selok
#31
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
AHrEJl
Не спасает как раз, просто будут боты и мульты с подпиской. Разницы сильно не меняет если выигрует тот у кого кошелек больше.
Пусть выигрывает. "Взять и поделить" мы уже проходили. Проект держится на энтузиазме и пожертвованиях, заплатил больше -- имеешь больше. А после введения рынка подписка перестала быть проблемой. Сильно выигрывает г-н Argo?
AHrEJl
#32
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Суть не в том, проект не будет держаться на паре донаторах с 20 подписками. Он будет держаться когда будет много подписок, а не пара донаторов которые могут проплатить пару десятков подписок. А судя с того, что я вижу что в моем клане подписку брать желающих мало можно сделать какие-то выводы. Игра для пары человек которые играют в свою игру дохода большого не принесут, а только покушать может быть разработчику и его небольшой команде.

Без защиты от мультоводов, я в эту игру никогда больше не волью ни копейки, как и множество других игроков. Потому если вливать бабло, то многие хотят быть уверены в здоровой конкуренции. А если суть в кто больше вольет, тогда зачем подписка вообще, сделайте фри ту плей. И пусть побеждает тот кто вольет больше бабла, не надо будет никаких сложностей с мультами :) Те же самые войны гильдий, подписка не дает никакого гаранта от мультоводов, это уже показали некоторые игроки, идея с подпиской уже давно не выход.

Да и по форуму видно, народ создает персов и не играет, а смысл играть вливать бабло, если даже когда ты его в игру зальешь, придеть вася пукин со своими 20 подписками и честно голосование не пройдет по твоему городишке в жопе мира. Потому что у него будет +20 голосов, а у тебя не факт. Даже если кому-то и понравиться твоя идея с других игроков по развитию города. Я не хочу зависить от игрока у которого +20 подписок, пытаться его переманывать на свою сторону или искать другого такого же. Мне в реальном мире хватает таких уродов которые не считаются с мнением других живых людей, для которых важны только деньги, а не реальные живые люди.Да я лучше игрушку куплю в стиме за 50 баксов, но получу от неё максимум удовольствия, зная что там я один раз заплатил, но буду иметь равные возможности с другими игроками, если она поддерживает онлайн.

Тоже самое с гильдиями, народ если и поведеться, то уйдет после первого-второго конфликта(по онлайну крупных гильдий кстати это видно), где будет видно что побеждает кошель по толще. Это все таки не проект мыла пока что, где есть большая база игроков и реклама на каждом втором игровом или около игровом сайте/телике. Игра довольно таки нишевая и держаться надо за каждого, а не за парочку тех кто может заплатить больше.

Конечно, можно сказать флуд, оффтоп, но рано или поздно с таким подходом онлайн упадет к нулю. А не к той паре калек извиняюсь что обидел если кого, к которым и я отношусь и время от времени общаемся на форуме.

Народ приходит спрашивает что и как, а потом уходит вникуда, с тех тысяч статистики что якобы приходит, я вижу только пара человек которые задерживаются, да и то активности в обсуждениях нулевая. А игра как раз на этом и держится, законы создают пара человек. Когда по идее должна быть прогрессия вверх и их как минимум должно создавать десятки, а то и сотни людей при условии что игра во что-то будет развиваться и станет популярной хотя бы для пары тысяч игроков постоянного онлайна. Мертвый груз, который все время молчит и даже не пукает, я не могу как игрок считать за онлайн. Уж простите. В социальных играх хочется общаться с живыми людьми, а не с мертвым форумом.

С уважением.



Сообщение изменено
Asci
#33
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Я За общую концепцию.
И Против "один в поле воин". Особенно из-за развития ситуации в случае победы "одиночки".
Что до "мини игры". Направление проекта - для "халявщиков" только периферия и "да" ботам. Капча и мини игра это конечно тру, но тут этого не будет.
zloid
#34
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
112 уровня
Всё для тебя!
Осады и Атаки!
Для тебя!
Простор и Оркостаны!

