Грустный Ворон
#1
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Долгое время у нас существовало негласное правило издания законов, в последующем записей в книгу судеб. Оно гласило, что прежде чем издавать отклоненный закон повторно, стоит прождать хотя бы пару дней. Но время не стоит на месте и этого правило стоит уже расширить и превратить в писанное.

Хорошая задумка, но реализовать ее в настоящее время оказалось невозможно. Посему было принято решение следовать уже написанным требованиям и не придумывать чего то нового.

Правила могут в любой момент обсудиться заново, если тому найдется весомый аргумент.


Правила Хорошего Тона

На данный момент ПХТ распространяются на повторное издание отклонённых записей.
  • Повторное издание отклонённой Записи возможно без каких-либо задержек и с любого аккаунта, но только если летопись будет отличной от оригинальной. Если такого не происходит, то Запись модерацию не проходит.
  • Если в повторной Записи, по окончанию этапа голосования, количество голосов "за", не процент, больше чем в оригинале, но запись всё еще отклонена, то допускается вновь повторное издание Записи и так до тех пор, пока Запись не будет принята, либо количество голосов не станет меньше или останется одинаковым в сравнении с оригиналом. Во вновь повторных Записях должно соблюдаться правило новой летописи.
  • Если количество голосов в повторной записи стало меньше или осталось одинаковым в сравнении с оригиналом, то повторить издание отклонённой Записи следует через две недели после завершения этапа голосования по крайней Записи.
  • Если предыдущий пункт ПХТ игнорируется, то модератор не пропускает Запись, тем самым не позволяя ей завершить этап голосования.
  • Модератор может пропустить проигнорировавшую ПХТ Запись только в случае редактирования автором этой Записи на совершенно иную. Если этого редактирования не происходит, то Запись удаляется.
  • По истечению двух недель возможно использование старых летописей из отклонённых Записей.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
повторяю, что это пока просто обсуждение. наверняка есть неочевидные или неосвещённые моменты



Сообщение изменено
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
неосвящённые
Подарить кадило?))

Если этого редактирования не происходит, то Запись удаляется.
Есть вариант оставлять на модерации в течение двух недель. Плюсы-минусы?

Ну и единственное всплывшее разногласие на данный момент заключается во времени кулдауна. Вишеса не устраивает срок в две недели.
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
Подарить кадило?))
было бы кстати. а то нечем ударить даже..

Есть вариант оставлять на модерации в течение двух недель
ага.. по части законов голосуем четыре дня, по части две недели.. нет. условия для всех равные



Сообщение изменено
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Ну и единственное всплывшее разногласие на данный момент заключается во времени кулдауна. Вишеса не устраивает срок в две недели.
Не только.

Во-первых, две недели достаточно большой и ничем, на мой взгляд, не обоснованный срок для кулдауна.
Если уж вы в правилах допускаете издание однотипных законов раз в 4 дня при условии.., то разумно ограничится кулдауном в неделю. Тем более на моей практике не встречались случаи длительного спама однотипными записями.

Во-вторых, если запись не прошла, то, технически, ее летопись не является дублем. Единственный смысл писать другую летопись заключается в том, чтобы игроки не видели одних и тех же летописей на голосовании несколько раз подряд. Посему, предлагаю сделать кулдаун на повторное использование летописей в неделю, в независимости от обстоятельств.

В-третьих, стоит учесть, что кто-то может издать повторно запись с другого аккаунта.

И не относящееся к делу, но раз уж правила пишем... Нужно написать, сколько запись может висеть на модерации. Имо, 2 недели за глаза.



Сообщение изменено
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
В-третьих, стоит учесть, что кто-то может издать повторно запись с другого аккаунта.
Думаю, дубли стоит считать не от аккаунтов, а от сущностей. Т.е. нельзя писать дубль с любого аккаунта.

Нужно написать, сколько запись может висеть на модерации. Имо, 2 недели за глаза.
Тут Ворон уже ответил, что будет сносить такие законы, дабы не возникало перекоса по времени голосования и все были в равных условиях.
Грустный Ворон
#7
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
Во-первых, две недели достаточно большой и ничем, на мой взгляд, не обоснованный срок для кулдауна.
Если уж вы в правилах допускаете издание однотипных законов раз в 4 дня при условии.., то разумно ограничится кулдауном в неделю. Тем более на моей практике не встречались случаи длительного спама однотипными записями.
думаю можно согласиться и на неделю. разумно. подождем других вариантов.
Во-вторых
ну понятно что это же к летописям стоит относить. рассматриваем одновременно оба явления. они взаимосвязаны.

В-третьих, стоит учесть, что кто-то может издать повторно запись с другого аккаунта
уточню этот момент в правилах

Нужно написать, сколько запись может висеть на модерации. Имо, 2 недели за глаза.
и за эти две недели сиди и хоть обголосуйся. зачем вообще тогда эти правила? один пункт -- модерация через такое такое то время.. и никаких проблем)



Сообщение изменено
Vicious
#8
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Думаю, дубли стоит считать не от аккаунтов, а от сущностей. Т.е. нельзя писать дубль с любого аккаунта.
Я про то, что это надо отдельно указать.

