления гоблинской расы в Рагосне).
  3. Переезд воровки Казимиры из Рагосны в Руины (для снижения давления людской расы в Рагосне).
  4. Переезд рыбачки Туры из Руин в Рагосну (для увеличения радиуса изменений ландшафта Рагосной).
  5. Переезд алхимика Рагенхильд из Руин в Рагосну (для увеличения радиуса изменений ландшафта Рагосной).
  6. Переезд воровки Сун-Ок из Рагосны в Руины (опционально, временно, для чистой дварфийской демографии).
  7. Переезд воровки Меркид из Рагосны в Руины (опционально, для чистой дварфийской демографии).
  8. Введение первой пошлины на +200 продукции (для увеличения размера города и его владений).
  9. Введение второй пошлины на +200 продукции (для увеличения размера города и его владений).
  10. Введение третьей пошлины на +200 продукции (для увеличения размера города и его владений).
  11. Взятие специализации Полис (для увеличения размера города и его владений).

Этап второй. Формирование долины.
    После того, как сформируется горная система, город будет резко уменьшен в размерах, а затем изменена раса с дварфийской на гоблинскую. Горная система вокруг города при этом должна сохраниться, так как она не будет испытывать на себе никакого влияния со стороны. Таким образом появится долгожданная долина.
    Список законов:
  1. Смена специализации с Полиса на Вольницу (для возможной реализации второй цели проекта).
  2. Отмена первой пошлины на +200 продукции (для уменьшения размера города и его владений).
  3. Отмена второй пошлины на +200 продукции (для уменьшения размера города и его владений).
  4. Отмена третьей пошлины на +200 продукции (для уменьшения размера города и его владений).
  5. Переезд вора Ислейфа из Рагосны в Руины (опционально, для чистой гоблинской демографии).
  6. Переезд алхимика Тиен-Ханьюла из Руин в Рагосну (опционально, для чистой гоблинской демографии).
  7. Переезд воровки Сун-Ок из Руин в Рагосну (опционально, если переехала ранее, для увеличения давления гоблинской расы и поддержки специализации Вольница, титульный Мастер).
  8. Переезд рыбачки Туры из Рагосны в Руины (для уменьшения владений города и давления дварфийской расы).
  9. Переезд алхимика Рагенхильд из Рагосны в Руины (для уменьшения владений города и давления дварфийской расы).
  10. Переезд воровки Меркид из Рагосны в Руины (опционально, если не переехала ранее, для уменьшения владений города).
  11. Смена расы с дварфийской на гоблинскую (для формирования долины).
  12. Возведение постройки воровке Сун-Ок в Рагосне (опционально, для поддержки специализации Вольница через дополнительную поддержку титульного Мастера).

Этап третий. Решение вопроса со специализацией.
    На данный момент этот этап состоит из разнообразных вариантов и допущений. Что в него будет входить конкретно, станет ясно после реализации основной части проекта и визуального наблюдения за процессом формирования долины. На этом этапе будет решаться судьба специализации Вольница, а также будут подчищаться хвосты.
    Список законов:
  1. Обмен между Рагосной и Руинами: Рагосна отправляет 15% культуры (опционально, для уменьшения размера долины).
  2. Обмен между Рагосной и Руинами: 15% культуры на 50-200 продукции (опционально, если будет реально удержать специализацию без разрушения горной цепи).
  3. Переезд фермера Бергфинна из Руин в Ол (опционально, если Алый Рассвет захочет вернуть Мастера).
  4. Возведение постройки фермеру Бергфинну в Руинах (опционально, для укрепления дварфийской демографии).
  5. Отмена специализации Вольница в Рагосне (опционально, если кольцо гор окажется недостаточным для поддержания специализации).

    Как-то так. Мог что-то упустить из виду. Вот такой маленький проект по возвращению Рагоснийской долины. Проверяйте, критикуйте, а я полезу к Лодочнику договариваться о фермере.