naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Сегодня на работе полдня думал над этим, попытаюсь изложить более подробно и осмысленно.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Пернатый
А Герои так, лишняя подмога, 10 морд на стенах, 25 под.
Вот обязательно надо унизить Героев...
25 Героев, при неограниченном времени, премолют любой гарнизон смертных )))
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
naklikal
Враг страдает от нападок мобов, а защитники герои -- нет. Вот и война вам.
На первый взгляд больше похоже на мелкое хулиганство)
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Рашап
25 Героев, при неограниченном времени, премолют любой гарнизон смертных )))
Не мытьем так катаньем? Деморализуют противника, постоянно выпуская себе кишки? )
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Рашап
Не 20 калек -- а 20 бессмертных Ахиллов, Гильгамешей, Арджун, и т.п.
Этого достаточно, чтобы вывернуть весь мир наизнанку )))
Бессмертный и неуязвимый -- несколько разные вещи, осмелюсь заметить. В "Сказке" герои периодически огребают неиллюзорных люлей.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
selok
Деморализуют противника, постоянно выпуская себе кишки? )
Бессмертный и неуязвимый -- несколько разные вещи, осмелюсь заметить.
Как скучно объяснять очевидные вещи ))))
Попробую образно:
Пересмотрите кино "Терминатор" ))))
А теперь осознайте, что против обычных смертных воюют реально бессмертные "терминаторы". Не уничтожаемые. Вообще не уничтожаемые. Никак не уничтожаемые.
И их много. ))))
Или просветите меня, как можно победить бессмертного Героя из Пандоры )))) Может быть, я что то не знаю.
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Рашап, я не оспариваю их бессмертность и неуничтожимость, я оспариваю их неуязвимость. Тому же терминатору не очень удобно фунциклировать с отрубанной башкой, например, а в "Сказке" герои вынуждены ещё и подолгу воскрешаться. Толку с бессмертного, пока он лежит кучкой мяса?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
selok
Толку с бессмертного, пока он лежит кучкой мяса?
Никакого.
Вся проблема в том, что он всегда воскреснет. С полным здоровьем. С высоким боевым духом. В полном вооружении. С полным боекомплектом.
Победа бессмертного Героя -- это только вопрос времени. А время у него не ограничено )))))
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Ну время -- нет. Однако есть нюансы. Как минимум, ничего не сказано про болевой порог. Не смотрели сериал "Вечность"? Как раз про наш случай.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Asci
На карте с цифрами от 8 до 10. Тысяча жителей это мало или много? Не понял суть вопроса.
Мало, конечно, для 14-15 века.

Рашап
А зачем вам дутая численность войск? Это же ни чего не меняет, не добавляет? (Как XP не назови -- жизнь, солдатики, трямпампукция, принципиально ни чего не меняется)
Принципиально, я не понимаю, как 20 героев могут захватить хорошо укрепленную крепость.

selok
Lator, мало кому нравится, но нужно сделать поправку на то, что у нас безвольные условно бессмертные герои общим числом больше остального населения
Откуда у вас такая информация? Количество населения не известно, но геймдевы говорили, что его много больше, чем героев.

Нехороший
1. 50 героев могут ковырять замок (его ворота) тараном, балистой, катапультой, требюше, фаерболлом, лайтингболтом и т.п.
Ну да, замок защищенный магическим щитом, к примеру.
Даже в исторических хрониках осады тянулись месяцами, а то и годами, тут похоже лет сто понадобиться (:

Нехороший
2. Какая связь между культурным развитием n-го века и количеством воинов в армии нашей истории того же века?
Чем больше век, тем больше города. В городе с населением в 10 тыс. жителей, 50 героев тупо камнями забросают или вилами заколят...

