Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Но проблему "идти через всю карту" это не решит.
Исключая ситуацию с паломничеством (которое надо убрать, потому что этот квест не позволяет свободно строить святые города на краях карты), герой очень редко идёт через всю карту к своей цели. Такое возможно, если цепочка квестов завела героя в далёкие дали, а потом он внезапно получил задание вернуться в родной город. Но от этого периодически страдают все герои. Поэтому считаю проблему слишком преувеличенной.
Xaoc
#32
[✯✯✯✯✯] Магистр
могущество: 229

эльфийка Лира
42 уровня
Argo
Толку не будет от такого поселения для новичков. Относительно недавно играю, но и то понимаю что из такого поселения старожилы разворуют большинство Мастеров, ведь в новых городах подписчики все могут голосовать, и не важно помогали они ему или нет. Даже с учетом того, что сами Мастера между собой более или менее сбалансированы, есть немало городов в которых не хватает подходящего Мастера(Мастеров).

Это еще без учета того, что скорее всего новички особо и не задерживаются, только единичные случаи продолжают играть и как-то вникать в процесс игры. С учетом этого, то сложно будет подсчитать сколько активных игроков получают "Героя дня", чтобы у них была возможность испробовать политику игры в полной мере без вреда в городах с более или менее стабильностью.

Касательно слишком большего расстояния, то можно организовать в некоторых городах телепорт, который решит эту проблему. Но это можно назвать решением на вперед, зависимости от роста игры в дальнейшем в любом случае проблема большого расстояния возникнет.

Но в итоге даже если разработчики примут данное предложение песочницы, то это не появится так скоро. В планах и так достаточно большая очередь, которую хватит на длительное время.

Больше интересно каким образом будет организоваться "деревни" в будущем, может тогда новичкам станет просторнее и старожилы игры уйдут в свои поселения и будут заниматься их развитием.



Сообщение изменено
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Xaoc
старожилы разворуют большинство Мастеров
Интересные у вас представления о разворовывании. Чтобы забрать конкурсного Мастера из нового города, на его месте придётся оставить двух других. Профы сбалансированы, поэтому два Мастера всегда будут лучше, чем один.

Xaoc
сложно будет подсчитать сколько активных игроков получают "Героя дня", чтобы у них была возможность испробовать политику игры в полной мере
Политикой можно заниматься и без подписки. Доказано:
http://the-tale.org/forum/threads/4110
Vicious
#34
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Исключая ситуацию с паломничеством (которое надо убрать, потому что этот квест не позволяет свободно строить святые города на краях карты), герой очень редко идёт через всю карту к своей цели
На самом деле, надо просто добавить условие: в ближайший святой город.
Нинья
#35
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Argo
Если честно, я не очень понимаю сути. Если хотите оставить новичкам песочницу, то что мешает о ней договориться и без всяких искусственных образований?
Ну там выделить города из новых под новичков, и все. Одна дорога полезна, но не критична же получается. Представьте, что будет, если в Оле зафейлят безопасность, например, с этой одной дорогой...
Tal Rasha
#36
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Всё бы ничего, но последнее время в Сказке новичков всё меньше и меньше по моим ощущениям.
Xaoc
#37
[✯✯✯✯✯] Магистр
могущество: 229

эльфийка Лира
42 уровня
Argo
Интересные у вас представления о разворовывании. Чтобы забрать конкурсного Мастера из нового города, на его месте придётся оставить двух других. Профы сбалансированы, поэтому два Мастера всегда будут лучше, чем один.

Забыл просто ответ Tiendil, что в новом городе вообще будет один Мастер. Ну может быть максимум два, если добавлять будет еще одного.

Политикой можно заниматься и без подписки. Доказано:
http://the-tale.org/forum/threads/4110

Почитал, весьма занимательно. Учту на будущее, просто сам только недавно начал изучать игру.

Правда думаю отдельный город для новичков не нужен, и я это говорю как новичок. Прекрасно играю без вмешивания в Политику городов, просто сама суть игры в том, что ты просто наблюдатель своего создания(персонажа). К тому же Вы не можете гарантировать изолированность данного поселения, найдется думаю несколько более развитых игроков, которые просто захотят там получать "плюшки" за первые 7 мест в топе помощи городов, что не могут добиться в "старых" городах, где они находятся где-то по середине. Хотя думаю конкуренция не такая сильная, чтобы таких было слишком много, отчего они заполнят все 5-6 новых городов. Но однако думаю такие будут. Верить в честность всех окружающих глупо.
Argo
#38
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Тоже вариант. В любом случае надо что-то делать, потому что фронтир без возможности построить СГ выглядит несколько ущербным.

Нинья
Я не хочу, чтобы законы новичков отклонялись игроками, имеющими подписку, с аргументом "мне так неудобно". Чем меньше героев из центра карты будет попадать в этот обособленный мирок, тем меньше подписчикам будет дела до того, что там творится. Новички получат свободу в своих действиях, причём не в рамках одного-двух городов, а в рамках целого региона. Кто-то называет это резервацией, я же называю это испытательным полигоном для тех, кто ещё не разобрался в игре.

Tal Rasha
Может и прибавится, если их первые законы, даже бредовые, не будут рубиться на корню сильными мира сего.
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Xaoc
В городах фронтира топы помощи интересны только неподписчикам, которые не имеют возможности голосовать. Для политики это не проблема.
Mеfi
#40
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
К тому же Вы не можете гарантировать изолированность данного поселения, найдется думаю несколько более развитых игроков, которые просто захотят там получать "плюшки" за первые 7 мест в топе помощи городов, что не могут добиться в "старых" городах, где они находятся где-то по середине.
Приглашаю таких в Настыр. Там еще 3 места свободно в Ближнем Круге. Да есть еще другие города Ядра со свободными местами для плюшек.
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Я правильно понимаю, что фронтирных городов должна быть треть от общего числа?
Не правильно. Фронтир — это просто внешнее кольцо городов, на него нет какого-то строго ограничения или требования. Городов должно быть достаточно, чтобы сформировать кольцо. Остальное зависит от рассположения городов и произвола администрации.
Tiendil
#42
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Возникла мысль создать из части конкурсных фронтирных городов небольшой отдельный регион городов эдак на 5-6, который будет соединён с Ядром только одной дорогой
Это ничем не поможет:

1. Со временем игроки, обжившиеся в этом регионе, станут стародилами и его функция будет нивилирована. Делать же карту из слабо соединённых анклавов не стоит.
2. Новым игрокам надо на что-то равняться. в песочнице им равняться не на что. Правильнее встраивать их в уже существующую систему отношений.
Argo
#43
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Спасибо за ответы! Теперь стало понятнее.
Нехороший
#44
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Aiaz Marx
#45
без гильдии
могущество: 5

гоблин Шазар
30 уровня
Требования к рассказам вообще довольно расплывчатые. Если я ввожу новых существ, немного магии и древнюю легенду, то рассказ будет соответствовать критериям?