Tiendil
#16
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В рассказе может быть хоть 100500 Мастеров, но в итоге будет один город с одним Мастером.

Ограничение на два Мастера предназначено для политики. Администрация своим произволом может делать их любое количество (см. Солвейг). В случае данного конкурса - один Мастер на город.

Из этого, в том числе, следует, что для перемещения нового Мастера из города потребуется сначала переместить двух Мастеров в город, чтобы выполнить ограничение на 2 Мастера в городе.
Asa-Loki
#17
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
А не получится так, что после этого по всей Пандоре образуется нехватка мастеров? Или в мир будут вводиться добавочные мастера, как это было с советниками?
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
Нет. Появление новых городов как раз призвано устранить изрядный профицит этих самых Мастеров.
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Господа конкурсанты!
Обращаюсь к Вам с просьбой.
Пожалуйста, не размещайте Ваши новые города в северо-западном (левом верхнем) углу карты, в районе города Сольвейг.
Мы сидим себе в углу карты, крапаем тексты про г. Сольвейг, не лезем в ядро и никому не мешаем.
Не ломайте нам игру.
Карта большая -- других мест для расширения более чем достаточно
Asa-Loki
#20
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, а, ну да, в центре куча мастеров, на фронтире мало, логично, блин...
Шагерод
#21
без гильдии
могущество: 141

эльф Гархадар
60 уровня
Мастера мы для рассказа придумываем с нуля или нужно взять из имеющихся?
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шагерод
С нуля.
Шагерод
#23
без гильдии
могущество: 141

эльф Гархадар
60 уровня
Argo
Шагерод
С нуля.

А, хорошо, спасибо!
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Я понимаю, что прокладывать дороги от одного города к другому исключительно админская привилегия, но рискну предложить следующую идею. Возникла мысль создать из части конкурсных фронтирных городов небольшой отдельный регион городов эдак на 5-6, который будет соединён с Ядром только одной дорогой. Хочется создать для новичков своего рода песочницу, в которой они смогут постигать азы политики, не испытывая давления со стороны городов Ядра по соседству, которые могут выкачивать из них ресурсы. В подобный изолированный регион будут очень редко забредать герои с "большой земли", поэтому новички не должны испытывать затруднений, если им вдруг взбредёт в голову, например, ввести в каком-нибудь городе пошлину или создать несколько вольниц. Я подыскал удобное место. Это будет юго-запад карты, окрестности Ола. Гроздь фронтирных городов будет соединена с остальной картой только дорогой через Ол (а тот в свою очередь будет соединён только с Ад-Альхаром, как сейчас). С Алым Рассветом я договорился, им тоже интересно посмотреть на подобную картину, так что совместными усилиями мы эти 5-6 городов наклепаем (может даже Рашап подтянется, чтобы уменьшить вероятность появления нового города у себя под носом).

Также хотелось бы всё-таки получить ответ на свой вопрос в посте #14.
Шагерод
#25
без гильдии
могущество: 141

эльф Гархадар
60 уровня
Argo
Tiendil
Я понимаю, что прокладывать дороги от одного города к другому исключительно админская привилегия, но рискну предложить следующую идею. Возникла мысль создать из части конкурсных фронтирных городов небольшой отдельный регион городов эдак на 5-6, который будет соединён с Ядром только одной дорогой. Хочется создать для новичков своего рода песочницу, в которой они смогут постигать азы политики, не испытывая давления со стороны городов Ядра по соседству, которые могут выкачивать из них ресурсы. В подобный изолированный регион будут очень редко забредать герои с "большой земли", поэтому новички не должны испытывать затруднений, если им вдруг взбредёт в голову, например, ввести в каком-нибудь городе пошлину или создать несколько вольниц. Я подыскал удобное место. Это будет юго-запад карты, окрестности Ола. Гроздь фронтирных городов будет соединена с остальной картой только дорогой через Ол (а тот в свою очередь будет соединён только с Ад-Альхаром, как сейчас). С Алым Рассветом я договорился, им тоже интересно посмотреть на подобную картину, так что совместными усилиями мы эти 5-6 городов наклепаем (может даже Рашап подтянется, чтобы уменьшить вероятность появления нового города у себя под носом).

Также хотелось бы всё-таки получить ответ на свой вопрос в посте #14.

Если будет нужно - я могу присоединиться к этому и перенести место действия туда (в рамках моего рассказа там не прицнипиально)
Делион
#26
[^_^] Рекрут
могущество: 143

эльф Данлор
51 уровня
Argo
Хочется создать для новичков своего рода песочницу, в которой они смогут постигать азы политики, не испытывая давления со стороны городов Ядра по соседству
Вы у новичком спрашивали, чего они хотят? Дистанция никак не влияет на возможность переселять мастеров. Мало того, что во фронтирные города ссылают мастреров-отбросов, так вы ещё и хотите их там законсервировать, чтобы варились там в своём дерьме. Идея создания "горлышка от бутылки" крайне сомнительна. Переться с одного конца карты в другой по одной едиснтвенной дороге, а потом обратно? Если этот абсурд реализуют, предлагаю вам первым заселиться в этой резервации. Скажите серьезно, вы ставили себя в позицию новичка, когда эта "гениальная" идея посетила голову?
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шагерод
Сначала нужно, чтобы Тииндил согласился на подобный финт ушами. У него может внезапно найтись дюжина причин для отказа.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Делион
Про Мастеров я ничего не писал. Понятное дело, что авторы их пропылесосят сразу после появления. Далее, сейчас баланс таков, что мусорные профессии отсутствуют в принципе. Переться с одного конца в другой не придётся, потому что есть ограничение на дистанцию квеста. Это ограничение игнорируется только в единственном случае – при посещении святого города. Я считаю подобную механику излишней, но разработчик считает иначе.
Я взвесил все "за" и "против". Чаша весов с "за" перевесила.
Шагерод
#29
без гильдии
могущество: 141

эльф Гархадар
60 уровня
Argo
Шагерод
Сначала нужно, чтобы Тииндил согласился на подобный финт ушами. У него может внезапно найтись дюжина причин для отказа.

Потому я и сказал: если будет нужно :)
Mеfi
#30
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Вы у новичком спрашивали, чего они хотят?
Я думаю, они сами не знают чего хотят. Их нужно заинтересовать чем-то.
Переться с одного конца карты в другой по одной едиснтвенной дороге, а потом обратно?
Вот здесь я соглашусь. Одной дороги мало, как минимум две дороги. Но проблему "идти через всю карту" это не решит.

В целом, предложение поступило. Можно это предложение дорабатывать. Как новичек скажу, что идея мне понравилась. А вот реализация ее зависит от действий Хранителей, если, конечно, Tiendil ее примет.