AdrenalinOFF
#61
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
moris, да всё нормально. Но в этом случае можно и кого-то другого выбрать с того же города - будет даже лучше.

Dorc, здравствуй :) честно говоря, сам не ожидал. Зацепило.
Хабаси
#62
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
moris
тараюсь ставить врага-друга не только из политических соображений. Дополнительные задания + шанс что чаще будет бывать в нужном мне городе.
Тут надо просчитывать. Если ставите врага, значит нужный вам город будет получать отрицаловку -- все квесты на врага минусуют город. Более того, город сползает с топа, т.е. есть вероятность, что там потеряется голос.
Мне важнее поднимать соратника и город, потому противника, как и охоту, стараюсь не ставить, квест на помощь при этом выпадает чаще.
Вот самая примитивная раскладка. Без цифирок))) их не считаю)))
Silent Wrangler
#63
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вред от квестов в статистике помощи не учитывается.
AdrenalinOFF
#64
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Закон №1287 прошёл.
Благодарю всех поддержавших!
От лишнего Советника избавились, место свободно.

Скотовода-ученика вряд ли удастся удержать... Да и ладно.
У нас портной есть, тоже не на постоянку. Ждём более опытных по специализации.
AdrenalinOFF
#65
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Давненько не было новостей из Гастиона.
Но тут началась какая-то нездоровая канитель.

Совет города вдруг начал выдвигать законы, которые чуть ли не противоречат друг другу.
Причём, инициаторы, в принципе, одни и те же: Мирослава, Благослав - лучшие Советники уже несколько десятилетий.

Т.к. внутри Совета и на участках для голосования истины не сыскать, обращаюсь к сторонним наблюдателям, которым не безразличен данный город (а таких, я знаю, не мало).
Прошу рассудить, прокомментировать: что вообще происходит в городе?
Мне со своей колокольни виднеется одно, товарищу bbn - другое. Это нормальное явление. Но не уничтожить бы город такими противоречиями.

Вдруг кто чего слышал, кто из соседних городов.
Может, эпидемия какая в Гастионе. Или втихую завозят запрещённые эльфийские грибы?

Кто не особо в теме, то вот законы за предыдущие несколько дней:
По одну сторону баррикад: постройка гению, переименование торгового поста и снова постройка гению
И по другую сторону: исключение слабого Советника и возведение постройки умельцу

Здесь не участок для голосования, не раздел политики, поэтому даже не берусь обсуждать, кто из нас делает хорошо, а кто - плохо.
Это я хочу услышать от соседей. Может, направят нас в нужное русло, и мы будем принимать адекватные решения.

Так же, если уважаемый bbn читает эту тему, хотелось бы задать вопрос, который когда-то задали мне старшие товарищи (в этой же теме):
Перед инициированием законов, вы советуетесь в горожанами? Обсуждаете целесообразность идеи? Или делаете то, что в голову взбредёт?
Если интересно, мой ответ можно найти выше. Про Гастион не особо много сказано, найти легко.
AdrenalinOFF
#66
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Кстати, буквально пару (сказочных) дней назад, в город прибыл новый Советник.
Знакомимся: Сеслав - палач, гений.
Сразу вопрос на языке палачей: казнить или помиловать?

Если кратко: в транспортном узле палач ни к чему, производство по нулям, транспорт по нулям, свободу ограничивает так же, как и гений-скотовод.
Однако! Гении на дороге не валяются. И +2,65% к безопасности тоже.

Учитывая, что с производством и транспортном в Гастионе порядок (производство в стабильном плюсе, транспорт на уровне выше среднего), не вижу большой необходимости искать сейчас кого-то ещё ради этого самого производства или транспорта.
Поддержав палача, будем иметь без малого 80% безопасности, вкупе с 10-м уровнем от производства и 121% транспорта.
А это, я думаю, лучше, чем какие-нибудь +5% транспорта и +0,02% безопасности от скотовода-ученика или ещё какого-нибудь бездаря, который может придти на замену.

В дополнении: особых вариантов, нормально повысить безопасность всё равно нет.
Мэр есть, хватит одного. Стражник за безопасность ухудшает транспорт - не желательно. Священник и лекарь, даже будучи гениями, не дадут такой плюс к безопасности.
Все остальные на безопасность особо не влияют.

В общем, вопрос не совсем лёгкий. Интересует мнение старших.
Оставлять ли гения из-за одной лишь безопасности? Учитывая, что другие параметры города и так на хорошем уровне, но при этом палач - не лучший вариант для Гастиона, как для транспортного узла.

Моё мнение: поддержать, оставить.
Argo
#67
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AdrenalinOFF
палач - не лучший вариант для Гастиона, как для транспортного узла
Верно, но и не худший. Оставлять.

