Нехороший
#46
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Нехороший
...Нашёл о-очень магическое кольцо, но пригодное только для эльфа. И на форум: “меняю...
Silent Wrangler
#47
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Да ладно, зачем кольцо-то?
Хотя скажем доспех для гоблина или дворфа орку уж точно не подойдёт.
Но я считаю, это не столь важно. Раса героя, она сейчас воспринимается как часть ника. При взгляде на расу можно почти с полной уверенностью сказать, что этот игрок симпатизирует оркам, вон тот - гоблинам, а третий - эльфам...
А ввод таких ограничений вызовет подстраивание расы под стиль игры, а не под убеждения игрока.



Сообщение изменено
Migel
#48
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Нехороший
Нашёл о-очень магическое кольцо,
а на нём надпись корявыми буквами: "Аш назг дурбатулук..." и дальше такая же хрень.
Нехороший
#49
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Что-то вы крепко взялись за меня )) Я понял. Расу и пол никто особенно и не меняет. Нет, так нет.
Migel
#50
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Нехороший
Расу и пол никто особенно и не меняет.
Потому и не меняют, что кроме отыгрыша роли разницы между ними никакой нет.

А теперь представь, что ввели, например, разную скорость перемещения героев разных рас в зависимости от ландшафта. Типа, эльфы быстрее ходят по лесам, дварфы по горам и т.д. И что, думаешь не найдётся "оборотней", раса которых в любой момент времени будет соответствовать окружающей местности? Ха! Да я сам первый "сольюсь с пейзажем"!
Нехороший
#51
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Не-не. Я об этом и не говорил. Только редкие шмотки пригодные не любому, а только эльфу. И обмен таким шмотом.
Migel
#52
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Нехороший
Только редкие шмотки пригодные не любому
Те же яйца, вид сбоку: нашёл редкую шмотку для эльфа - стал эльфом. Нашёл другую, получше, для гоблина - стал гоблином, а эльфийскую шмотку продал. После нашёл подряд две орочьих шмотки... итог понятен?
Unit
#53
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Лучше уж выбор рас такой как есть сейчас. По личному предпочтению и желанию отыгрывать расовую роль
Грустный Ворон
#54
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
запретный плод- сладок.
введут сейчас ограничение и все тут же захотят поменять расу) это точно
Yashko
#55
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2446

мужчина Сандрэн
63 уровня
Грустный Ворон
запретный плод- сладок.
введут сейчас ограничение и все тут же захотят поменять расу) это точно
Тогда надо сделать это платной "операцией".
И при регистрации давать одну операцию бесплатно, на случай если вдруг выбранная раса не устроит.
Или кулдаун сделать, как у соратников и прочей фигни. Хочешь сменить раньше - давай печеньки.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#56
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Yashko
я про эту ситуацию и говорю.
если сейчас, когда это бесплатно, мало кто или вообще никто не меняет расу, то стоит на это ввести ограничение, как тут же все станут "оборотнями".

не, для разраьов это конечно хорошо, в финансовом плане. но, имхо, реально, не стоит



Сообщение изменено
Unit
#57
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
про расы совсем недавно был долгий диалог. в итоге пришли к мнению оставить как есть сейчас... хотя я бы ввел просто кулдаун на смену расы...
Migel
#58
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Грустный Ворон
если сейчас, когда это бесплатно, мало кто или вообще никто не меняет расу, то стоит на это ввести ограничение, как тут же все станут “оборотнями”.
Вы путаете причину и следствие. Расу не меняют не потому, что это бесплатно, а потому и только потому, что нет (или очень мало) причин её менять. Достаточно ввести хотя бы незначительные различия между расами - и причина менять расу появится. Хотя бы банальное любопытство: "А вот за эльфа я ещё не пробовал..." Я уж молчу о существенных и влияющих на игровую ценность рас различиях, которые на форуме неоднократно предлагались.

Тогда и понадобятся всякие ограничения и счётчики на перемену рас. И какие бы они ни были, саму потребность менять расу они не устранят. Донаты будут платить. Недонаты будут заливать форум слезами, упрашивая увеличить число бесплатных операций по смене расы, создавать твинков, читерить (если найдут способ)...

Ну и надо оно всё?
Грустный Ворон
#59
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Migel
может быть и так. я не утверждаю что именно так и будет, но на основе всех молодых игр, в которых я был, мной сделал именно такой вывод.

Недонаты будут заливать форум слезами
недовольные есть всегда и по-любому поводу)
JcJet
#60
[​ϟ] Рекрут
могущество: 1343
длань судьбы
эльф Сиджет
94 уровня
Судя по всему, уже предлагалось, но все же, было бы неплохо, если бы мностров давали хотя бы 1 очко опыта. Чтобы они не так напрягали на дороге :)