Нехороший
Должна быть логика. Почему тогда советники не собирают армии из небольших отрядов? Я готов поверить в несколько сотен бойцов в армии (даже 20-30 сотен), но не в многотысячные армии... Ну не вяжется это (в моём понимании) с героями-одиночками, от которых зависит судьба мира. А то, что от героев зависит очень многое, в лоре упоминается.
От героев зависит, прежде всего, равновесие в мире, а кто там что собирает - это неизвестно.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
selok
Ну время -- нет.
Что нет? Вечность -- это слишком мало времени? )))

Как минимум, ничего не сказано про болевой порог.
Герой никогда не жалуется на боль. См. журнал.
Значит -- малочувствителен к боли. Да и при 500 смертей и 150000 ранений (боев) -- смешно думать, что его как то беспокоит боль.
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Ставлю на то, что опытные герои не помнят значение слова боль))

Tal Rasha
Но здоровье то героям покоцают, а привалов не будет. Вот и подумайте :Р
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
Гильдийные войны, 20 на 20 (да это ещё и не в каждой гильдии 20 подписчиков найдётся) в которых участвуют только герои, это конечно, нелепо и скучно, но и массовые бойни по несколько десятков/сотен тысяч солдат тоже перебор, да и не очень вписываются в средневековый тип общества, ИМХО, нужна золотая середина.
Вписываются, почитайте вики ;)
Впрочем, десятки и сотни тысяч - это перебор, да.

Рашап
Вся проблема в том, что он всегда воскреснет. С полным здоровьем. С высоким боевым духом. В полном вооружении. С полным боекомплектом.
Вопрос, где он воскреснет. Воскресание в доменной печи я бы не назвал приятной перспективой.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Принципиально, я не понимаю, как 20 героев могут захватить хорошо укрепленную крепость.
Герою достаточно просто приодалеть стену и оказаться внутри. Варианты:
1. Диверсионный. Просто войти в город через ворота под значком других героев, или смертных, в бочках с вином, в телегах с камнями и т.п.
(Кстати, Героя в город впускают всегда ). Далее, дело техники -- вырезать гарнизон.
2. Сказочный. Ввозим в город Героев расчлененкой )))) Далее они воскреснут и см. 1.))))
3. Технологический. Переброс Героев через стену посредством требушета. Совершенно не важно как они приземлятся -- бессмертные... )))) Далее они воскреснут и см. 1.))))
4. Магический. Портал )))
5. Божественный. Хранитель может перемещать героя в пространстве ))) пинок, портал, облачко и т.д.
6. Алхимический. Загодя, платим или заставляем алхимиков создать средство (бомбу, кислоту, напалм) способное вынести ворота за одно применение.
7. Медленный. Несколько героев держат осаду -- присматривают за воротами. Остальные -- отстреливают стражу на стенах. Эльф лучник 50 левела не торопясь перестреляет весь гарнизон за N дней, и пофиг, что в процессе его убьют раз сто. А какой нибудь бессмертный громила будет фаерболами выжигать ворота -- гарнизону придется высовываться на стены. А еще есть маги с вонючей тучкой, заморозкой...
Просто вопрос времени.
8. Метод Сабудея. Собираем по окрестным деревням толпу смертных. Заставляем сколотить лестницы, осадные башни и пр. Гоним засыпать рвы (если они есть). Когда смертные закончатся -- пригоним еще. После того, как смертные поставят к стенам лестницы и башни -- гоним их на штурм -- живым щитом. Как только Герои влезут на стены -- защитникам кранты. Силы не сопоставимы.
Если не получиться -- воскреснуть и повторить все сначала ))))
Думаю, этот список можно еще продолжить.

Чем больше век, тем больше города. В городе с населением в 10 тыс. жителей, 50 героев тупо камнями забросают или вилами заколят...
Неа ))) В истории, например, для викингов нормальный (приемлемый) процент потерь -- 100/1. Профессионалы ))))
См. Как они взяли Новгород.
А в 10 тыс. городе -- боеспособных мужчин -- около 1000. А сколько из них рискнет биться с бессмертными? Без шансов на победу?

Вопрос, где он воскреснет. Воскресание в доменной печи я бы не назвал приятной перспективой.
Фигня. Он даже ни чего не заметит. ))) Божественный пинок решит вопрос. Вся эта ерунда -- вращалки, печи, закопать поглубже, в Пандоре не работает. Хранитель может перемещать героя в пространстве.



Сообщение изменено
Asci
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Рашап
3. Технологический. Переброс Героев через стену посредством требушета. Совершенно не важно как они приземлятся -- бессмертные... )))) Далее они воскреснут и см. 1.))))
Лучников можно и из баллисты. У них аэродинамика хорошая.