Грустный Ворон
#31
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator

17:38 11 сухого месяца 84 года
«Истислав расщедрился и вручил 946 монет в награду за быструю доставку.»
просто квест для кузнеца был)
Lator
#32
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Фимида
На будущее, для недопущения подобных недоразумений обозначьте как-нибудь своё присутствие в городе. Например в описании напишите что-нибудь про "территорию лесных братьев". Потому что не первый раз уже подобное происходит.

Lator
#33
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Грустный Ворон
А моему квест выдал стражник-гений из Оркостана, что тоже символизирует (=
Грустный Ворон
#34
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator
просто если бы квест выдал не кузнец и не просторчанин, я бы завалил.
а так пришлось в плюс честь выполнять
CrazyNiger
#35
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Lator
На будущее, для недопущения подобных недоразумений обозначьте как-нибудь своё присутствие в городе. Например в описании напишите что-нибудь про “территорию лесных братьев”. Потому что не первый раз уже подобное происходит.
А мне кажется, что дополнительные обозначения излишни, политическую активность в городе легко отследить при фильтре законов по городу. Не все любят "метить территорию" =)
Vadimyan
#36
без гильдии
могущество: 307
длань судьбы
эльф Игоооорь
111 уровня
К сожалению, мне пришла агитация за этот закон. Хочу обозначить простое правило, выявленное годами наблюдения за жизнью Пандоры и не только её. Человек (и - часто - любая антропоморфная форма жизни) не может быть хорошим священником. Тело его - враг его, а разум... Разум слишком извращен людскими мыслями и инотолкованиями.
Печальнее того, что, как я уже говорил в ветке обсуждения Орды, это по моей информации только начало человеческой или человеко-эльфийской экспансии. Я надеюсь, что западная Пандора примет все необходимые меры чтобы противостоять этому натиску. Наш голос - против!



Сообщение изменено
Lator
#37
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Грустный Ворон
Печально.

CrazyNiger
Не все любят “метить территорию” =)
Я всего лишь предложил, а там уж пусть сами думают. Тем более что в любом случае "владение" городом должно быть подкреплено реальной силой, дающей возможность сливать инициативы пришлых товарищей, и такая "метка" всего лишь снизит вероятность лишних конфликтов.
Грустный Ворон
#38
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator
бесчестие, такое бесчестие)
Dorc
#39
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4328

орк Лок-Тар
99 уровня
Хабаси
публикация личной переписки - низость,
а в Годвилле за такое вообще банят всерьёз и надолго. Это даже в правилах прописано, серьёзно. Ничего не хочу этим сказать, просто вспомнился сей факт. :)
Свинота
#40
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
а в Годвилле за такое вообще банят всерьёз и надолго.
Я спрашивал админа по поводу этого, говорит, что подумает. Лично мне кажется, что публично демонстрировать личные сообщение не очень круто. Одно дело на гильдфоруме поделиться содержимым своей почты(там все свои), но распространять информацию на общем форуме - это неуважение к отправителю.
Хабаси
#41
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
CepbIu
Одно дело на гильдфоруме поделиться содержимым своей почты(там все свои), но распространять информацию на общем форуме
И то и другое одинаково неприлично, если ты не получил согласия своего адресанта на цитирование письма.
Вот представь такую ситуацию:
Х": Я ему то-то написал, а он мне то-то ответил"
Y: "Да ну, заливаешь"
Х: "А вот и нет, смотри скриншот".
И как при этом выглядит такой весь из себя умный Х? Подлецом выглядит, батенька. Поэтому надо очень осторожно даже косвенно ссылаться на личную переписку, а прямая публикация (опять-таки без согласия адресанта) во все времена везде награждалась пощёчиной. И пусть в конституции и УК нет запрещения на такие действия, но существуют веками выработанные нормы морали. Советую их придерживаться, чтобы не выглядеть потом сидящим в помоях.
Migel
#42
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Хабаси
И то и другое одинаково неприлично, если ты не получил согласия своего адресанта на цитирование письма.
Тиендил сказал, что совершение таких действий в рамках отыгрыша наказываться не будет. Если Demax играет подлеца, это его личное дело. В опубликованной переписке ведь чисто игровые вопросы обсуждались. Поэтому предлагаю не распространять этот поступок на настоящую личность игрока. Насколько возможно.
Lator
#43
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Поддержку Мигеля. Если человек хочет выглядеть подлецом, пусть выглядит, не надо запрещать это на уровне правил.
Хабаси
#44
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Dorc
в Годвилле за такое вообще банят всерьёз и надолго
Migel
Тиендил сказал, что совершение таких действий в рамках отыгрыша наказываться не будет
И зря. В Годвилле ведь пошли на угрозу баном не от хорошей жизни. Там больше народу, соответственно и всякой грязи, не имеющей понятия о морально-этических нормах, прибило поболее, чем к Сказке. Не надо путать ролеплей с человеческой порядочностью. За каждый ангелом-хранителем стоит игрок-человек. Есть действия, которые оскорбляют других игроков-людей. Это - одно из них.
Недавно спор шёл о брани и о том, что можно, а чего нельзя. Действия бывают не менее оскорбительны для окружающих, чем слова. Однако словесная брань запрещена в Сказке.
Почему? А может это моя героиня такая матершинница, а я только озвучиваю? Ролеплей у меня такой. Нет? Не пройдёт? А почему тогда эта низость за здрасте?
В Сказке частенько появлялись игроки, которые отыгрывали за "подлецов" и "пакостников". На форуме порой как только пар не выпускали. Но до такого не доходило...

Migel
В опубликованной переписке ведь чисто игровые вопросы обсуждались.
Да что угодно. Хоть погода. Не читала. Меня возмутил сам факт, увы, не первый...

Migel, Lator, скажите откровенно, если кому-то из вас придётся отыгрывать подлеца, вы так поступите?

Возможно кто-нибудь из игроков скажет, что для него такое вполне-вполне и нет проблем и что обязательно при случае воспользуется?
Ну хоть один!
Migel
#45
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Хабаси
Не надо путать ролеплей с человеческой порядочностью.
Хм, вот именно. Представь себе, скажем, партию в D&D. Один из игроков отыгрывает CE-вора. Он старательно помогает сопартийцам убить дракона, а когда начинается победный пир - подсыпает в пунш сонное зелье, перерезает глотки бывшим товарищам и уходит, забрав самые ценные предметы из драконьей сокровищницы. Это повод остальным игрокам объявить его по жизни предателем, убийцей и вором?

Хабаси
За каждый ангелом-хранителем стоит игрок-человек. Есть действия, которые оскорбляют других игроков-людей.
Давайте спросим наиболее заинтересованную сторону, а именно Silent Wrangler, письмо которого было раскрыто. Почувствовал ли он себя оскорблённым по жизни? Желателен честный ответ. А то нам-то легко рассуждать со стороны, не испробовав ситуацию на собственной шкуре.

Хабаси
Migel, Lator, скажите откровенно, если кому-то из вас придётся отыгрывать подлеца, вы так поступите?
Разумеется, нет. Поступок Demax не принёс ощутимой игровой пользы ни ему, ни его гильдии, что было легко предсказуемо. Надеюсь, у меня бы хватило ума "сыграть подлеца" эффективнее.