извините.
Silent Wrangler
#35
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Он будет держаться когда будет много подписок, а не пара донаторов которые могут проплатить пару десятков подписок.
Вопрос: чем в денежном плане для проекта отличаются 20 купленных подписок и 20 купленных подписок?

Без защиты от мультоводов, я в эту игру никогда больше не волью ни копейки, как и множество других игроков.
Абсолютной защиты от мультоводов нет и никогда не будет. Если человеку сильно надо - он все слои защиты обойдёт. Даже те, которые по паспорту.
Относительная защита есть - подписка. И довольно эффективная. С её введения армий из десятков мультов точно не появлялось, и в обозримом будущем вряд ли таковые появятся. Это раз.
А два - ха, будто бы вы с абсолютной защитой от мультов что-то вольёте! Те, кто хочет поддержать проект - берут и вливают, а не придумывают отмазки и вымаливают способы порулить нахаляву.
AHrEJl
#36
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Я что-то говорил об рулить на халяву? Я просто хочу видеть проект где будет здоровая конкуренция, меня вполне устраивает подписка как модель оплаты которая дает функций больше. Но подписка когда у одного больше рычагов давления чем у другого подписчика мне не нравиться. У меня в стим акаунте который стоит 2.5+к баксов и там игры есть которые стоят по 50 баксов штука даже в рашке и зимбабве. Но вливать в игру бабло, что бы нагибать других игроков на 20-30 аккаунтов это на грани фолла.

Знаешь я даже принципиально лучше подарю те 300 печенек что всем выдали кто хотя бы раз платил денюжку кому-то другому или в награду за какой-то н-ный конкурс. Подписка играя с читерами или против читеров мне нафиг не нужна.

Во многих играх боряться с читерами и мультоводами и это нормально. Потому что мультоводство дает явное преимущество над другими игроками в этой игре, что сравня читам в мморпг. То что мультоводы не ломают игру одним игрокам - не значит, что они не сломают игру другим. Ты не в синглплеерную игру играешь, где за то что ты читеришь, никто не узнает и тебе за это ничего не будет. Ты играешь в онлайн игру, а чит в нормальных играх наказуем и не приветствуется. Потому если с мультоводством ничего не будут делать, то нет смысла даже думать что в игре возможна честная конкурентная игра с гильдиями или без них. И то большинство которое не хочет донатить в игру, вполне адекватно себя ведет. Даже тупому понятно, что им не понравиться, когда какой-то игрок ноунейм может поставить их в игре на колени без суда и следствия. А все потому что у него длиннее кошелек. Аминь



Сообщение изменено
selok
#37
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
AHrEJl
Суть не в том, проект не будет держаться на паре донаторах с 20 подписками.
Вы это говорили...Ммм...С полгода назад. Держится? Держится. МРТ в любом случае виднее.
AHrEJl
#38
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
:) Но, ведь трудности возникают. Если было бы больше дохода, то трудностей было бы гороздо меньше. Поверь даже юридических. Для меня и всех с кем я общаюсь в гильдии и знакомыми которые забили на игру, основная проблема это мультоводы. Если бы я хотел нечестным путем испортить тебе игру, я бы уже это сделал. Но мне такой подход не нравиться в играх. Я люблю делать общепринятыми игровыми методами, без кривых рук, читов и без мультов.



Сообщение изменено
MyLord
#39
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
AHrEJl
Весь бред про наказуемость мультов и нормальные игры не имеет никакого смысла. В любой игре, где мультоводство запрещено де-юре:
а) Происходит тупая и банальная охота на ведьм, от которой большей частью страдают невинные игроки.
б) На это попросту закрывают глаза
в) Супер-комбо! На настоящих мультов закрывают глаза, а ведьм ищут там, где их точно нет, ибо мульты приносят денюжку.
Единственное, чем Сказка отличается от "нормальных игр" - он не притворяется, что мультов нет или они вовремя отлавливаются. Сказка честно и открыто признаёт - да, МУЛЬТЫ ЕСТЬ! Брось камень первым тот онлайн-проект, что без греха.
Хочешь Сказку без мультов? Вот тебе инструкция:
1) Изобрети 100% надёжный способ отличить живого игрока от мульта.
2) Найди модераторов, которые за этим будут следить
3.а) Убеди их работать за "спасибо"
3.б) Дай им за это денег

