имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

эльф Ттерудримше
101 уровня
Максимальный уровень всех спутников ведь 100, верно?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Акакий Акакиевич
сто и полная полоса прогресса до следующего уровня, если быть точным
EinHazard
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Изучала путеводитель долго и тщательно, но не могу сложить картинку в голове по политической системе. Потому прошу прощения, за возможно глупые вопросы, но надеюсь на вашу помощь :)
1. Известность. Правильно ли я понимаю, что она важна только для голосований? Не влияет на влияние, мастеров и прочие политические приблуды?
2. Ремонт зданий. Выдержка из гайда "Строение нужно для дополнительного бонуса к влиятельности Мастера в совете, от которого зависит его размер проектов и прибыльность для игроков. Также благодаря бонусу проекты выполняются быстрее, что тоже является крайне приятным даже для тамагочера, получающего с этого золото, энергию или артефакты редких и эпических уровней". Не совсем понимаю написаное.
- Если я не в ближнем круге у мастера, то будут ли давать эти самые плюшки в виде золота, энергии, артефактов?
- Дают ли герою что-то за собственно ремонт зданий? Может влияние растет? Или карты на ремонт используются только для того, чтобы мастер был в топе по влиянию?
- в городе есть например 3 мастера, у одного 54%, у второго 20%, у третьего 5% влияния. Я правильно понимаю, что завершается проект мастера, у которого наибольшее влияние?
3. Верно ли, что каждый игрок с подпиской, с выполнением задания приносит влияние тому или иному мастеру? Если да, то где я могу посмотреть свое влияние на мастеров? Герой конечно еще совсем мелкий, но задания делает исправно, а влияние на страничке города и мастера я не вижу.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
EinHazard
1. Да. Только на голосование. 10 городов, в чьих законах можно оставлять свой голос.
2.1. Нет, не будут. Нужно быть в ближнем круге, чтобы получать плюшки от геройских проектов.
2.2. Во-первых, ремонт зданий в мае перейдёт в город. Т.е. будет тратиться продукция на содержание здания. Отремонтированное здание позволяет героям, выполняющего задания для этого Мастера, вносить в 1.5 раза больше влияния.
2.3. Нет. У каждого Мастера есть свой проект и свой прогресс для соратников и для противников. Влияния в примере 54, 20 и 5% - это относительное влияния Мастера в городе. Чем выше это его влияние в городе, тем выше размер проекта (лучше результат проекта). Также чем выше относительное влияние Мастера в городе, тем больше давление расы его на демографию города.
3. С подпиской вы влияете на всех Мастеров, но ваше влияние идёт в фонд "от народа". Посмотреть вы можете в своей истории. Свои истории(логи) влияния есть не только у героев, а и у Мастеров и городов. Чтобы внести в фонд "от ближнего круга" нужно иметь предпочтение "соратник", "противник", "родной город". Или же вносить влияние с помощью карт Судьбы. Также по связям между Мастерами передается тип внесенного влияния. Т.е. если вы соратнику выполнили квесты, то по связям его Мастерам партнёрам также как "от ближнего круга" пополнится влияние.
EinHazard
влияние на страничке города и мастера я не вижу
Там есть ссылка, которая называется "история"
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
EinHazard
1. Абсолютно точно.
2. Со строением Мастер получает в 1,5 раза больше любого влияния, как положительного, так и отрицательного. Соответственно такой Мастер будет приносить на 50% больше выгоды сидящим у него в ближнем круге героям (проекты достаются только ближнему кругу). Ремонт здания просто ремонтирует здание и ничего больше, вся выгода от этого процесса косвенная. Проекты завершаются у всех, просто у тех Мастеров, которым приносят меньше влияния, они завершаются реже (полоска прогресса заполняется медленнее).
3. Большая часть влияния идёт как влияние от народа и на страницах Мастеров не видно. Чтобы влияние учитывалось полностью, надо иметь Мастера и/или город в предпочтениях. Вот история вашего героя по влиянию:
https://the-tale.org/game/politic-power/history?account=75142

Кенийский спортсмен оказался быстрее...



