Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Допустим в игре появится кнопка "начать майнить печеньки": нажимаешь её, и пока страница открыта ресурсы компа будут тратиться на майнинг какой-нибудь криптовалюты, за которую сразу будут начисляться печеньки по курсу. Плюс возможность регулировать количество занятых ресурсов (чтобы не тормозило).

- Как бы вы отнеслить к этому?
- Вы бы пользовались этой фичей?

P.S. Реализовывать в игре это не буду как минимум пока не утрясётся всё в области законодательство. Но тут идут разные обсуждения в среде раработчиков, решил сделать опрос ради интереса.
BAZIL
#2
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
почему бы и нет, хотя тут конечно дело в цене
тех же БТ я думаю смогу намайнить 0,00001 в день, если за это дадут 0,0001 печеньку, то каждый решит для себя майнить или нет
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
зависит от предполагаемой нагрузки на железо. майнингом не занимаюсь, но инет все же посматриваю по этой теме, если всплывает какое то обсуждение.
сейчас у меня, как у немайнера, сложилось впечатление, будто этот майнинг очень плохо влияет на железо. конечно ничто не вечно, это понятно. рано или поздно любая техника себя изживет, но с майнингом это произойдет гораздо быстрее.

повторюсь, у меня такое мнение сложилось.
против кнопки не имею ничего абсолютно. на любой товар найдется покупатель. на любую кнопку найдется тот, кто ее нажмет. отнесся бы к этому нейтрально. но я бы фичей не пользовался.



Сообщение изменено
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
сейчас у меня, как у немайнера, сложилось впечатление, будто этот майнинг очень плохо влияет на железо
Есть такое. Но это скорее не сам майнинг как таковой, а просто загрузка железа на 100%. Чем больше пользуешься, тем больше износ, как и с любыми другими вещами.
ДемонЪяк
#5
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Tiendil
Если будет регулировка нагрузки, то да согласен.
Crono
#6
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Отнёсся бы положительно, идея кажется новой и интересной.
Пользовался бы мало и редко, в основном чтобы добрать недостающие для покупки несколько печенек, а не как средство их основного заработка.
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Зависит от конкретной суммы. Такая "печенька" может получиться золотой по себестоимости.

Грустный Ворон
сложилось впечатление, будто этот майнинг очень плохо влияет на железо.

ИМХО. Копеечного б/у железа сейчас завались. А вот цена на электричество не маленькая.
Asa-Loki
#8
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Согласен с Рашапом, всё зависит от того, сколько времени приблизительно надо майнить одну печеньку.

BAZIL
тех же БТ я думаю смогу намайнить 0,00001 в день, если за это дадут 0,0001 печеньку
По этой выкладке одна печенька майнится 10000 дней, а это 27 с небольшим лет...
Я в день на сёрфинге больше зарабатываю не особо напрягаясь...



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
Но это скорее не сам майнинг как таковой, а просто загрузка железа на 100%
а загрузка из-за майнинга. снижение нагрузки, мне кажется, не изменит ситуацию в плюс, по крайней мере сильно.

Рашап
А вот цена на электричество не маленькая.
совсем запамятовал...
в итоге чтоб заработать игровую валюту платить все равно придется, только другим людям. бесплатный сыр известно где только лежит)



Сообщение изменено
Mеfi
#10
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Склоняюсь к ответу "пользовался бы редко". По большей части из-за любопытства.
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Попробовал бы этот процесс. С регулировкой нагрузки идея выглядит соблазнительной. Может наконец отвыкну держать по 40-50 открытых вкладок в хроме, вместо этого пуская мощности компа на более полезное дело.
Vicious
#12
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Нее.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
В любом случае считаю эту фичу интересным способом для игроков фармить печеньки (как альтернатива рынку). С её вводом увеличится количество подписчиков и вполне вероятно увеличится количество политиков.
Vsevolod
#14
без гильдии
могущество: 0

дварфийка
Светлый пушистик
46 уровня
Не думаю что процесс получилось бы сделать интересным и рентабельным для всех участников сделки.
В чем смысл для игроков? Можно так же майнить и покупать печеньки на добытые коины.
В чем смысл для разработчика? Экономика нововведения не очевидна, после прикручивания фишки может упасть покупка печенек.
BAZIL
#15
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
Vsevolod попроюуй создать БТ кошелёк, он весит 100Гб+
а так открыл вкладку надал на кнопку и понеслись капать печеньки