Фольклор

Ночная Искра

байка о героях о монстрах

Был совершено обычный день. Жители Пестрой Коровы носились по своим делам. На рынке вдруг поднялся шум, причиной шума оказалась эльфийка Аминаатт. Юная лекарка собирала экспедицию для поиска легендарной поляны изобилия, но никто не хотел терять время и рисковать жизнью. Через полчаса к ней подошел эльф, им оказался ее старший брат Мальуатт.
- Ну что, как успехи? – насмешливо спросил он.
- Лучше чем я ожидала, по крайней мере, меня еще не отправили к тебе как безумную, – парировала Ами.
- Я бы так не сказал, несколько торговцев пришли в больницу и попросили тебя забрать, ты распугиваешь покупателей. Так что собирайся мы идем домой.
- Но я же только начала, – расстроилась Ами.
- Ну, хорошо, давай устроим спор: если за два часа ты найдешь четверо добровольцев – я спонсирую твой поход, если нет – то ты будешь работать в больнице вместо меня целый месяц.
- Согласна. СРОЧНО НУЖНЫ СМЕЛЫЕ ГЕРОИ НА ПОИСК ПОЛЯНЫ ИЗОБИЛИЯ! - выкрикнула Аминаатт прямо на ухо брата, оглушив его на несколько секунд.
Стоящий рядом эльф Ламируэль услышал не только зов, но и условия спора. Он любил разного рода авантюры и поэтому сразу откликнулся на зов. Гоблин Торгунна, пытающаяся продать торговцу дырявую шапку как новую, тоже обратила внимание на крик про поляну изобилия и сразу придумала, как потратит деньги, продав несметные богатства находящиеся там. Гном с орком прекратили пьяную драку и наперегонки кинулись на помощь, подумав, что это принцесса в беде, но были не против и интересного путешествия.
- Вот тебе и четыре добровольца, – радостно заявила Ами.
- Это невероятно: за полчаса никто не подошел, а тут сразу четыре добровольца; ты точно применила магию, даже не пытайся отрицать, – возмутился Мальуатт.
- Ну, только чуть-чуть, что бы зов был громче, – улыбнулась эльфийка.

Вечером все участники собрались в таверне, что бы познакомится и обсудить экспедицию. Первой представилась Аминаатт:
- Я Аминаатт, для друзей Ами, коротко про меня: я поручитель, так что без дела сидеть никто не будет, харизматичная, красивая, очень умная и безумно люблю взрывы. Суть экспедиции в нахождении поляны изобилия, сложность не только найти ее и не умереть по пути, а еще и в том, что там живет секта блюстителей природы. План действий : словить блюстителя природы, узнать где находится их логово, прийти засыпать все взрывным порошком, отойти подальше, кинуть огненным шаром и наблюдать за тем как все горит. Главное не забыть потушить лес. Это все, кто следующий?
Следующим поднялся эльф:
- Здравствуйте, я Ламируэль, неплохо разбираюсь в магии, хорошо разбираюсь в винах, почти все время путешествую по Пандоре, выполняя поручения, вместе со своим лучшим другом - белым тигром по кличке Тихон.
- Теперь я! - вскочила Торгунна, как только эльф закончил говорить – Я Торгунна, наемница и торгашка в пятом поколении, больше денег я люблю только свою жизнь, так что не завидую тем блюстителям природы, которые надумают нам помешать.
Гном с орком опять чуть не подрались, соревнуясь, кто будет говорить первым, но пока гном отвлекся на мастерски скованный кинжал Торгунны, Орк подскочил и начал рассказ:
- Я Оркшин, мое любимое занятие бить морды, из выбитых зубов я делаю ожерелья, - на шее орка весит ожерелье из зубов различных монстров.
Не успел орк закончить, как начал говорить гном:
- Я Торффи, дружелюбный кузнец, но в свободное время не прочь и молотом по монстрам пройтись. Свою долю потрачу на улучшение своей кузни.
- Отлично, теперь мы все знакомы, даю вам сутки на сборы, послезавтра на рассвете встречаемся у городских ворот, – завершила собрание Аминаатт.

