Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
всего планируется 12 записей в книгу судеб
Угрюмый Лодочник
#3
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Интересная концепция... Касательно привязки произведения к стольким записям в Книгу. Пожалуй, стоит рассмотреть ее повнимательнее.
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Угрюмый Лодочник
а если еще издать максимально одновременно, а не как у нас получилось, растянувшись на полтора дня..
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Угрюмый Лодочник
Касательно привязки произведения к стольким записям в Книгу.
Да, да. Оно так можно, вообще?
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
Оно так можно, вообще?
а почему нельзя? законы ссылаются на то что есть в фолке. не вижу причин для того чтоб забраковать -- требования все выполнены. уже были случаи с тремя или четырьмя записями, но да, это первый случай когда записей даже больше десятка.
Vicious
#7
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Грустный Ворон, потому что это слишком просто )
Мне казалось, МРТ ставил условие на фолк в записи, чтобы как раз таки ограничить подобные записи. Задолбаешься же на каждую фолк писать, пусть и минимальный.
Грустный Ворон
#8
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
потому что это слишком просто )
не соглашусь, не слишком то и просто, иначе бы этим занимались с первых таких записей и у нас были бы прецеденты, которых уже заворачивали. к тому же ограничений записей на фолк я нигде не встретил.
Мне казалось, МРТ ставил условие на фолк в записи, чтобы как раз таки ограничить подобные записи.
ну, как мы видим, он их действительно ограничил. иначе бы фармом влиятельности занимались направо и налево, но тут нужна идея о чем писать и так писать, что можно продолжать с определенным периодом. или каждые два месяца придумывать что то новое.

в фольклоре гармонично связаны игровые сущности, по каждой издана запись. все упоминания в книге судеб есть в фолке. вывод: основные требования книги судеб и фольклора выполнены, а значит к чему придираться?
если разделять фолк на несколько выступлений мастеров, то тут мы уже сталкиваемся с требованием не разбивать фольклор на несколько частей: "оно должно быть целостным и удобным для чтения". Так как выступления Мастеров будут связаны одной идеей, то требование не разделять становится актуально.


и главное -- я очень люблю вспоминать этот пункт -- не надо ограничивать фантазию игроков.
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Одна запись — один рассказ. Как-то упустил этот момент, думал само-собой разумеющимся. В следующем обновлении явно добавлю в правила.
Silent Wrangler
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Прошу уточнить: рассказы могут быть в одном фолке? Они могут быть сюжетно связаны в единое целое?
Vicious
#11
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Грустный Ворон
не соглашусь, не слишком то и просто, иначе бы этим занимались с первых таких записей и у нас были бы прецеденты, которых уже заворачивали. к тому же ограничений записей на фолк я нигде не встретил.
Конечно занимались бы. Только мы думали, одна запись - один рассказ, поэтому и не занимались )
И правильно думали, как видишь.
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
На самом деле это не первый фольк, прикрепленный несколько раз.

Да и в теории можно фольк открепить от первой записи, прикрепить ко второй, принять закон, повторить круг для третьей. И тогда модераторам следить еще за подобным безобразием...
Да и некоторые Хранители пишут длинные фольки, если они захотят перенести в летопись, то одной записи им может быть мало. А если в фольке специально указываются разные даты и летописи нужно для этого издать в разное время...

Правило "Одна запись — один рассказ" лишнее. Лучше пускай правило появиться некое на "злоупотребление записей на фарм влияния". Что, собственно, тоже довольно субъективно в отдельных случаях.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Как это видится с моей колокольни.
У нас есть два взаимоисключающих правила: фольклор можно прикреплять только к одной записи; небольшие произведения фольклора рекомендуется соединять в один.
Выход мне видится только один: явно разбивать фольклор на отдельные части, каждая из которых должна удовлетворять требованиям по минимальному количеству знаков в фольклор (не менее 1к). В таком случае прикреплять фольклор к множеству законов (по количеству составных частей фольклора) можно.
Шерхан
#14
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
И мы упираемся в ограничение "не разбивать фольклор на множество частей". К тому же, откровенно говоря, этот выход... Ну так себе. Такой же формальный, как и требования к законам "на влияние".
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
И мы упираемся в ограничение "не разбивать фольклор на множество частей".
Ни во что мы не упираемся. Это относилось к разбивке на множество отдельных произведений. А разбивка внутри одного фолка вполне уместна.

Плюс, как я уже отметил в другой теме, можно просто считать общее количество символов и разрешать прикрепление к числу записей, равному числу знаков в фольклоре, делённому на тысячу.



Сообщение изменено