Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Первый раз слышу такое.
На самом деле даже не моя ошибка, точнее никогда за пару лет не встречал опровержения той теории. Я новичком где-то прочитал пост с формулами на форуме, что Ходок добавляет скорости передвижения в любом случае. Лишь сейчас, подумав, пришел к выводу, что скорее та статья была неверной или уже устарела.
Впрочем, я привык в каждом спутнике видеть дорожные характеристики, а если их нет, то спутник вызывает сомнения. Но Астральная пантера как раз из таких: ни бухгалтера, ни ходока не применить, тогда и правду заботливый уже (понятие не имею, что там кроме основных). Хотя беглый взгляд показывает, что для стихийного существа Сакральность или Ведовство будет полезно, но Сакральность лучше заменить после получения слаженности.

А я был уверен, что крохи к скорости передвижения моя бардесса мне даёт :-)
Странно, но тогда получается, что базовая скорость передвижения героев 0.3, а не 0.1.
Паф
[-☀-] Офицер
могущество: 1783

эльф Пафос
75 уровня
Mefi
У бардессы острый глаз, так что крохи всё-таки даёт:)
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Paf
Это не то, это не параметр транспорта, получаемый в API героя как speed_move.
И острый глаз на самом деле дает весомее крохи.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Paf
У бардессы острый глаз, так что крохи всё-таки даёт:)
При грамотном подходе совсем не крохи.)

Mefi
Ходок добавляет скорости передвижения в любом случае.
Путеводитель вполне однозначно гласит, что если каких-то особенностей у спутника нет, то навыки на усиление этих способностей работать не будут. Я в своём гайде то же самое писал, первым же абзацем.
Все новички, приходящие в игру, сталкиваются с необходимостью как-то распределять навыки у своего героя. И если среди боевых и мирных можно спокойно выбирать то, что нравится, ибо абсолютно бесполезных умений там попросту нет, то с навыками для спутников ситуация обстоит несколько сложнее. Тут можно легко потерять в эффективности, подобрав герою навыки, не подходящие под тип и способности спутника, с которым подопечный странствует в данный момент.
Не знаю, откуда ты взял другую инфу. Нужны тесты, одних подозрений маловато будет.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Странно, но тогда получается, что базовая скорость передвижения героев 0.3, а не 0.1.
Просто у нас разные способы подсчёта скорости героя. Ошибок нет.
Координатор
[Не-не] Офицер
могущество: 42

мужчина Вито
62 уровня
Уважаемые знатоки, насколько глупая идея взять в актив: Дезориентацию, Контроль, Ошеломление, Ускорение и в пассив: Быстроту и Убийцу?

Идея в том, что монстры постоянно будут дезориентированы, замедлены, или оглушены (ну, то есть их атакующий потенциал постоянно будет понижен и по герою пройдёт не так много атак), а герой под ускорением будет наносить много ударов
Шпион
[¤ॐ¤] Боец
могущество: 144

эльфийка Шпионка
92 уровня
Ниндзя, старый меч)))
Координатор
[Не-не] Офицер
могущество: 42

мужчина Вито
62 уровня
Шпион
Что есть "Ниндзя, старый меч"?
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Координатор
Не обращайте внимания, это Максимка. Гражданин Спамного Союза.
Координатор
[Не-не] Офицер
могущество: 42

мужчина Вито
62 уровня
IoannSahin
Бывает, но может вы мне тогда скажите хотя бы пару слов по поводу моего билда, просто я подобных ни у кого не видел и я не уверен, что такое эзотеричное решение будет рабочим, а карт "Новый путь" у меня не то чтобы много, чтобы проверить.

Как я написал суть в том, что ускоренный герой будет быстро забивать монстров, которые, находясь под дебаффами будут уныло на всё это смотреть. Но возможно это не так будет работать.

Заранее спасибо



Сообщение изменено
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Координатор
Работать будет что угодно, лишь бы у героя силушки много было. Билды — это не ко мне.
Координатор
[Не-не] Офицер
могущество: 42

мужчина Вито
62 уровня
IoannSahin
Ладно), всё равно спасибо