ffe
#76
[ВЗБ] Магистр
могущество: 3363

оркесса ффектус
48 уровня
гоблины и прочая нечисть, ура,наш рассадник зла стал 2 лвл =)
RAINICORN
#77
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
Город никому не принадлежит? Есть предложение переместить мастера Гудрода — аккуратный дварф, скотовод и непоседа в Кайлердор, по причине уменьшения значения специализации Курорт, которая необходима Пёстрой Корове. Если есть возражения - высказывайте, но пожалуйста, конструктивно.
ffe
#78
[ВЗБ] Магистр
могущество: 3363

оркесса ффектус
48 уровня
Кайледор не помойка для ненужых вам мастеров. против дварфа среди гоблинов и орков, че он там забыл?
Argo
#79
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ffe
???
Тут нет дварфа и не предвидится.
Silent Wrangler
#80
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
#81
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ауч. Надо больше спать.
RAINICORN
#82
[ ✚ ] Магистр
могущество: 4040
длань судьбы
эльф
Пандорский целитель
106 уровня
ffe
Ок. Буду искать ему другой дом.
Mеfi
#83
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Предлагаю закончить обмен Мастерами между городами Настыр и Кайлердора, пригласив Чхо на освободившееся место в совете эльфийского города.
Тимьян
#84
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
Откуда такое сопротивление отмене кабальных законов о вывозе ресурсов? Разве не пришло время сделать Кайлердор великим опять?
Если нет, то не имеет ли смысл подробно описать здесь планы по его использованию для развития других городов? А то всё что связанно с сим городом, последнее время, как то уж совсем не красиво получается.
Хиби Неуловимый
#85
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Тимьян
MAKE KAILERDOR GREAT AGAIN! :D
Вообще, известная проблема. Будь я более активным игроком, как в старые добрые времена, я бы решил подобную проблему дипломатией и отрядом подписчиков.
Argo
#86
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Проект по реформам в Кайлердоре успешно завершён, я ухожу из города и более никаких записей здесь издавать не планирую. Расу обратно пока менять не надо, пусть остаётся неправильной. Если через какое-то время городом займутся, будет здорово. Я подготовил почву для постройки Политического Центра: отменил все старые соглашения и сформировал новый состав Совета, подходящий для этой специализации. Всё самое сложное позади. Когда стабильность отрегенится (а также когда Тииндил пофиксит бешеные штрафы за расовую дискриминацию), можно будет заняться городом снова. Если возникнут какие-то вопросы, можно писать мне в личку.
Argo
#87
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Орда возвращается к проекту постройки Политического Центра в Кайлердоре. Изданы первые записи о передаче ресурсов. Также в город приедут новые Мастера. На данный момент достигнуты договорённости о переселении писаря Веселина из Ола и торговца Пхо-Суна из Лотир-Нериэна. Окончательный состав Совета города пока неясен, ведутся дальнейшие обсуждения.
Pomepo
#88
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Не знаю точно с каких времен, но достаточно с давних Кайлердор считается территорией, как минимум, в сфере интересов Западной Орды.
Сейчас идет установление протектората над городом другой гильдией. Западная Орда не будет препятствовать установлению данного протектората, но никаких обсуждений (по крайней мере у меня такой информации на данный момент нет) с нами на этот счёт не велось.
Орда оставляется за собой возможность установления своего протектората в нужное для нас время.
Uriel
#89
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Мне о товарищах ничего не известно. Кайлердор - город, опекаемый Ордой. С МВП так же уговаривались, что принимаем текущие права соседей.
Ребятам хочется пожелать выйти на связь, обговорить ситуацию, чтобы избежать возможной неприятной ситуации, когда Орда будет устанавливать свой протекторат.
Ancifer
#90
[МДУ] Магистр
могущество: 550
длань судьбы
мужчина Анцифер
133 уровня
Есть ли кто-нибудь, кто имеет планы на Кайлердор? Или я могу брать его под свой протекторат и свою опеку?