Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Да, детка, в Гастион возвращаются люди! Случилось это несколько раньше, чем я предполагал. Ну что ж, тем лучше.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
В скором времени развитие Гастиона придётся заморозить в связи с очередным ребалансом Мастеров. Текущие законы будут мной поддержаны, возможно будет издано ещё 1-2 закона, чтобы сделать Гастион фортом, но не более. Если ухода торговца и прихода на его место второго палача будет достаточно, будет издан только закон на взятие Форта, либо до этого ещё будет отправлена в Светлую Поляну эльфийка-алхимик. Потом наступит томительное ожидание.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Так просто форт оказалось не взять. Придётся ковыряться дальше. Может пока у Тииндила отпуск я успею достроить то, что хотел. Там видно будет. В любом случае пока законы по городу будут выходить в прежнем режиме до взятия форта.

Кстати, Гастион – на данный момент самый активный город в плане происходящих в нём изменений. Я посчитал не количество законов, а количество потраченной стабильности, и вот что у меня получилось. Топ-10 городов:
  1. Гастион – 196%
  2. Моргор – 174%
  3. Ашур-Донал – 172%
  4. Сва-Лок – 148%
  5. Юн-Жут – 144%
  6. Стор-Фаен – 128%
  7. Светлая Поляна – 122%
  8. Сухой Дол – 120%
  9. Велистиан – 110%
  10. Кель-Абан – 110%
Остальные города пока так и не пробили планку в 100% потраченной стабильности. Что примечательно, в игре осталось всего 4 города из 47, в которых с момента последнего обновления не было издано ни одного закона. Это Лазурь, Оркостан, Руины и Штиль.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Проект завершён.

Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, скорее, рекорд взят :)
Проект предполагал 100% безопасность на постоянной основе. А что грядущее нам готовит, сам знаешь, точно не известно (:
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Была бы и постоянная основа, если бы не мой альтруизм, а также забывчивость.
Через 4 часа узнаем наверняка.)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ядовитый дождь сжёг все посевы в городе и сделал почву малопригодной для сельского хозяйства. Крайне малое количество монстров никак не помогает местным фермерам в выращивании урожая. В связи с этим в город приглашаются талантливые фермеры людской расы из Лазури и Кель-Абана.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И тут выяснилось, что штраф за превышение лимита мастеров в городе чисто символический. Игроки по-прежнему не могут переселять больше 6 тушек на одну клетку. Пичальбида...
Вот теперь я по-настоящему расстроился. Не взять мне больше 100%, если только проектами.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Личный блог одного законотворца... Как никогда близкого к смертоубийству.
Не наломать бы дров, да ещё после бессонной ночи.

Срочно нужна новая цель. Свежая идея, смелый проект, которым я мог бы заниматься так же долго, и который любил бы столь же истово. Была у меня, помнится, одна мозоль... Мастера-плуты и Мастера-правдолюбы называется. Надо её инкубировать как следует.

Пойду отосплюсь от греха подальше. Воскресенье – день тяжёлый.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo, и начинается после субботы, мда.
Ничего, вот будет пересчитаны показатели всех мастеров, можно будет и проектами заняться. А сейчас этап нудный и беспощадный -- сбор и систематизация информации.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Уже пересчитал и систематизировал. Подобрал 10 (12 с балластом из фермеров) мастеров (так как не знал, какой именно потолок, почти все старые плюс пачка новых), они давали мне ровно 100% безопасности и ровно 100% стабильности (ну почти, погрешность была 0,0015 из-за некруглых цифр).
Эпичный проект ныне с фанфарами спущен в унитаз.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Шерхан
А сейчас этап нудный и беспощадный -- сбор и систематизация информации.
Как два пальца... Но потом пересчитать все планы, вот где работы... Мне лень )
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Чую, судьба у меня такая, перелетать с места на место, оставляя после себя вкусные города с лором или эпичными проектами. На днях перееду в другой город. Какой именно, пока не знаю, но недалеко от центра мира. Ведутся переговоры. Новый проект готов, объявлю о нём уже после переезда, в теме нового города. Он получится может не таким эпичным, как с абсолютной безопасностью, но безусловно весьма интересным. Коронная заморочка присутствовать будет, а это главное.

P.S.: Вот теперь точно спать. 30 часов на ногах.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Скоро переберусь в Дворфунгард и буду работать там. Гастион бросать не намерен. Хоть старый проект так и не удастся завершить, город всё равно остаётся очень интересным и мощным. Придётся поправить кое-какие моменты, чтобы довести дело до ума, но в целом форт остался конфеткой.

Раньше я не особо рвался управлять более чем одним городом, но сейчас для подобного шага весьма благоприятный момент. Во-первых, появились связи между Мастерами, что позволяет перебросить все силы в какой-то один город, но при этом не снимать руку с пульса в другом. Во-вторых, отредактированный кодекс даёт мне возможность издавать большое количество законов одновременно, а учитывая реген стабильности, одного города мне откровенно мало.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Баланс умер. Да здравствует баланс!

Как чувствовало моё сердце, что не надо оставлять Гастион! С нынешними исправленными законами 100% стали внезапно опять достижимы. Сегодня я уже убитый в хлам, но завтра-послезавтра выкачу подправленный вариант идеального форта. Хоть фактически планка уже покорилась, но привкус незавершённости всё равно остался, так что буду работать в поте лица и задницы над завершением проекта.



Сообщение изменено