Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Недовольный дед, вопрос упирается в ресурсы. Есть избыток -- будут и красивые дороги. Нет -- торжествует функциональность и прагматизм. Так что прямые дороги ещё не зло. А вот их отсутствие вообще и тотальная нехватка всего...
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Есть избыток -- будут и красивые дороги.
Будут, но мало. Вспомни, сколько человек заморачивалось вопросами терраформинга раньше? Единицы, да и то любой терраформинг моментально правится под нужды скоростных показателей. Что мы сейчас собираемся сделать с горами да лесами? Когда герои начнут получать опыт и золото пропорционально пройденному пути и сложности этого пути, тогда исчезнет смысл делать максимально прямые и простые пути. Как со спутниками. Они жрут соответственно пройденному героем расстоянию. А вот золото и опыт герои по такой же схеме не получают. Отсюда и любовь к прямым дорогам. Тииндилу на заметку.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo, что-то мне подсказывает, что при тотальном отсутствии дорог герой будет ходить квадратами, срезая по владениям городов с пониженной сложностью. Так что тут какая-то даже не палка о двух концах, тут аксиома Эскобара получается.
Недовольный дед
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня
Снести все дороги и пусть герои протаптывают тропинки, по которым, можно будет проложить дорогу. Добавить места сила с повышеными магическими потоками, (святые и проклятые места, воду, логова и т.д., как предложил Argo), чтобы те же герои обходили их.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Недовольный дед
Добавить места сила с повышеными магическими потоками
Вот не надо возвращать магические потоки. Магические потоки были реализованы примитивно и совершенно неинтересно. Дороги всё равно прокладывались по прямой, никакие повышенные затраты продукции на это делу не помогали, а раздражало всё это очень сильно. Жёсткая карта магических потоков (если строить дороги исключительно по ней) фактически обессмысливает выданный игрокам механизм редактирования дорог. Ты вынужден строить дороги по кальке, потому что шаг вправо, шаг влево — расстрел. То есть по сути разработчик задаёт карту дорог, которую игрокам предстоит проложить. О каком креативе тут можешь идти речь? Разработчик уже всё решил за игроков и полностью забрал у них право что-то решать. Это бесит очень сильно. Поэтому слава аллаху, что потоки были убраны. Что же касается всяких любопытных мест и точек, то есть надежда на пробуждение Зла и захват этим Злом той или иной местности с последующим изгнанием его оттуда (или игнорированием). То есть эти точки не должны быть статичными, как магические потоки, а должны меняться со временем и в зависимости от действий игроков. Рандом, но с которым можно бороться. Я этого жду в игре уже хрен знает сколько лет с момента, когда у нас забрали советников.
Равно как и магические потоки, другие варианты штрафов за "недостаточно сказочные" дороги тоже не проканают. Их либо будут игнорировать, либо забьют на дороги вовсе.
Чтобы дороги получались красивые и интересные, надо обессмыслить скорость передвижения героя. Герой должен получать опыт за само время, проведённое в игре, а не за количество выполненных квестов в единицу времени. Как в EVE, где навыки качаются в фоновом режиме сами по себе, а геймплей протекает параллельно. Это уже потянет за собой целый ворох прочих механик, которые тоже надо дорабатывать или полностью перерабатывать.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Я конечно понимаю, что эффективность и всё такое... Но зело глаза мозолит квадратно-гнездовой способ, если честно...
Вообще, я думаю надо пойти от противного: не ставить на прямых точки запрета, а ставить в стороне от прямой точки-приманки для героев с отрицательной стоимостью прохождения пути, причём разные для разных героев. Вообще как я думаю: можно дать каждому герою три рандомных (а не у всех одинаковых, как с бэкграундом вышло) черты, а на карте разбросать точки, которые героев с этими чертами. Скажем герой с чертой "любитель природы" постарается пройти сквозь клетку с красивым озером, например. Черт сделать ну штук двадцать, чтобы было как можно меньше героев с одинаковыми чертами.
Цетрария
[СФФА] Магистр
могущество: 7

дварфийка Игорица
48 уровня
Сюда вписаться уже невозможно, да?
Кажется, будто слишком много народа, и незнакомца-новичка попросту проигнорируют ;----;
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Цетрария
Ну, это вряд ли)
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Цетрария
слишком много народа
Где?
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Цетрария
Уверяю, это только на первый взгляд - на самом деле политикой занимается совсем немного народу. Раньше, во всяком случае, людей и активных гильдий было побольше.
А поскольку тут немного междусобойчик, то на новичка, наоборот, обратят внимание - новые люди редко появляются. И даже могут помочь освоиться, если новичок может свои хотелки с хотелками других согласовывать)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Цетрария
Сюда вписаться уже невозможно, да?
адекватным людям здесь всегда рады и не важно сколь долго они играют
Недовольный дед
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня
Argo
Я и сам был против потоков в том виде, как их ввели, но в моем сообщении я писал о потоках, как о местах силы, которые герои будут обходить или посещать. Или же нужно было делать потоки нестатичным, но об этом уже поздно говорить.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Что-то такое... Вообще, на мой взгляд, самое большое зло в дорогах -- это манхэттенское расстояние, которое уравнивает как прямоугольный путь, так и "косой". До тех пор, пока карта Пандоры представлена квадратами, манхэттенское расстояние останется в силе и будет определять внешний вид магистральных трактов. Возможно, ввод шестиугольной карты (гексов) поменяло бы ситуацию, но не знаю... Что думаете?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Гексы честнее, это очевидно, но Тииндил запарится переделывать карту под них.
Николаус Восставший
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Argo
А мы ему поможем. :3