Смотритель
#1
системный пользователь

Пандора полнится слухами, что ряд новоявленных Мастеров организует экспедиции в дикие земли. Храбрецы собирают вокруг себя всех смертных и бессмертных, кто не согласен с царящими в «цивилизованном» мире порядками или просто не вписывается в них.

Чем же закончатся их начинания?..

Мы объявляем конкурс рассказов на лучшее описание приключений эксцентричного Мастера и его команды в диких землях. Финалом приключения должно стать основание нового города Фронтира.

Правила конкурса:

  • конкурсант должен предоставить рассказ о приключении нового Мастера в диких землях, итогом которого станет основание нового города Фронтира;
  • разместить рассказ необходимо в разделе фольклора, а ссылку на него оставить в обсуждении этого конкурса;
  • конкурс проходит до выхода следующего обновления (ориентировочно до декабря);
  • количество победителей не ограничено, каждый рассказ, прошедший критерии отбора, подарит Пандоре нового Мастера и город Фронтира;
  • один автор может выставить на конкурс несколько рассказов.

Требования к рассказам:

  • Не менее 2000 символов.
  • Мастер должен быть эксцентричным, приключения — «безумными».
  • Полное соответствие миру игры, этическим и культурным требованиям.
  • Рассказ должен быть «реалистичным» в рамках мира игры);
  • Обязательно должны упоминаться: имя, раса, профессия Мастера, его характер; название и примерное местоположение города — они перенесутся в игру.

Дополнительные ограничения для Мастеров:

  • Разрешённые расы: люди, эльфы, гоблины.
  • Разрешённые профессии: лекарь, магомеханик, рыбак, охотник, стражник.
  • Разрешённые косметические особенности: поручитель, правдолюб, затворник, забияка, организатор.
  • Разрешённые практические особенности: многомудрый, щедрый, ответственный, харизматичный, надёжный, коварный.

Рассказы-победители будут определяться администрацией игры по их «художественной ценности». Точные критерии не раскрываются.

Мастера и города из рассказов-победителей будут добавлены в игру. Сами авторы получат могущество и по 300 печенек.

Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вовремя, а то в тесных кругах уже начинается драчка за некоторые профессии. Буду ваять человека стражника и эльфийку... В кого б превратить приснопамятную Рхиир, к возвращению в игру которой в прошлый раз я отнёсся спустя рукава?

количество победителей не ограничено
Вот этот пункт вызывает опасения.) По моим подсчётам, нужно 16 городов, не больше и не меньше, чтобы сделать в среднем по 4 Мастера на город во всём мире.
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
По моим подсчётам, нужно 16 городов
По моим расчётам нам бы 10 рассказов набрать.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Понял, значит мне придётся попотеть ради ровных чисел. Ну, время есть.
Asa-Loki
#5
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
А почему такие ограничения на мастеров? Особенно по расам, это попахивает расизмом...
Делион
#6
[^_^] Рекрут
могущество: 143

эльф Данлор
51 уровня
Asa-Loki
Вот. Дальше думай сам.
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
DedkovAG

Извините, но я не вижу дату окончания подачи рассказов на конкурс.

Мастер должен быть эксцентричным, приключения — «безумными».
Вы в этом уверены? Мне кажется, что это пункт очень ограничивает потенциальных Авторов.
Mеfi
#8
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Извините, но я не вижу дату окончания подачи рассказов на конкурс.
конкурс проходит до выхода следующего обновления (ориентировочно до декабря);
Видимо вплоть до выхода обновления.
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Извините, но я не вижу дату окончания подачи рассказов на конкурс.
До следующего обновления, примерно в декабре. Дата будет уточняться.

Вы в этом уверены? Мне кажется, что это пункт очень ограничивает потенциальных Авторов.
Ограничения стимулируют нестандартные решения :-)
Рашап
#10
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Ограничения стимулируют нестандартные решения :-)
Это да. Но если нужен количественный результат -- 10 городов, то правильнее не навязывать людям не удобные им варианты.
В фольке произведений/авторов подходящих под эти ваши условия как то не замечено. Превалирует совершенно другой подход.
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я надеюсь ограничения не смутят людей, а наоборот оживят немного фольклор.

Если городов окажется недостаточно, объявим ещё один конкурс, делов-то.
Рашап
#12
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Разумно. Убедил.
Catlovecat
#13
[Кот] Магистр
могущество: 790

эльф Ламируэль
39 уровня
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Я правильно понимаю, что фронтирных городов должна быть треть от общего числа? То есть если добавится 16 новых городов (общее число возрастёт до 63), то треть от этого числа составит уже 21 город. Сейчас во Фронтире 16 городов. Означает ли это, что после обновления 5 городов Фронтира так и не потеряют свой статус, оставшись за пределами основных земель?
Xaoc
#15
[✯✯✯✯✯] Магистр
могущество: 229

эльфийка Лира
42 уровня
Возник вопрос. Обязательно рассказ должен быть про одного Мастера, или же возможен вариант от 2 до 6 мастеров?

Просто если отталкиваться от Путеводителя про города, то можно предположить что для основание нового города надо минимум два Мастера. Однако в конкурсе о кол-во мастеров описан весьма противоречиво.


"Мастера и его команды в диких землях."

"нового Мастера в диких землях, итогом которого станет основание нового города Фронтира"

В любом случае, даже если от одного автора требуется один Мастер и один город Фронтир, то в итоге со стороны Администрации придется самим добавлять в каждый новый город еще одного Мастера. Есть также другой вариант и убрать минимум половину городов из числа победителей, чтобы сохранить баланс мастеров в городах.