Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AdrenalinOFF
Напоминаю, не потеряйте орка-скотовода. Он уйдёт через 3 дня, если ничего не делать.
AdrenalinOFF
#17
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
Скорее всего, так и случится.
Я в первый день стал за него впрягаться, делаю всё что могу.
Но увы. Одного меня оказалось мало.

Зато поддержали (тоже 1 человек) алхимика. Он не ушёл.
Конечно, он тоже дают положительный эффект, но гораздо меньший, чем скотовод.
Почему так сделали - неизвестно.
AdrenalinOFF
#18
[ФСБ] Магистр
могущество: 3822

мужчина Adrenalin
67 уровня
в Гастион пришёл шахтёр Регинлейф (гений).
Хорошо повышает производство, в котором были потери после ухода скотовода.

Прошу поддержать Регинлейфа!
Волшебник и кузнец, у которых есть поддержка, дают в ТРИ раза меньше, чем шахтёр, которого поддерживаю пока что я один (а этого недостаточно).
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AdrenalinOFF
Хорошо повышает производство, в котором были потери после ухода скотовода.
Хоть убейте, но я не понимаю, почему в игре все так трясутся за это производство. Ну какая разница, девятый размер у города или десятый, если под его влиянием всё равно будут те же самые отрезки дорог? Большинство городов расположены так близко друг к другу, что им вполне достаточно влияния радиусом в 5-6 клеток, чтобы они уже начинали тереться друг об друга своими границами. А дальнейшее увеличение размера города нужно разве что для получения пятого/шестого советника, которые могли бы улучшить остальные параметры, не связанные с производством. Скотовод-гений был лучшим вариантом из возможных для транзитного города, а пришедший ему на смену шахтёр по факту оказывается хуже даже алхимика-невежды (по сумме безопасность+транспорт).
Кот-лорд
#20
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Argo
Шахтер даже при минимальном влияние(7%) дает полное производство и тем самым дает остальным советникам спокойно заниматься своим делом.
Кот-лорд
#21
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Argo
То есть советники с большим производством не дают городу скатится уровнем и тем самым сохраняют советников.
+ есть такая вещь как обмен городами.Многие города готовы отдать безопасность или транспорт за производство.



Сообщение изменено
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Olgreen
Если советник пришёл в совет и смог там удержаться по проценту влияния, то он уже оттуда не уйдёт, даже если город свалится до минимального размера. Единственный аргумент для того, чтобы держать в совете членов, дающих хорошие бонусы к производству, я вижу в случае, когда у города маленькая экономика из-за малого числа прописанных героев, а специализацию получить/удержать надо. Но этот случай явно не к Гастиону относится.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Торговые отношения между городами затрагивать не будем, это уже частные случаи, которые надо рассматривать индивидуально.
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Отвечу просто: ибо ЧСВ. Как можно терпеть, что циферка моего города меньше максимальной? Даже если мой город по по-настоящему важным параметрам, как транспорт, безопасность и проработанность ЛОРа на пару порядков выше соседа, у которого ДЕСЯТКА - заветная мечта любого градодержателя...
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Вот от этих "ДЕСЯТОК" я и вешаюсь. Имхо производство сейчас слишком сильно переоценено в игре, особенно когда есть магическое слово "пошлина" для самых запущенных случаев, которое даже мне не нравится, но тем не менее решает проблему производства очень надёжно и эффективно.
Кот-лорд
#26
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Argo
Если советник пришёл в совет и смог там удержаться по проценту влияния, то он уже оттуда не уйдёт, даже если город свалится до минимального размера.
Из путеводителя :
размер города Влияет на количество советников в городе, развитие специализаций и на потребление товаров его жителями. Зависит от производства товаров.
Грустный Ворон
#27
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Olgreen
уйти советник может по недостатку влияния: либо провалив испытательный, либо опустившись после него. не считаем законы.
так что если город с полным советом, опустится до единицы, то советники в нем просто так не уйдут. только когда у них опустится влияние
Кот-лорд
#28
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Грустный Ворон
То есть теоретически в городе 1 ур может быть 6 советников?
Грустный Ворон
#29
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Olgreen
теоретически да.
на практике же такое резкий регресс вряд ли возможен.. вот +1 лишний советник вполне реален на практике) может даже два
Кот-лорд
#30
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Грустный Ворон
вот +1 лишний советник вполне реален на практике) может даже два
И действительно лишние советнике чуть ли не в каждом городе.



Сообщение изменено