Вообще безопасность действительно сильно переоценена. Смысла в ней не особо много, если нет цели разгонять её выше заоблачных 86%. Тогда дальнейшее увеличение безопасности становится лучше разгона транспорта.

Как когда-то на первой странице скидывал свою таблицу по параметрам советников, сейчас скину графики разгона транспорта и безопасности. Время указано в секундах на преодоление одной клетки нераскачаным героем.





Если вкратце, вначале транспорт разгонять и проще, и выгоднее. При ~86% безопасности или ~140% транспорта (и при базовом значении другой переменной) наступает паритет. Дальше выгоднее разгонять именно безопасность, поскольку она проявляет себя наиболее эффективно именно на высоких значениях. Ценность транспорта же неумолимо падает. Задирать его выше 140% смысла нет.



Сообщение изменено
Hask
#68
без гильдии
могущество: 2897

орк Каргрел
109 уровня
AdrenalinOFF
Моё мнение: поддержать, оставить.
Поддерживаю. Если надо, поставлю соратником, чтобы закрепился.
AdrenalinOFF
#69
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Argo, благодарю за графики!
При более детальном изучении посчитано (для базовых параметров героя):
- если исключить палача и дождаться Советника, который даст максимальную прибавку к транспорту (+23,33%), то это сэкономит 85 секунд
- если оставить палача, который уже у нас и даёт максимальную прибавку к безопасности (+2,65%), то это сэкономит только 73 секунды

Графики, на глаз, будут выглядеть так:
Уже на этом этапе, думаю, стоит воспользоваться пословицей "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" и не устраивать погоню за 12-ю базовыми секундами.

Если же копнуть дальше, то можно увидеть, что Советников, дающих максимальный бонус к транспорту, всего три.
И два из трёх несколько ухудшают безопасность, поэтому эти 12 секунд нивелируются.
Т.е. если и убирать палача, то вместо него можно взять исключительно скотовода-гения.
Сейчас говорим только про скорость передвижения, про производство молчим - его трогать не нужно.

Раз уж мы вспомнили математику, то на вскидку:
- шанс получить конкретного Советника (скотовода) из 22-х возможных: около 4,54%
- шанс получить Советника с конкретным мастерством (гения) из 11-ти возможных: около 9,09%
- соответственно, шанс получить скотовода-гения из 242-х возможных вариантов: около 0,41%
Либо, можно просто взять и оставить палача.

Единогласно :)

Hask, если есть возможность поддержать - было бы отлично.
Тем более, наши герои односельчане, так даже веселее :)

Только что вытащили Мирославу из под плинтуса с её недавними 5,5% влиятельности.
За несколько дней набрали 16,5%, можно ненадолго отвлечься. Поэтому я уже выбрал соратником Сеслава.
Argo
#70
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AdrenalinOFF
При более детальном изучении посчитано (для базовых параметров героя):
- если исключить палача и дождаться Советника, который даст максимальную прибавку к транспорту (+23,33%), то это сэкономит 85 секунд
- если оставить палача, который уже у нас и даёт максимальную прибавку к безопасности (+2,65%), то это сэкономит только 73 секунды
По графикам считать неудобно, я формулой Хаска пользуюсь. Графики только для наглядности, чтобы общая картина была понятна. Если совсем точно считать, то:
  • с трактирщиком — 430
  • текущая ситуация — 421
  • с дрессировщиком — 409
  • со скотоводом — 397
Так что разница в идеальном случае будет поболее, чем 12 секунд.
AdrenalinOFF
#71
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Так что разница в идеальном случае будет поболее, чем 12 секунд.
Понятно. Ну, всё равно, этот идеальный случай можно ждать ооочень долго.

текущая ситуация — 421
Сейчас стабильность в городе не 100%.
Данное значение выведено, с учётом снижения параметров? Или 421 сек - это когда стабильность восстановится?
Argo
#72
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AdrenalinOFF
Сейчас стабильность в городе не 100%.
Данное значение выведено, с учётом снижения параметров? Или 421 сек - это когда стабильность восстановится?
Я всё учёл. Это с поправкой на снижение параметров от стабильности. На самом деле это очень хороший результат для города. Базовое время 667 секунд.



Сообщение изменено
AdrenalinOFF
#73
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Благодарю всех, кто поддержал закон нашей гильдии о возведении кузницы!
Добившись постройки, мы получили ещё +2% к транспорту.
Возможно, это крохи, но плюс остаётся плюсом.
...мы потеряли 0,02% безопасности! О ужас!
имя игрока сброшено
#74
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Палач для дальнейшего развития истории города будет отличным сюжетным героем.
AdrenalinOFF
#75
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Если Хранители поддержат - будет.