Asa-Loki
#46
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Vicious
На мой взгляд, если бы в игре предполагалась задержка при публикации повторного закона, эту задержку внесли бы в механизм публикации.
Вот в этом и разница правил этого тона и правил игры...
В механизме этого нет, так как это не правила игры, это будет в том, что мы сейчас сами для себя создаём, это тот самый тон, нам так удобно, мы сами решили это регламентировать и просим модераторов и администрацию принять это и следить за тем, чтобы мы сами исполняли то, что придумали...
И опять же, по каким критериям механизм должен считать дубль это или нет? Я с кодерством не очень, поэтому может это технически сложно...
К тому же, сейчас подписчик может создать 4 записи разом, что мешает ему опубликовать ВСЕ ЧЕТЫРЕ записи одинаковыми? Это тоже не регламентируется.
Argo
#47
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
мы сейчас сами для себя создаём, это тот самый тон
Героически боремся с проблемами, которые сами себе и создали. Тут Вишес прав: не будет ПХТ, не будет и проблем.
Грустный Ворон
#48
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
мне еще утром вся это братия осточерстела) вижу, что уже не мне одному.
идея хорошего тона может и хорошая, но в таком виде этот тон точно не будет работать.
лучше следовать четко расписанным требованиям, соблюдать пс и не придумывать ничего нового. нигде не сказано о запрете выпуска отклоненного закона сразу, значит можно. про летопись тоже не сказано, пускай тоже остается старая. и никаких кулдаун. ибо механика позволяет.
всем и правда проще от этого будет)



Сообщение изменено
Argo
#49
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Окей, тут я соглашусь. Меня не устраивает текущая система, так что я в первую очередь за то, чтобы основательно её продумать и доработать. Но если большинство всё же тяготеет к простоте, давайте отменим.
Vicious
#50
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Если уж мой вариант правил не встретил одобрения большинства, то я за полную отмену ПХТ. Опираться лишь на имеющуюся механику — самое простое из всех возможных решений. Меня оно в принципе устроит.
А у нас нет ПХТ, поэтому нечего и отменять.
Рекомендации могут быть, даже должны быть, а соблюдать их или получать неодобрение сообщества и, возможно, лишние голоса против, дело игрока.

Asa-Loki
Вот в этом и разница правил этого тона и правил игры...
В механизме этого нет, так как это не правила игры, это будет в том, что мы сейчас сами для себя создаём, это тот самый тон, нам так удобно, мы сами решили это регламентировать и просим модераторов и администрацию принять это и следить за тем, чтобы мы сами исполняли то, что придумали...
Не надо путать белое с мягким. Механика - это механика, правила игры - это правила игры. И то, и другое в игре наличествует.
То, что ограничения на принятие повторной записи нет в механизме, значит, что Тиендил об этом не думал, не думает или не считает это проблемой.

Asa-Loki
И опять же, по каким критериям механизм должен считать дубль это или нет? Я с кодерством не очень, поэтому может это технически сложно...
По техническим критериям записи, как то мастер, город, тип и тп. Реализовать не сложно, но какое то время, очевидно, потребует.

Asa-Loki
К тому же, сейчас подписчик может создать 4 записи разом, что мешает ему опубликовать ВСЕ ЧЕТЫРЕ записи одинаковыми? Это тоже не регламентируется.
Никто не мешает, но это называется флуд. Несмотря на то, что в правилах игры нет флуда, он не нигде не приветствуется и очень часто карается.
В общем и целом, есть правила сетевого этикета, не исполнение которых не приветствуется обществом, но многие об этом не знают.

Грустный Ворон
мне еще утром вся это братия осточерстела) вижу, что уже не мне одному.
Аналогично и практически сразу. Но я считаю, что рекомендации таки стоит написать и поместить в создании закона под спойлером.
Кому интересно - прочитает, а кому нет - сам себе вредный балбес.
Argo
#51
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Кому интересно - прочитает, а кому нет - сам себе вредный балбес.
А кто проигнорирует, тот самовлюблённый и самоуверенный политикан, косплеящий благородного рыцаря на белом коне?
Не ровен час я при таком раскладе в довесок к своему кодексу мультовода скрафчу и собственные рекомендации для Книги Судеб. Руководствоваться ими, как и кодексом мультовода, буду только я сам (ну и опционально любой желающий) и в случае чего буду тыкать носом непосвящённых, чтобы не возмущались, дескать, не ожидали от меня нестандартного поведения.
Asa-Loki
#52
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Так понимаю, что пару дней поорали и забили? И как видно вообще на всё, теперь полный дубль можно писать сразу? Хорошо, учтём...
Argo
#53
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
Пока ещё нельзя.
Asa-Loki
#54
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, а это?
Или как всегда скажем, "не прошло, значит не было"?
Vicious
#55
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, почему нельзя? Я уже написал )

Мы с Вороном поговорили и пришли к выводу, что дополнительные правила не нужны, так как будут ущемлять тех или иных игроков. И реальной пользы от них нет, потому что дублем летописи можно считать только ту, которая уже издана, а публикация законов подряд раз в 4 дня никому не мешает.
Ежели появится реальный повод правила пересмотреть, то тема уже есть, достаточно написать.

Рекомендации тоже не имеют особого смысла, потому как вряд ли их будут читать. А вот гайд по политике сделать нужно и если кто-то еще захочет помочь, всегда может предложить свои услуги Ворону. После написания гайда попросим Тиендила дать на него ссылку в окне издания законов.

Как-то так.
Argo
#56
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я ожидал, что последнее слово в вопросе ПХТ останется за Тииндилом. В конце концов с него пошли все эти ПХТ, и раньше он сносил подобные повторы. Но раз Ворон отмодерил сам, можно считать, что мы разобрались с проблемой своими силами. Тогда да, теперь уже можно.
Грустный Ворон
#57
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
а, собственно, почему за тиендилом последнее слово?) мы сами когда то решили про дубли и это не было закреплено. и когда можно было бы начать пропускать дубли? вроде как решили, по крайней мере за ПХТ я никого не вижу до сих пор..
ну ладно, в первом посте напишу еще что да как



Сообщение изменено
Argo
#58
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Всё ок, меня устраивает отсутствие каких-либо правил и рекомендаций. Пусть будет можно издавать ту же запись с той же летописью сразу после отклонения предыдущей. Единственное правило надо ввести, что нельзя издавать множество абсолютно одинаковых дублей-летописей одновременно. Это можно попросить Тииндила внести в правила.
Vicious
#59
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Единственное правило надо ввести, что нельзя издавать множество абсолютно одинаковых дублей-летописей одновременно. Это можно попросить Тииндила внести в правила.
Это флуд. Нужно просто внести его в правила игры или форума.
И как-то в путеводителе нужно сделать, чтобы были видны эти правила сразу, а то там не тривиально.
Argo
#60
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Нужно просто внести его в правила игры или форума.
Об этом я и говорю. Всё остальное пусть считается допустимым. Т.е. даже полностью однотипные законы, но с разными летописями уже будут допустимы (например, чтобы голосующие могли выбрать более удачную на их взгляд историю).