Vsevolod
#16
без гильдии
могущество: 0

дварфийка
Светлый пушистик
46 уровня
BAZIL
Чисто для кошелька "чтоб был", или на поиграть-покидаться вполне сойдет GreenAddress, встроенный в хром. Он вообще ничего не весит.
Лёгких для входа сервисов по майнингу тоже достаточно. (Но тут посоветовать не могу - не тестил)
Я уже давно не встречал необходимость большего и неторопливого Bitcoin Core.
BAZIL
#17
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
спасибо, посмотрю
ДемонЪяк
#18
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Vsevolod
Можно так же майнить и покупать печеньки на добытые коины.
нам лень
Экономика нововведения не очевидна, после прикручивания фишки может упасть покупка печенек.
валюта от майнинга скорей всего падает разработчику, ну так наверное и задумывалось?

те кому лень покупать печеньки за деньги, будут получать их за время работы ПК. (самое главное чтобы в это время хватало ресурсов на что-то другое...)
zloid
#19
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Прям Cookie Clicker.


Я бы помайнил, причём не ради печенек, а ради помощи проекту. Вопрос только, не получится ли, что эффективность майнинга будет копеечной?
Migel
#20
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Как многолетний донатор вычислительных ресурсов на распределённые вычисления (не майнинг) могу сказать, что повышенный износ железа от майнинга - миф. Достаточно уделить внимание надёжному охлаждению, и железо будет работать под полной загрузкой в режиме 24/7 десятилетиями. Наоборот, ежедневные включения-выключения и периодическая смена загрузки убьют железо быстрее из-за переходных электрических и тепловых процессов.

Так что затратность вычислительной нагрузки сводится к расходам на электричество. Если речь идёт не о безвозмездном донаторстве, а о сделке с материальной подоплёкой, как при предлагаемом "майнинге печенек", то уже нужно замерять разницу энергопотребления в простое и под нагрузкой и считать сальдо.

P.S. Ещё есть сомнения в эффективности любого майнинга через браузер. Это ж виртуальная машина без прямого доступа к железу, не говоря уже о глубокой оптимизации под конкретную железяку.



Сообщение изменено
Vsevolod
#21
без гильдии
могущество: 0

дварфийка
Светлый пушистик
46 уровня
ДемонЪяк
Вот в том то и дело, что не всё так просто.
Для разработчика печеньки условно бесплатны, он может эмитировать их до бесконечности, ни в чем себе не отказывая.
Соответственно, при запуске сервиса мы имеем три сценария:
1) стоимость печеньки равна стоимости намайненной валюты в пересчёте на рубли.
2) стоимость печеньки больше стоимости намайненной валюты в пересчёте на рубли - если разработчик хочет поднять свою маржу.
3) стоимость печеньки меньше стоимости намайненной валюты в пересчёте на рубли - если разработчик хочет увеличить интерес к сервису.

При третьем сценарии игрок может получать хоть миллион печенек в минуту (ну, в теории) в то время как разработчик будет рубить весьма незначительные криптокопейки. Кто будет в таком случае покупать их за реал? Правильно, никто.
Интуитивно понятно, что разработчик потеряет в деньгах, но, может быть, увеличит онлайн и движуху в игре.
Если предложение не столь щедро, но тем не менее позволит накопить за адекватные сроки на подписку - точно также упадёт покупка, возможно, непропорционально. Донатеры могут предпочесть потерпеть недельку, две, месяц если у них будет такой выбор.

Если мы идём по первому сценарию, то как уже писали выше, при возможной эффективности сервиса накопление 10 печенек может произойти чуть раньше чем никогда - сервис точно не заменит донат для тех кто донатит, но вот будет ли его включать кто-то - вопрос.

Второй сценарий будет работать только в том случае, если тумблер на майнинг будет по умолчанию включен и спрятан куда-нибудь в глубины игры. Стоит ли оно того для разработчика? Я думаю нет. Репутацию может подпортить, а доходы скорее всего разочаруют.
Tal Rasha
#22
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Уж если я на своём ноуте и буду что-то майнить, то это будут не печеньки, а сами криптовалюты.
Крптовалюты растут в цене, а печенек много не намайнишь.
ДемонЪяк
#23
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Vsevolod
подписка стоит 3к рублей, я так или иначе донатить в скором времени не планирую, НО если включены комп месяц/два месяца/год сможет набить эти 6к печенья, выиграет и Тиендил и я .
да конечно остается вопрос про ценообразование и т.п. но это уже зависит от Тиендила.
Морион Лун
#24
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Если можно сделать так, чтобы использовалась только часть ресурсов компа (половина) и это не мешало продолжить заниматься низкозатратной деятельностью (читать что-то онлайн и тыкать помощь герою), то за. Если это полный загруз компа, то против.
Морион Лун
#25
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Скажем так, если не смогу на компе даже почитать, что я лучше задоначу раз в год, чем буду майнить.
И учитывая, что на этом аке у меня уже вечная подписка и печеньки для него буду добывать только продажей карт, то это обсуждение актуально только для будущих, весьма вероятных мультов (у или передачи им печенек с основного акка, если дадаут).
Carnage
#26
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
если это будет очень выгодно, то почему нет. но, уверен, что это будут такие жалкие копейки, что потеряется всякий смысл заниматься этим целенаправленно. любой игрок с таким же успехом может майнить криптовалюту с пк минуя посредников. с тем же плачевным результатом. таки да.



Сообщение изменено
Ranyar
#27
[\[т]/] Рекрут
могущество: 0

эльф Раньяр
71 уровня
Идея интересная, но привлекательность зависит, конечно, от кол-ва получаемых печенек
TeenSpirit
#28
[ARS] Боец
могущество: 1353

орк Корт
108 уровня
Во-первых смотря что будет использоваться для майнинга - видеокарта или проц? Видеокарта даст само собой больше, но грузить её хочется меньше всего) во-вторых зависит от выхлопа. Если за 10 часов открытой вкладки с 50% нагрузки прилетит одна печенька - то это конечно несерьёзно. Выхлоп итоговый, безусловно, будет зависеть от выбранной монеты и от того, как часто выгодность майнинга той или иной монеты будет мониториться. У меня вон друзья с фермами довольно часто их меняют, так как сейчас биткоин\эфириум\zcach\dash уже нет смысла майнить на пк, зато есть огромная куча других, и каждый день наверное появляются новые. Если подойти к этому со всей серьёзностью(а не поставил и забыл), то есть вероятность что это будет для администрации даже выгоднее, чем донат. Но вообще идея здравая, как альтернатива доната\поддержки проекта.



Сообщение изменено
Burn Bread
#29
[-☀-] Боец
могущество: 171

дварф Ариун де Болд
78 уровня
итак уже установил кучу фигни блочить вредоносные сайты со скриптом майнинга, а то цп на 100% загружен а у меня ток браузер открыт..... из за етой хрени железка быстро летит, а потом покупай новою да прочь ету ересь кто хочет установит ферму отуда переведет и купит печеньки
Бадж
#30
[ARS] Боец
могущество: 865
длань судьбы
дварф Эйрик
111 уровня
Имеет смысл рассматривать только со стороны "альтернативной" помощи проекту. Позиционируя именно как "фичу". Хочешь "печеньку", а за электричество и железо платит кто-то еще, то смело включайся в майнинг.