Вот тебе три шага. Выполни их, и получишь Сказку своей мечты.
AHrEJl
#40
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
С мультами боряться просто, так же как отлавливают читеров который второй раз подряд читерят :) Я знаю много онлайн проектов в которых борятся каждый день с читерами и читеры в игре не проблема. А здесь мульт если он влияет на другого игрока это = читер, особенно мульт с подпиской, особенно не 1 мульт, а 20 или больше.

В том же Settlers Online к примеру:

9.19. Мульти аккаунты и финансово-ресурсная прокачка(донорство). - Администрация игры не приветствует создание дополнительных (вторых, третьих и т.д.) аккаунтов в игре, если они созданы одним и тем же игроком, на одном сервере (в одном игровом мире). Два аккаунта, зарегистрированные на разных серверах не противоречат правилу.
Мы понимаем, что в The Settlers Онлайн могут играть родственники игроков. Во избежание проблем таким игрокам нужно в обязательном порядке написать в службу технической поддержки обращение с указанием ников родственников. При этом строжайше запрещается донорство ресурсов и других добываемых или производимых благ.
Обмен ресурсами между игроками должен быть равноценным, если Администрация игры обнаружит целенаправленную прокачку ресурсами (донорство) одного аккаунта другими аккаунтами, все аккаунты участвующие в этих махинациях будут заблокированы без предварительного уведомления владельцев.
Если игровой аккаунт уличенный в мультиводстве и донорстве состоит в гильдии – аккаунт блокируется. Проводится расследование по всем действиям членов гильдии. Гильдия получает предупреждение или полностью блокируется.

Здесь по сути та же самая ситуация. Только администрацией не наказывается, а поощряется. А игр где мультоводство запрещено сотни и они прекрасно живут. Есть даже такие о которых ты на популярных игровых порталах не услишишь. Но они десятилетиями живут.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#41
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Отличная цитата! Я стреляю навскидку и делаю пробоину ниже ватерлинии - пишу в техподдержку, что - мои друзья и родственники. Обратного не докажешь.)
Дальше - "донорство". И какой придурок будет так палиться? Зачем делать подозрительные вещи, когда между мультами можно устроить равноценный взаимовыгодный обмен, от которого выигрывают оба мульта? Второй вариант дает два сильных аккаунта безпалевно.
И в конце упомянутая Милордом "охота на ведьм" и массовые расстрелы целых гильдий. Красота!)

Но самое интересное - это применение опыта к Сказке. Допустим, указанной мной вопиющей дыры нет. Метод определения мультов - "донорство ресурсов". Шта? Какие ресурсы, где?! Кто кому что донорствует? Печеньки? Зачем платить комиссию, если можно просто купить их на два разных акка? Переброс легендарных карт за бесценок - нереально, слава комиссии и ботам-скупщикам, стоящим на страже честного рынка! Политическое влияние? Недоказуемо. Любой мульт запросто отмажется - выставил предпочтение "чтобы было"/ лазил по форуму, проникся взглядами/ дружбан попросил проставить/ и т.д и т.п.

А игр где мультоводство запрещено сотни и они прекрасно живут. Есть даже такие о которых ты на популярных игровых порталах не услишишь. Но они десятилетиями живут.
Живут. Зараженные мультами)
Другое дело, там никто не орет на форуме "здесь мульты, игра плохая!". А если и орет, то получает бан. Это здесь Тиендил добрый.
selok
#42
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Эмм...А что Вы предлагаете мультами передавать?
AHrEJl
#43
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
^_^ тут вместо ресурсов голоса, троллинг не засчитан.

Отличная цитата! Я стреляю навскидку и делаю пробоину ниже ватерлинии - пишу в техподдержку, что - мои друзья и родственники. Обратного не докажешь.)
Дальше - "донорство". И какой придурок будет так палиться? Зачем делать подозрительные вещи, когда между мультами можно устроить равноценный взаимовыгодный обмен, от которого выигрывают оба мульта? Второй вариант дает два сильных аккаунта безпалевно.
И в конце упомянутая Милордом "охота на ведьм" и массовые расстрелы целых гильдий. Красота!)