Через день экспедиция была готова к отправке. Утром все собрались у ворот и двинулись в сторону леса. Зайдя в лес, к западу от Пестрой Коровы, заметили тропинку, пройдя по ней три часа, зашли вглубь леса. Пока герои остановились на передышку, Ами достала древний свиток с непонятными символами. На вопросы о свитке отнекивалась, что это семейная молитва. После «молитвы» глаза Ами несколько изменились, она понеслась на юго-запад. Еле угнавшись за эльфийкой, помощники обнаружили ее без сознания на большой поляне. К несчастью, на поляне были не только они, но еще и с десяток призраков. Гном и орк обрадовались, что им предстоит жаркая битва, а Торгунна была счастлива увидеть на одном из призраков золотую цепь. Первым бой начал Ламируэль, бросив закрученный огненный шар в одного из призраков, тот задымился и, недовольно гремя цепями, бросился на эльфа. Орк надел кастеты, посыпал их магической пыльцой и принялся мутузить призрака, после пары ударов призрак выплюнул зуб и улетел прочь, еще двое убежали в страхе от орка. Гном взял на себя сразу пять призраков и отбивался от них молотом, прикрываясь рунным щитом. Торгунна сразу набросилась на призрака с золотой цепью, после пары метких ударов призрак рассыпался на пепел, Торгунна быстро спрятала цепь в мешок, собрала пепел в сверток и поспешила на помощь Торффи. Ламируэль отбился от призрака и бросил еще несколько огненных шаров в помощь Торффи и Торгунне. Оркшин бросился преследовать двух последних призраков: один из них успел улететь, а второму призраку не повезло - орк схватил за его за цепь, перекинул через себя и прыгнул сверху. Через несколько минут герои победили призраков. Торгунна собрала весь пепел, а Оркшин прицепил чудный зуб призрака на свое ожерелье. Местечко было чудесным без призраков, компания устроила привал. Очнувшись утром Аминаатт, не объяснив свои вчерашние действия, приказала устроить ловушку для блюстителя природы.
Торффи и Оркшин выкопали яму, Торгунна сделала прикрытие из листьев, а Ламируэль создал иллюзию редкой зверушки. Через час герои услышали крик и стук - это блюститель природы решил спасти бедную зверушку и сам угодил в ловушку. После «разговора» с Оркшином, блюститель нарисовал карту к логову, а Оркшин добавил зуб к своему ожерелью. На следующий вечер Торгунна быстро и незаметно засыпала всё поселение блюстителей взрывным порошком. После ее возвращения, Ламируэль сразу отправил огненный шар в поселение. Через мгновение яркий взрыв осветил ночное небо над лесом, как потом узнали герои, свет от взрыва видели жители Пестрой коровы, Руин и даже Коркатталя. Утром экспедиция подошла к сгоревшему поселению и удивились, что поляна изобилия - это просто ровное спокойное место посреди леса, без особых признаков и без сказочных богатств.
- Вот и все. Поляна Изобилия - это было название секты. Теперь, когда она уничтожена, мы сможем построить новый город. Вам, как участникам экспедиции, будет предоставлено жилье в новом городе и построен памятник пяти основателей, – раскрыла свой план Аминаатт.
- А как город то назовем? – спросил Ламируэль.
- Ночная Искра, – предложила Торгунна, - в честь ночи которую осветил взрыв.
- Прекрасная идея! – в одновременно сказали Торффи и Оркшин, ставшие за это время лучшими друзьями.
Через полгода Город был построен, а в самом центре стоял памятник, изображающий двух эльфов, гоблина-женщину, орка и гнома, которые шли за богатством, а получили намного больше – город который станет вечным памятником их подвига.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Знаки препинания в прямой речи.
Catlovecat
#3
[Кот] Магистр
могущество: 790

эльф Ламируэль
39 уровня
Нехороший
Спасибо, где нашел исправил.
Нехороший
#4
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Не все. И не только в прямой речи.
Числительные в рассказах лучше писать буквами, а не 4ифрами.
Юная лекарь - плохо. Юная лекарка - хорошо.
Нинья
#5
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
я поручитель, так что без дела сидеть никто не будет, харизматичная, красивая, очень умная и безумно люблю взрывы
Здоровая самооценка - эт хорошо)
И лекарка, у которой от лекарки только самоназвание (круто было ставить город на полянке? Сожженые трупы блюстителей воняют в другом месте? А избитый пленник должен быть рад, что спасся? А это такая секта, куда уходят семьями, да?), но которая может, если что поработать в дурке смену (и стоит вместо этого на базаре, угу) вместо специалиста вроде брата - тоже замечательно!)