Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Argo, Хренелли были заинтересованны, де-юре, в переименовании Тролльвиля, а де-факто получилось... Вот всё остальное и получилось. Изменившаяся ситуация потребовала пересмотреть интересы.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Изменившаяся ситуация потребовала пересмотреть интересы.
Я бы скорее сказал, что в связи с определённой реакцией на переименование к сиюминутным интересам попросту добавились постоянные.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Asa-Loki
Ох уж эта дварфийская неторопливость... Сутки пытался вежливо узнать их планы, ещё двое с лишним суток провисели законы - и тут они наконец проснулись и заявили о своих правах на город. Вы специально выжидали, что бы иметь возможность объявить меня в нападении и получить статус жертвы в глазах окружающих?

Вы городом не занимались, следовательно что вы хотите?
Занимался в начале его жизни и занимаюсь сейчас.

Мы сделали из него то, что мы сделали, где вы были при перестройке города? Почему молчали?
Отвечу вашими же словами:
у многих есть реальная жизнь, которая важнее кучки пикселей и битов
Заодно добавлю свой вопрос: почему вы молчали, когда вас спрашивали о планах на города? Планов нет - города свободны.

Это поселение таковым и осталось
Только леса вырубили, размер увеличили, не соответствующую специализацию поставили и мастеров переселили. Не смешите читателей - от города только название с описанием и осталось.

это СНАЧАЛА был город ремёсел
Сначала (капслоком) это было маленькое лесное поселение на краю обитаемых земель. Почему вы выбираете началом отсчёта только удобную вам дату?

Увы, в фолк мы плохо можем, как и в описание.
Как жаль. Может тогда и не стоило лезть в чужие творения?

В целом это был готовый и самодостаточный город
И даже это вы постеснялись сказать (= А ведь как просто было написать "город Залесье отстроен и процветает, планируется только поддержка"

Что ещё я могу ответить? Вы не захотели вести диалог, дождались, когда я запущу свой проект и набросились на меня с обвинениями. Вы подгоняете факты под нужный вам результат, коверкаете и искажаете большинство из них, а самые неудобные просто "забываете". Вы пытаетесь выставлять себя жертвой, при этом мешая моему мирному и полезному Пандоре ностальгическом проекту. Вы присвоили себе город исключительно на том основании, что вы желали увеличить свои владения - и теперь предлагаете мне, создателю города, убираться от него подальше. Вы имеете наглость говорить от лица жителей Севера Пандоры, хотя ваши герои не составляют и десятой части от тех, кто ходит по северным горам. И вас, грезящих своими политическими амбициями, даже не заботит судьба тех, кто вынужден идти сквозь непролазные топи только потому, что появилась нужда посетить кузнеца или город ремёсел. Вы обвиняете Хренелли в ситуации в Тролльхейме - но случилась она из-за вашего собственного нежелания налаживать дружеские связи. Ослеплённые гордыней, вы плюнули Семье в протянутую руку - и у неё не было иных возможностей сохранить лицо. И если первая провокация была похожа на случайность или просто необдуманное действие, то вторая , касающаяся моего проекта - уже больше чем совпадение. А пытаясь вести свою пропаганду, создавая свой облик жертвы, вы только больше это доказываете.
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Lator, в данном случае вы не дождались ответа и сразу приступили к действиям.



Сообщение изменено
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Asa-Loki
Lator, в данном случае вы не дождались ответа и сразу приступили к действиям.
Опять вы перевираете? Если бы я просто не получил ответа, ваше возмущение ещё можно было понять. Мало ли, может вы очень заняты реальным миром и не можете ответить. Но я получил ответ, даже целых два. А значит вы были в игре, всё видели, но при этом умышленно молчали, подготавливая свою провокацию.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
Я бы скорее сказал, что в связи с определённой реакцией на переименование к сиюминутным интересам попросту добавились постоянные.
Не совсем так. Семья возжелала переименовать Тролльвиль, причем не в какой-нибудь ...стан, а в вполне нордический ...хейм. И естественно, что тратить ресурсы на одно лишь переименование - не разумно, поэтому я, через Аза, попросил Молот помочь в переименовании, но они его завалили. Так же естественно, что если тратить ресурсы, то нужно их тратить с наибольшей отдачей. Вот, собственно, и все.
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Vicious,
Семья возжелала переименовать Тролльвиль, причем не в какой-нибудь ...стан
Дварфостан. Воспитанные орками дварфы-маугли. Слишком хорошо чтобы остаться только на форуме хDD
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
если тратить ресурсы, то нужно их тратить с наибольшей отдачей
Вот оно что... Вы, оказывается, махровые материалисты. А я искал высший смысл и так радовался посту Латора, когда он заговорил про честь Семьи, совесть и игровую грамотность.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo, я ему про Фому, а он мне про Ерёму...
Переименование Тролльвиля - это одно дело, а перестройка Залесья Латором - другое.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Argo
Вы так говорите, будто честь Семьи и эффективная трата ресурсов - диаметрально противоположные вещи.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Lator
Нет, конечно, не противоположные. Но я пытаюсь понять, почему Молот получил ответку в Тролле именно в том объёме, в каком ему оно прилетело. Я, конечно, не знаю, насколько сильно Молот нахамил вам в личку, но со стороны очень сложно уравновесить отклонением одного закона итоговые -200% стабильности в городе. Но при подходе, что вне зависимости от того, насколько сильно накосячила та или иная гильдия, ответка ей прилетит примерно на 2 недели подписок (хотя может быть и иная система исчисления), всё становится на свои места. Вывод: ругаться с вами даже по мелочам очень невыгодно.))
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Argo
Думаю, обсуждение этого вопроса лучше перенести в тему Тролльхейма: http://the-tale.org/forum/threads/2399?page=17#m212373
Ситуация в Залесье несколько отличается от ситуации в Тролльхейме. Что, кстати, видно и по количеству голосов в том числе.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Первые законы на переезд дварфа и снос постройки, мешающей переезду, прошли. Судя по результатам - спасибо в том числе и некоторым дварфам, поставившим честность выше амбиций своего лидера.

Одного эльфа для восстановления лесов возьму из Тролльхейма (всё равно этому городу уже не будет хуже), второго пока буду искать.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Итак, леса вернулись к Залесью, проект почти закончен. Разве что домик второму эльфу осталось построить. Спасибо всем участникам.
Старый Пасечник
[ARS] Рекрут
могущество: 133

эльф Шму
50 уровня
Есть желание создать новую эльфийскую гильдию, подыскиваем местечко во Фронтире. На Залесье у кого-то есть большие планы? )