Argo
Тут Ворон уже ответил, что будет сносить такие законы, дабы не возникало перекоса по времени голосования и все были в равных условиях.
Это не про такие записи, которые дубли, а вообще про все записи. Сейчас нигде не указано, сколько может провисеть неотмодерированный закон, который требует исправления.

Грустный Ворон
ну понятно что это же к летописям стоит относить. рассматриваем одновременно оба явления. они взаимосвязаны.
Летопись не появляется в летописи, пока запись не будет принята. Так что в не принятых записях сама по себе летопись дублем никак быть не может )

Касательно первого и второго пунктов возражения есть? )



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
Это не про такие записи, которые дубли, а вообще про все записи. Сейчас нигде не указано, сколько может провисеть неотмодерированный закон, который требует исправления.
хм. был у меня один случай. через 24 часа сносил при активности автора и отсутствии реакции. самый разумный вариант, на мой взгляд

Летопись не появляется в летописи, пока запись не будет принята. Так что в не принятых записях сама по себе летопись дублем никак быть не может )
разговор в правилах про отклоненные только. но согласен что стоит не только про них написать. подожду еще предложений не только про отклоненные и добавлю кучей при их популярности



Сообщение изменено
Vicious
#10
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Грустный Ворон
хм. был у меня один случай. через 24 часа сносил при активности автора и отсутствии реакции. самый разумный вариант, на мой взгляд
А моя недавняя запись провисела на модерировании дольше )
При общей неспешности Сказки я предложу: до истечения срока по голосования по искомому закону.
И вообще, надо предложить МРТ это автоматизировать )

Грустный Ворон
разговор в правилах про отклоненные только. но согласен что стоит не только про них написать. подожду еще предложений не только про отклоненные и добавлю кучей при их популярности
Я тебя не понимаю... Естественно в принятых записях летопись не должна дублироваться.
Но если запись отклонена то летопись в летопись не попадает, а значит, что следующая запись с такой же летописью технически не является дубликатом.
Точнее, является дубликатом записи (хотя если сменить название, то уже нет), но не является дубликатом летописи.



Сообщение изменено
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Сейчас нигде не указано, сколько может провисеть неотмодерированный закон, который требует исправления.
Если закон требует исправления с последующим сбросом голосов, то пусть хоть месяц висит на модерации, при условии что автор над ним корпеет. У нас тут речь идёт именно о задержке пропуска записи, когда она удовлетворяет всем необходимым требованиям, просто не укладывается в рамки кулдауна. И Ворон прав, такое нежелательно.

Касательно первого и второго пунктов возражения есть? )
Я не вижу ничего плохого, чтобы две недели перерыва дали возможность обеим сторонам подумать над своим поведением. Но я не настаиваю на таком сроке. Мне в общем-то всё равно. На худой конец потом можно будет этот срок поправить, если на практике выяснится, что срок маловат.
Vicious
#12
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Я не вижу ничего плохого, чтобы две недели перерыва дали возможность обеим сторонам подумать над своим поведением.
Зачем им думать над своим поведением, если каждый по умолчанию считает, что он прав?
Я собственно, никогда не видел публикации нескольких одинаковых записей подряд, а не спустя какое-то время, так что считаю неделю достаточным сроком.
А если будут проблемы, то можно и увеличить.

Argo
Если закон требует исправления с последующим сбросом голосов
Нет, я имею ввиду ситуацию, что просьба о исправлении была, а действий не было.
Asa-Loki
#13
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Вот читаю Я это уже в третьей ветке...
Раньше все было гладко и замечательно, но стоило Арго провалить закон и началось...
Да, второй пункт вообще замечателен, про увеличение голосов "за", Арго подтянет еще пару своих зерглингов и в третий раз выпустит, и в четвертый, и так далее, пока не зарашит оппонента...
Но куда, нам, простым игрокам, без кучи мультов?

Предлагаю просто ввести регламентированную задержку на издание так называемого "дубля", в количество дней, кратное дням голосования с обязательным изменением летописи. И не считать запись дублем по прошествии месяца или больше.
Все, никаких сложных условностей и наворотов...
имя игрока сброшено
#14
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Asa-Loki
Ты что, хочешь чтобы было как в Тролльхейме!?))
Грустный Ворон
#15
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Asa-Loki
Предлагаю просто ввести регламентированную задержку на издание так называемого "дубля", в количество дней, кратное дням голосования с обязательным изменением летописи. И не считать запись дублем по прошествии месяца или больше.
хорошая мысль. серьезно.
стоит подумать над ней всем. только, в еще упрощенной версии

первый раз закон отклонен -- допустим можно сразу издать. второй раз -- жди два дня. третий раз -- три.



Сообщение изменено