Вообще можно легко узнать что человек заходит с одного компьютера под разными аккаунтами. У меня были случаи в работе когда читерами были пол клана донаторов, даже если остальные не юзали читы, они как минимум об этом знали и весь клан уходил под банхамер. Это нормальная практика. Когда уходят раз в бан из клана человек за читы, второй раз в бан уходит пару человек за читы, спустя неделю за читерство уже уходит пол клана, а потом уходит в бан весь клан и даже если некоторые не читерили это их не оправдывает. В некоторых играх закрывают на читеров глаза если они донаторы, тут таже история, только вместо читов - другое преимущество в игре мультоводство для голосов. Так как голоса решают тут все, как в сетлерсах ресурсы и прокачка аккаунта. На прокачку аккаунта донатом можно закрыть глаза, но когда идет прокачка закона голосами это совсем другое. Так как законы в этой игре влияют на всех игроков тем или иным способом.

Поверь в любой нормальной онлайн игре то что ты читеришь разработчик знает, а то что тебя не банят, только может быть потому, что ты еще не дошел до того придела, когда системой или администрацией ставишься под вопрос бана. За включение чита посмотреть как он работает, можно вообще не получить бан, если ты не будешь этим злоупотреблять. А в том же допустим Path of Exile на некоторые виды читов не идет бан даже если ты запустишь его 10 раз. Те же мапхаки, но если ты будешь абузить постоянно, то система тебя забанит автоматом и никакое вливание в игру доната тебя не спасет. Ты потеряшь аккаунт, а если будешь абузить и на другом аккаунте, никакой впн тебя не спасет, ты будешь залочен системой навсегда под десятками тригеров айдишников железа. И что бы разлочиться у тебя уйдет не один день, это при том, что ты знаешь как обойти все. Но на читерных форумах добрый дядя который продает тебе чит об этом не раскажет, потому что ему на тебя насрать, он зарабатывает на криворуких денюжку, а что с ними дальше будет ему все равно.



Сообщение изменено
Lator
#44
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Как обычно, начали за здравие, а кончили за упокой. Началось всё с интересной идеи по воинам гильдий, а кончилось любимой темой ангела/ахреджи "всё плохо. надо менять систему оплаты и вводить контроль мультоводства".

Навскидку:
А судя с того, что я вижу что в моем клане подписку брать желающих мало можно сделать какие-то выводы.
Вывод: они не хотят платить деньги. Всё.

Без защиты от мультоводов, я в эту игру никогда больше не волью ни копейки, как и множество других игроков.
Результаты открытого опроса в студию.

Знаешь я даже принципиально лучше подарю те 300 печенек что всем выдали кто хотя бы раз платил денюжку кому-то другому или в награду за какой-то н-ный конкурс. Подписка играя с читерами или против читеров мне нафиг не нужна.
Ловлю на слове. Можете передать их мне. Или действительно придумать простенький конкурс.
AHrEJl
#45
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
:) С мультами все и было плохо,

Вывод: они не хотят платить деньги. Всё.

А почему нехотят, значит что-то не устраивает. Но действительно, зачем что-то менять, ведь проблема в игроках которые не хотят платить. Система гильдий сейчас нулевая(только значек и список согильдовцев). Будет введен гильдийский контент нормальный, вопрос о нагибе станет острее чем сейчас, будут уходить целые гильдии из игры. Как это было во многих русскоязычных играх. Где решало пара донаторов исход любой битвы. Донат, мульты/читы и гильдийский контент - все это связано слитно. В игре уже есть есть мертвые гильдии игроки которых не заходят в игру. Раз на игру забивают целые гильдии большие или маленькие, значит проблема есть и это очевидно. То что о болезни не хотят говорит, не значит что её нет, но когда она станет раковой опухолью станет уже поздно.



Сообщение изменено