Тимурка
#16
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
В общем, появился свободный час, и я выпускаю "Заметку 11".
Уважаемые Негоциант и Длань, если есть замечания, то присылайте, буду оперативно править, старался не менять ваш контекст.

Надеюсь другие посланцы также вернуться живыми и с новостями.
Romentij
#17
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Тимурка
Меня все устраивает, пиши в своем стиле ;)

Улыбался, читая всеми своими воплощениями ;)
Тимурка
#18
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Ещё одно достаточно интересное на мой взгляд обновление... думаю всем будет интересно почитать. )))

И пожалуйста сообщите, если нужна привязка (ссылка) к вашим героям, гильдиям, контролируемым объектам или записям.



Сообщение изменено
Romentij
#19
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Тимурка
Рукоплещу ;)

Серьезность Argo на фоне отыгрыша гоблинов - прекрасна ;)

Разговор с Наэром Крабаном вообще сюр, в хорошем смысле ;)

Публика требует ещё ;)
Mеfi
#20
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не хотелось быть скучной цепляющей бякой...
... и есть ощущение, что использование сущностей и историй с ними не были согласованы с авторами сущностей, но поскольку это байка, то опустим сей момент, и для нег есть другие игроки-кричалки...
... но я долгое время разделял игровую сущность гильдии Ist в рамках мира Пандоры и гильдию ЦИА в Сказке (ЦИА для хранителей, Ist для героев). В лоре, представленном фольком и летописями наша гильдия обозначена как Ist. Уже посбрасывались картинки в описании гильдии, но это деление всё также указывается. В мире Пандоры герои и представители гильдии это Ist-ы, хронисты.

Тут были перенесены ПГ Воронское и ЦИА хранительская в игровую плоскость, как дань уважения старым сказочным проектам. В игровых мерках этим сущностям около 20 лет. Поскольку Сказка и в следствии и гильдия ушли в неактивность, то по каким-то неведомым причинам лорная ЦИА свернула деятельность по изданию вестника ПГ на всей Пандоре, но продолжила в Сианоре, о чём сказано тут.

Ход с Вороном, где "мол познали 100500 лет" жизни и успешно позабыли мне понравился, но вот отсылка к "законам" -- тоже игровой термин, не обыгранный в лоре никак.
В плане отыгрыша активный расцвет гильдии и её политической деятельности - Ist-ы помогли развиться региону, организовали встречи региональные, устроили хорошие торговые отношения и т.д. А потом, после событий Белого Вихря, решили, что их помощь достаточна и далее всё может развиваться своим чередом и ушли в город, который сами и возвели. Ну и в рамках создания вестника -- решили, что не стоит распространять все накопленные знания по Пандоре.

P.S. Такая скорее личная обиженка: отсылки на исчезновения Максиэна нет, хотя вот отсутствие Иль указана! :)
Тимурка
#21
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Mеfi
Не хотелось быть скучной цепляющей бякой...

... и есть ощущение, что использование сущностей и историй с ними не были согласованы с авторами сущностей, но поскольку это байка, то опустим сей момент, и для нег есть другие игроки-кричалки...
В новостной части - да, тут как любая газета, мы просто высказываем оценочное суждение по отношению к внешним факторам. Но к счастью на такой вид взаимодействия ещё никто не агрился )))
По интервью, это действительно оно - т.е. это наши вопросы и не наши ответы ))) комментарии к интервью являются тоже оценочным суждением редакции.
... но я долгое время разделял игровую сущность гильдии Ist в рамках мира Пандоры и гильдию ЦИА в Сказке (ЦИА для хранителей, Ist для героев). В лоре, представленном фольком и летописями наша гильдия обозначена как Ist. Уже посбрасывались картинки в описании гильдии, но это деление всё также указывается. В мире Пандоры герои и представители гильдии это Ist-ы, хронисты.

Тут были перенесены ПГ Воронское и ЦИА хранительская в игровую плоскость, как дань уважения старым сказочным проектам. В игровых мерках этим сущностям около 20 лет. Поскольку Сказка и в следствии и гильдия ушли в неактивность, то по каким-то неведомым причинам лорная ЦИА свернула деятельность по изданию вестника ПГ на всей Пандоре, но продолжила в Сианоре, о чём сказано тут.

Ход с Вороном, где "мол познали 100500 лет" жизни и успешно позабыли мне понравился, но вот отсылка к "законам" -- тоже игровой термин, не обыгранный в лоре никак.
В плане отыгрыша активный расцвет гильдии и её политической деятельности - Ist-ы помогли развиться региону, организовали встречи региональные, устроили хорошие торговые отношения и т.д. А потом, после событий Белого Вихря, решили, что их помощь достаточна и далее всё может развиваться своим чередом и ушли в город, который сами и возвели. Ну и в рамках создания вестника -- решили, что не стоит распространять все накопленные знания по Пандоре.
Для меня Ist это ЦИА, так уж получилось, можно списать это на то, что моя +\- постоянная активность начиналась, когда активность Ist уже снижалась, а те редкие куски что я застал до этого запомнились именно ГП ))) т.к. её читал, а законы и всё остальное - нет, т.к. редко заходил. Вот так вот получилось.
С учётом что глава редакции Тим Урчин - вообще молодой и зона обитания восток пандоры, то для него всё это совсем неведомо и только начинает раскрываться в процессе копания, но тут как в археологии большая часть уже похоронена навсегда, если за поддержанием не следили.
P.S. Такая скорее личная обиженка: отсылки на исчезновения Максиэна нет, хотя вот отсутствие Иль указана! :)
Так получилось ))) на Иль отсылка из-за того что мы много (по меркам текущей сказки) взаимодействовали. Про вас Грустный Ворон упомянул, как я понимаю это дань всем вашим заслугам.
Я с удовольствием отправлю посланца к вам, если у вас найдётся для него время )
В остальном я открыт к корректировкам если где-то есть ошибки, но прошу скидку на то что это "вестник" и всё таки это скорее пересказ нашего восприятия мира, чем именно написание истории-фолка
Тимурка
#22
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Небольшое обновление - Заметка 12
Romentij
#23
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Почитаем-с ;)