Lator
#1
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Раз уж я оказался создателем этого города, то заодно создам и тему для него.

Особых планов по развитию не имею, так что город свободный, живите кто хотите (если через Тролльвиль гулять не страшно, хе-хе).

Поскольку сделать нормальное описание у меня всё никак руки не доходят, не буду возражать, если его кто-то более быстрый напишет его первым. Желательно при этом не забывать об истории возникновения, а вернее, открытия города: http://the-tale.org/folklore/posts/294
naklikal
#2
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
"ОПГ Х" не планирует взяться за развитие проталкивание своих интересов в Залесье?
Пернатый
#3
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Уже взялся и за подробное описание (куда его, кстати, лучше сюда или в фольклор?) и краткое со ссылкой на подробное, которое пойдет с законом.

naklikal
Или не имеют, или делают вид, что не имеют :)
Но не возражают, и ладненько. Если что вдруг не так, всегда можно договориться.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Пернатый
Закон выдвигайте на изменение описания города.
Lator
#5
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
naklikal
Не больше, чем в других городах Пандоры (=

Пернатый
Уже взялся и за подробное описание (куда его, кстати, лучше сюда или в фольклор?) и краткое со ссылкой на подробное, которое пойдет с законом.
Если считаете его достойным фольклора - то в фольклор, а в законе краткое со ссылкой на большое.



Сообщение изменено
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А, если описание большое, то лучше в фольклор. А в сам закон дать ссылку на него.
naklikal
#7
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Lator
Argo
Мульты!!!! %)
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня



Сообщение изменено
Пернатый
#9
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Планы по развитию:
1. Получение специализации.
Между Городом мастеров и Полисом склоняюсь к последнему, как более близкому истории города. На этой базе уже начнутся танцы с советниками.
2. Ротация советников.
Первый на очереди - Чеслав, человек-плотник умелец. Залесью вообще очень повезло с начальным набором :)
Целью ротации будет являться рост города до 8-го уровня и взятие 5-го советника. Возможно какого-то своеобразного, под тот или иной параметр города. Развить город до 10 малыми силами не вижу возможностей, потому планов на этот счет пока никаких.
Особое внимание дварфам. Очень печально, что "разрезали" такую огромную горную цепь, хотелось бы вернуть.



Сообщение изменено
GrandUser
#10
[МОЛОТ] Магистр
могущество: 791

дварф Балин
79 уровня
Пернатый
Вернуть горную цепь мы обязательно поможем))
Джокли
#11
без гильдии
могущество: 1654

гоблин Лок-Жи
50 уровня
Каменное Залесье? уже представляю, как приезжие будут чесать маковку и спрашивать "а где, собственно, лес". Хотя, с теперешним засильем орков, это не удивительно)

Я за развитие города, сейчас вот слежку веду для Чаган.
У меня только вопрос, почему не развить специализацию ТЦ? Залесью достаточно поднять уровень экономики, чтобы прокормить 5 уровень населения, и можно принимать закон.
Мне просто интересно что именно я упускаю)
Пернатый
#12
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
j0kly
Специфика мира, что поделать. Это на каких-нибудь Землях раз в 100500 лет рельеф серьезно меняется, и то из-за банальных движений тектонических плит. У нас в Пандоре все посерьезней будет :)
Изначальный ландшафт прописан. Когда устаканится набор советников, а с ним и новый вид местности, можно будет описание сменить, заодно продолжив историю города.

почему не развить специализацию ТЦ?
Потому что ТЦ дает всего 50 производства, большая польза в торговле героям от него отсутствует. Город не самый популярный, герои заходят в него чаще всего из-за предпочтений. А Город мастеров как раз даст те 100 производства (или уровень экономики, если Полис) для роста и удержания на 5 уровне.
Экономика - вопрос больной. Она целиком и полностью зависит от влияния, которое получает город от заданий всех героев за определенный период.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
, большая польза в торговле героям от него отсутствует
Как потерявший плюшки от ТЦ в Юн-Жуте официально заявляю - размер плюшек около 0.2 от цен, что вполне ощутимо.
Elstar
#14
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
если у вас будет много жителей - лучше ТЦ
иначе Полис
бонус ГМ для игроков пока сломан, да и покупка артефактов не такое частое событие, как продажа хлама
Пернатый
#15
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Silent Wrangler
Принимается, как от опытного владельца)
Но город пока стоит на пути роста, а не наращивания благосостояния героев.

Elstar
В описании ТЦ нигде не упоминается, что он именно "приманивает" игроков хорошими ценами. Потому я понимаю механизм его работы как "раз уж зашел, так хоть выгодно". А город не оживленный. Несмотря на обилие жителей, ходят в город они лишь по квесту "Посетить родину". Соратники прописаны мало у кого.



Сообщение изменено