Hamster
#31
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Идет настольная ролевая игра, приключение по правилам ADnD. По сюжету игроки топают по горам.
Мастер: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал. Сейчас летите вниз, скоро дно. Ваши действия?
Гном: Хммм… Ну, быстро-быстро машу руками.
Мастер: Да? Ну кидай.
Бросает. Двадцать.
Мастер: Кидай еще раз…
Бросает. Двадцать.
Мастер: Так. Дай сюда кости.
Бросает сам. Опять двадцать.
Мастер (со вздохом): Охреневшая партия наблюдает, как из расщелины в полном боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается гном…
Маркон
#32
без гильдии
могущество: 104

эльф Мракобес
35 уровня
Еще газебо бы вспомнили...
Hamster
#33
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Там не было кидания d20!
Маркон
#34
без гильдии
могущество: 104

эльф Мракобес
35 уровня
:)

Но мне вот больше нравятся такие примеры:
ситуация: Две девушки, одна из которых магичка (вне круга, 18 лет), а вторая рога (17-ти летняя блондинка), сидят в таверне, ужинают. На них половину вечера косится мужик в плаще с капюшоном (а-ля Арагорн ака Бродяга). Они не выдерживают, пересаживаются, интересуясь, а чего он, собственно, на них пялиться. Особо эпичная выдержка из диалога:

-...У мня есть для вас работа. Вы же тоже сняли комнату, верно? Можем пойти к вам, или ко мне.

Рога, иронично поднимая бровь.

- Интереееесную вы, однако, работу хотите предложить сразу двум девушкам...

И
Разговор о персонаже, который лечит доставляя огромное удовольствие.
Faust
Но меня больше прикалывает, сегодняшняя шутка насчёт того, как она сама себя бы лечила )) Вот это уж точно только на хоум видео снимать.
eLe
)))
eLe
да да
Faust
Лечит один хит и пять минут тащится, потом медленно лечит второй хит...
eLe
полхита.. еще полхита..
eLe
аа точччно ))
Faust
Пока она наконец не кончит лечение.
eLe
не кончит лечение.. :валяюсь:
Дерекхан
#35
без гильдии
могущество: 5

эльф Аракхсаншай
31 уровня
...некропостер я или право имею?
Форумки - ван лав. Но без лишней механики - зачем мучать голову механикой, когда можно насладиться словесными извращениями и словоблудием?
Мигель
#36
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
Дерекхан
Ммм... Словоблудие
Asa-Loki
#37
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Дерекхан, без лишней механики всё скатывается в мастерский произвол...
Шерхан
#38
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Asa-Loki, могу подтвердить на своём примере.
Рина
#39
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Если мы говорим о форумной ролевой, то я могу сказать из личного опыта, что люди, соблюдающие базовые правила (не играть за чужого персонажа, не тормозить сюжет без надобности, не забывать о банальной логике) способны вести сюжет даже без Гейм Мастера. Если же в подобной команде имеется грамотный ГМ с хорошей фантазией, то игра может стать интереснее хорошо написанной книги.
Для этого не обязательно подсчитывать урон, нанесенный персонажем, вероятности срабатывания умения и прочие показатели, жизненно необходимые в ДнД и подобных ролевках, являющиеся в моем понимании "механикой". Достаточно иметь желание получить удовольствие от игры в союзе (а не в борьбе) с Гейм Мастером. Таким образом игра ведется не ради победы, не ради утверждения превосходства, а исключительно ради процесса взаимодействия и "словоблудия".

И да, по теме - если кто желает поиграть, я к вашим услугам.
Мигель
#40
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
Рина
Я повторюсь
Ммм... Словоблудие


и да, где можно записаться на партию?
Рина
#41
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Мигель
Будем считать, что ты уже записался)) Если наберется еще пара человек, можно будет обсудить идею и попробовать запустить.. что-то; а по ходу игры подкорректируем слабые места задумки.
Солас
#42
[-☀-] Рекрут
могущество: 56

эльфийка Махариэль
67 уровня
Я новичок в форумных ролевках, но мне интересно попробовать. И я быстро учусь)
ДемонЪяк
#43
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
что за флуд без меня? в чем суть?
Рина
#44
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
ДемонЪяк, здравствуй, присоединяйся!
Длинно о сути обсуждаемого предмета написано на вики.

Коротко:
Форумные ролевые игры (форумки, онлайновки, FRPG) – это разновидность текстовой ролевой игры проводящейся на веб-форумах. Весь игровой процесс построен на постах или сообщениях. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном посте действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Другие игроки отвечают постами от лица своих персонажей, описывая их действия, мысли и эмоции.
Для создания игровых ситуаций чаще всего используются NPC — не игровой персонаж, управляемый мастером или одним из игроков. Неигровые персонажи служат как инструмент создания игровой атмосферы (животные, мирные жители в городах), и для сюжетных целей.

UPD: поправила ссылку.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
#45
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Рина
что то типа удаленного D&D только для форума? я с вами =)