Romentij
#91
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Ancifer
Было бы здорово описать свои планы на город, хотя бы тезисно ;)
Ancifer
#92
[МДУ] Магистр
могущество: 550
длань судьбы
мужчина Анцифер
133 уровня
Да ничего высокопарного. Специализация у него устраивает, но она на грани, за ней надо следить. Приподнять производство, чтобы пошлину убрать и героев тем самым притянуть, возможно получится через экономику и торговлю, но скорее всего придется и эмиссара подключать. Мастеров слишком много, но благодаря надежным стабильность не страдает, так что пока смысла трогать не вижу.
Romentij
#93
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Ancifer
Славно, благодарю что отписал ;)
Uriel
#94
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Вы будете уже третьими, кто берётся в последнее время. Надеюсь вам будет сопутствовать успех
Бамбр
#95
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Ancifer
Формально Кайлердором и проживающими в городе НПС владеет Западная Орда, но на протекторат в этом городе мы не претендуем, сознательно оставив его небольшим гильдиям для игры в эмиссаров. Если есть какие-то конкретные предложения по развитию города, можете написать о них в личку мне или ДжонниБро, или же в этой теме.
Ancifer
#96
[МДУ] Магистр
могущество: 550
длань судьбы
мужчина Анцифер
133 уровня
Ну я выше отписался по планам на ближайшие месяцы, пока ничего другого в общем-то и не планирую. Если будут глобальные идеи тогда отпишусь здесь же. Тогда я через недельку-другую своего эмиссара сюда притяну и возьму протекторат. Попробую так еще поиграться, чтобы совсем интерес к игре не остыл :)
Ancifer
#97
[МДУ] Магистр
могущество: 550
длань судьбы
мужчина Анцифер
133 уровня
Насущные проблемы решил, с пошлиной вроде справился и притом только за счет подъема экономики и торговли, даже мероприятие отменил.
Мысли по развитию города появились следующие - есть идея сделать его экспериментальным "проектовыполнятелем", для чего:
- Поселить в него "ответственного" мастера взамен Васелина, договориться о такой рокировке (я уже даже это предложение послал Бамбру). Таким образом получить ответственного мастера, коварного и трех надежных(кстати тут тоже еще можно будет варианты посмотреть, где-то может стабильность закрыть взамен на более подходящего мастера, но это скорее перспектива.
- Соединить их социальными связями, с ответственным партнерами, а с коварным конкурентами. Соответственно далее желающие(это уже как минимум я) выставляют ответственного соратником, а коварного противником.
На выходе мы получаем, что при помощи мастеру мы также 20% от этого влияния даем также каждому из 3 мастеров, итого 160% положительного влияния. При вреде мы получаем опять же 20% влияния для каждого из трех мастеров, таким образом эти три мастера будут достаточно быстро выполнять проекты. Задумка такая, что все мастера города при 2-3 сильных героях включенных в схему могут по КД выполнять проекты, таким образом получаем несколько активных проектов на помощь городу все время. Из минусов при вреде мастеру мы вредим также и городу, но при помощи городу помогаем на 160%, а при вреде только на 40% из-за социальных связей с остальными мастерами(-100% + 60%).Ну и у коварного мастера тоже будут активные отрицательные проекты, но их математически будет в 4 раза меньше, плюс из-за его нулевого влияния в городе они будут значительно слабее положительных.
Что скажете о таком эксперименте?
Uriel
#98
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Логика в принципе верная, думается только что эффект от этого будет не особо значительный. Но, как раз и посмотрим. Соответствующие Записи касающиеся городов Крайнего Запада одобряем.
Бамбр
#99
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Ancifer
Приветствую!

Хорошим тоном будет сначала обсудить возможные изменения в городе, а потом уже выдвигать на голосование соответствующие записи. Напоминаю, что вам было дано разрешение на установку протектората, но не на проведение независимой политики в городе. Орда считает Кайлердор своим городом, как и находящихся в нём Мастеров. Отменять находящиеся на голосовании записи не нужно, в них нет ничего криминального, но впредь хотелось бы заранее знать, чего ожидать.

Оказать помощь в вашем проекте мы можем. Если вы хотите получать выгоду с проектов, проживая в городе, мы попробуем сделать город более удобным для этого. Ответ по переселению Мастеров смогу дать в течение ближайших дней.

С уважением, Бамбр.
Ancifer
[МДУ] Магистр
могущество: 550
длань судьбы
мужчина Анцифер
133 уровня
На самом деле прямая выгода от проектов довольно сомнительна, потому как проект на опыт вообще бесполезен, на деньги и артефакт того времени не стоит, хотя вот на карты да, шикарный проект. За городские проекты(как ни странно) вроде транспорта и безопасности выгода действительно хорошая, потому как за 15 дней активного проекта ты(проживая в городе разумеется) успеваешь выполнить заметно больше заданий как раз получив больше опыта, денег(а с ними и купив артефактов), а также принести влияния. А плюсом эти же плюшки получают все, у кого город в области заданий, у нас не такой густонаселенный район как север, но тоже не так мало героев обитает.
Прямая помощь в проекте мне и не нужна, мне нужно только согласие на перестановку мастеров, от которой оба города еще и выиграют. Все нужные социальные связи я потихоньку создам, если никто не будет этому активно препятствовать, а союзников в реализации запуска конвейра проектов я потихоньку найду, да и сам должен одним героем процентов на 70 необходимое влияние вливать. От Орды мне нужно одобрение проекта, ну и хорошо бы в голосованиях помочь по возможности, чтобы в случае чьего-то сопротивления на долгие месяцы реализацию не затягивать.

Что касается предыдущего поста, то есть незначительного эффекта - чисто математически все время активные проекты по повышению безопасности, производства, культуры, транспорта и свободы - это как дать городу несколько специализаций сразу с немного меньшим эффектом, ну правда по теории вероятности проектов может быть 2 или наоборот 6, тут уж как карта ляжет. Так что если все реализовать и по КД делать проекты эффект будет может и не взрывной, но должен быть весьма ощутимый. По крайней мере пока не попробуешь - не узнаешь :)
Ancifer
[МДУ] Магистр
могущество: 550
длань судьбы
мужчина Анцифер
133 уровня
Ладно, что-то сложно всё в чужом городе реализовывать. Забейте тогда, не буду чужой монастырь баламутить
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Ancifer, с перестановками Мастеров всё действительно сложно. Но так смотрю на вашу гильдию: у вас, похоже есть определённые успехи. :-)