Сообщение изменено
EinHazard
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Благодарю за оперативные ответы :)
По первому и второму вопросу вроде поняла.
По влиянию все еще не совсем, увы. Историю влияния персонажа посмотрела, спасибо. Честно говоря довольно познавательно. Но не совсем понимаю теперь другой момент. Вот есть страничка города Аматир - https://the-tale.org/game/places/46, если перемотать вниз - видим огромный список героев - ближний круг, помогают и мешают. Но моего героя там нет. Не могу понять почему?
И немного новых вопросов:
- Если решу все же не лезть в политику, то в предпочтениях героя соратника можно никакого не выбирать? Я так понимаю, что выбор соратника защищает любимого мастера от автоматического принятия квестов "во вред" и все?
- Есть ли шанс попасть в ближний круг по влиянию в Ядре, небольших уровнем и не донатить при этом, как конь? Там такие значения, что не представляю как их добиться даже.
- Имеет ли смысл пытаться как то влияеть на события не делая билд персонажа "политик"? Или влияние, принесенное героем, не выбравшим политическую стезю минимально?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
EinHazard
Но моего героя там нет. Не могу понять почему?
Не знаю, я нашел вашего героя. Или поиск используйте(cntrl+f в браузере), или посмотрите дату и время на страничке истории влияния своего героя для этого города (сверху есть кнопки, позволяющие выбрать конкретные варианты, т.е. для конкретного Мастера или города) и найдите по времени и дате на странице истории влияния города.

Если решу все же не лезть в политику,
Просто не издавайте никаких записей в Книгу Судеб. Предпочтения героя конечно можно отнести к политике, но на данный момент довольно слабо. От предпочтений глупо отказываться, на мой взгляд, ибо они позволяют героя чуть больше бустить, да и помогают развиваться городам.

Я так понимаю, что выбор соратника защищает любимого мастера от автоматического принятия квестов "во вред" и все?
Первое да, но это не всё. Главное, это то, что влияние идёт как "от ближнего круга", что позволяет и получать плюшки за геройские проекты города/Мастера, так и больше влияет на положения Мастера в городе/города среди всех городов Пандоры.

Есть ли шанс попасть в ближний круг по влиянию в Ядре, небольших уровнем и не донатить при этом, как конь?
Легко. У подписчиков есть шире выбор Мастеров, у которых есть места свободные в Ближнем круге. По выбору предпочтений я писал гайд, который должен разъяснить все моменты.

Там такие значения, что не представляю как их добиться даже.
Со временем всё будет. В ядре места много, а вам бы я советовал искать мастера с двумя соратниками, дабы они помогали толкать проекты мастеру.

Имеет ли смысл пытаться как то влияеть на события не делая билд персонажа "политик"?
Какие события имеются в виду? "политик" -- это билд во влияние?
Тут вам стоит понимать, что такое влияние и что такое политика. Политика -- это постройка городов в виде перемешивания Мастеров, обменов, связей между ними. Влияние -- это механика, которая разгоняет сущность относительно других сущностей, а также позволяет ей выполнять проекты, среди которых есть 4 вида геройских проектов: энергия, золото, артефакт и опыт.
EinHazard
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Благодарю еще раз. Гайд ваш я уже имела счастье читать, но не все поняла. Перечитаю повторно в свете новых ответов, попробую переварить :)
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Влияние героя на Мастеров и города можно смотреть по ссылке со страницы Хранителя, например: https://the-tale.org/game/politic-power/history?account=75142
EinHazard
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Благодарю, информацию по влиянию более ли менее поняла, надеюсь, что верно :)
Но снова же появился вопрос. Просматривая рейтинги игроков, обратила внимание, что во вкладе политика на страничке героя, в зоне "Когда герой помогает соратнику, вредит противнику или посещает родной город, он оказывает на них дополнительное влияние." у кого то есть бонус на +150% помощи соратнику, у кого-то нет. Не поняла от чего зависит. Сравнительный анализ двух героев с одинаковыми спутниками и более-менее одинаковыми навыками не дал результатов. Поможете разобраться?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
EinHazard
" у кого то есть бонус на +150% помощи соратнику, у кого-то нет.
Если не ошибаюсь, то если честь более 700, то есть этот бонус, если меньше, то аткой бонус для вреда противнику.
EinHazard
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Mefi
Хм, очень похоже на правду. Спасибо в очередной раз :)
EinHazard
без гильдии
могущество: 477

эльфийка Аэльлиттзаир
70 уровня
Эх,и снова я к вам за помощью. Не могу понять, как получить достижение "Воспитать задиру." Герой уже проходил рубеж от примерно -150 (стартовый) до -302, потом опять миролюбие подняла до -298. Условия выполнения соблюдены, но достижения не дали. Понимаю, что мелочь и наверное для кого-то глупость, но хочется же :)
Если я не в подходящем разделе пишу - перенаправьте меня пожалуйста в нужный, не нашла куда такой вопрос задать.
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
EinHazard
Странно. Я сравнил со своими достижениями, и по идее "задира" должен выдаваться раньше "вспыльчевого героя" (да и награда в виде очков намекает, что задира более легкое достижение)...
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено