Hamster
#31
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Migel
игровое сообщество хочет решать ключевые вопросы модерации не принятием единой линии под руководством администрации и доверия осуществления её одобренными администрацией модераторами
Что же мне это напоминает... Что-то очень знакомое... Впрочем, не будем нести политику, тем более из реальной жизни, в лингвистику.
игровое сообщество хочет решать ключевые вопросы модерации <...> путём дерьмократических процедур в духе "кто громче вопит и метче кидает какашки, тот и прав"
Не вижу тут ничего подобного. Возможно, ты слишком зол на то, что твои мысли не сочли единственно правильными, и теперь придумываешь то, что хочешь увидеть.
Kelos
#32
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Джокли
Так что огромная просьба к ув. Мигелю - пример "хорошего" и "плохого" по вашему мнению описания в студию!
Желательно, реальный, а не только что придуманный
Хабаси
#33
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Migel
и доверия осуществления её одобренными администрацией модераторами,
Ты забыл, что нас было двое. Модераторов, облечённых доверием администрации.
После твоей угрозы использовать волшебную кнопку не могу больше иметь те же права, чтобы не приняли за соучастницу разгрома лингвистики.
Это же абсолютно очевидно.



Сообщение изменено
Джокли
#34
без гильдии
могущество: 1654

гоблин Лок-Жи
50 уровня
Kelos
Желательно, реальный, а не только что придуманный
Естественно =)
Джокли
#35
без гильдии
могущество: 1654

гоблин Лок-Жи
50 уровня
Смотрите... Кратко/просто -- не значит "понятно". Гипотетический пример -- "Отдыхает". Это, простите, что конкретно за действие?
Фразы должны быть именно понятны. После повящения Мигеля и Хабаси в модераторы, единственная фраза, над которой я "завис" в свое время -- "рисует узоры..."
Проблема решается просто -- набором графических индикаторов действия, о которых ув.Тииндила просят уже давно. Пользователи расширения, думаю, со мной согласятся.
Так что вот вам моя позиция:
- не пропускать слишком витиеватые фразы - да
- обеднять лингвистику до набора фраз-индикаторов (вместо которых намного лучше иметь иконки-идентификаторы) - нет!
СлаваМук
#36
без гильдии
могущество: 1446
длань судьбы
орк Арчибальд Данди
109 уровня
Мм... посмотрите, Мигель будет подвергать остракизму. Единолично. Очень интересно наблюдать как переворачиваются в некоторых головах так мастерски названные дерьмократическими процедуры. Дерьмократические. Чувствуете, какой тонкий юмор? Давайте же последуем его призыву, похлопаем "неподражаемому чувству юмора".
Он отвернулся от сообщества, "ему с ним не по пути". Остракизму подверг, и всё.
Hamster
#37
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
СлаваМук
Давайте же последуем его призыву
Угу, если коллектив плюнет в тебя...
Tiendil
#38
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
До чего ж вы любите из ничего скандалы раздувать.

смотрит в небо и не дышит
На мой взгляд, данное описание допустимо, хотя уже и подходил близко к границе. Описание краткое, чёткое, смысл действия, после небольшого умственого усилия, становится ясен, само действие долгое и не требует срочных действий от игрока.

Я планирую в ближайшее время сделать ревизию того, что было намодерировано за месяц, после чего скорректировать работу модераторов. Может на следующей неделе займусь.

Разногласия по поводу критериев приём фраз ожидаемы. Разрешать их будет сложно, но какой-то подход к этому надо выработать. Пока я надеюсь, что модераторы сами придут к консенсусу: некоей процедуре и формальным критериям.

Заниматься войнами правок считаю недопустимым, для этого развлечения есть википедия :-) В спорных случаях предлагаю обращаться сразу ко мне в личку.
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В качестве первого критерия предалагаю: «не делать кардинальных изменений фразы, принятой в игру другим модератором, не проконсультировавшишь с ним».
Migel
#40
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Джокли, на днях я выпилил фразу "валяется в целебной грязи". Правда, для этого были и другие причины, кроме недоумения по поводу занятия героя (дело было в Западной Пустыне, впрочем - "свинья везде грязь найдёт").

Но раз уж есть живой интерес к проблеме, объявляю конкурс: кто первым сможет, не глядя в лингвистику, угадать, чем занят герой, когда он "проверяет, всё ли на месте" - тому я с радостью передам свои полномочия (фраза прошла модёрку 30 апреля).

Время пошло, господа!
Kelos
#41
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Tiendil
В спорных случаях предлагаю обращаться сразу ко мне в личку.
Не советую) Спорные вопросы возникают из-за разного взгляда на вещи, как сейчас. Я думаю, раз уж один из создателей игры доверил определенные функции игрокам, пусть занимаются. Оставьте себе технические вопросы, или Вам так скучно, что еще и говнотерки на пустом месте разгребать хотите? )
Kelos
#42
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Migel
проверяет, всё ли на месте
Безделие?

UPD Здесь возможны варианты:
-перебор рюкзака
-безделие
-лечение



Сообщение изменено
Tiendil
#43
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Kelos
или Вам так скучно, что еще и говнотерки на пустом месте разгребать хотите?
Это одна из моих прямых обязанностей.
Джокли
#44
без гильдии
могущество: 1654

гоблин Лок-Жи
50 уровня
Migel
проверяет, всё ли на месте
Выполнение задания? =)
Джокли
#45
без гильдии
могущество: 1654

гоблин Лок-Жи
50 уровня
Migel
Пример хороший, фраза слишком неоднозначна. Выпилить или переделать.
Всё ещё не вижу повода для столь бурного обсуждения =)