AHrEJl
#1
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Доброе время суток граждане-ангелы-хранители мира Пандоры. Хотел бы поднять одну неприятную тему - рабства. А именно рабства в мире Пандора. Начнем с понятия рабства, что бы все понимали о чем идет речь.

Рабство — это такая система устройства общества, где человек является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина.

В нашем же случае рабством я понимаю труд индивидов которыми мы управляем в Сказке. И так у нас есть общество ангелов, мы являемся практически рабовладельцами. Мы не даем свободы существам которых опекаем, хотя не на прямую влияем на них, мы их пинаем, телепортируем, лечим что бы раб эффективно работал, помогаем сбрасывая вакуумные бомбы на монстров, помогая прокачиваться, но мы это все делаем только в своих интересах, но не в интересах раба. У раба нет имущества, у раба нет прав, так и в мире Пандоре у подконтрольного нам индивида нет всего этого. На самом деле мы не ангелы-хранители, мы ангелы-рабовладельцы - Эльфов, Людей, Гоблинов или Дварфов.

Согласны ли вы с таким положением дел? Вы уже смирились с этим? Или вы опровергаете очевидное? Вам нравится быть рабовладельцем?



Сообщение изменено
Kintar
#2
без гильдии
могущество: 125

гоблин Chae-Ku
46 уровня
Э.. нет имущества? То есть, недвижимость уже не в счет, да? Не даем свободы? Да ладно?:) Или это такая корпоративная политика?:)
Kintar
#3
без гильдии
могущество: 125

гоблин Chae-Ku
46 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
AHrEJl
#4
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Э.. нет имущества? То есть, недвижимость уже не в счет, да? Не даем свободы? Да ладно?:) Или это такая корпоративная политика?:)

1. А разве есть имущество кроме того, которое нужно для выполнения рабского труда?
2. Какая недвижимость подконтрольна рабу?
3. А какая есть свобода у раба, кроме выполнения рабской работы? Отлынивание от работы иногда, не является свободой, а лишь тем, что раб время от времени этим показывает, что он хочет отдохнуть, а не быть рабом 24 в сутки, без сна и отдыха.
4. Политика общества которое я возглавляю под названием ☭Корпорация Элита☭ направлена на улучшение жизни жителей мира Пандоры. Нас печалит тот факт, что жители пандоры являются рабами. Мой подчиненный раб, написал письмо Богу, я конечно же, прочитал письмо, которое заставило меня задуматься как ангела-хранителя о порядке вещей в мире Пандора. Это письмо меня обеспокоило и расстроило, я пришел в мир Сказки, что бы видеть сказочный мир, я хотел помогать существам населяющим его, но не быть рабовладельцем, я хотел быть хранителем мира Пандоры, а не властелином раба.

Если тебе это не нравится так и напиши, я вижу от тебя только одни наводящие вопросы, но не мнения Homo Sapiens.



Сообщение изменено
Хабаси
#5
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Да с чего вы взяли про рабство-то?
Ну ничего похожего.
1. Раб не обладает предметами и средствами производства. Герой имеет оружие и прочее имущество для своей деятельности.
2. Раб не владеет результатами своего труда или произведенной продукцией. Добыча героя принадлежит ему.
3. Раб не может самостоятельно распоряжаться продукцией, она собственность хозяина. Герой всегда может продать свою добычу.
4. И главное. Раб находится на содержании у своего хозяина. Герой обеспечивает себя сам. И сам тратит деньги, куда ему заблагорассудится. И ещё на политику влияет. И если хранитель проспит, то ограбит караван, а не довезёт его до нужного хранителю жителя.

О каком рабстве вообще речь? Ересь городите, уважаемый.
AHrEJl
#6
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
1. Иметь инструмент для работы не значит, что раб владеет этим инструментом.
2. Раб не владеет результатами своего труда, добыча тратиться лишь для выполнения дальнейшей рабской работы. Раб не может потратить деньги с добычи на другие нужды, такие как имущество или предметы утвари не связанные с работой.
3. Раб может самостоятельно распоряжаться продукцией, если хозяин это ему позволяет. То что раб может продать добычу не делает его свободным. Так как денежные средства он не может потратить на материальные блага которые приносили бы ему радость, т.е. свое дело, свой дом, утварь для дома, раб даже не может завести жену или мужа, не может завести детей в мире Пандоры.
4. Все правильно, есть иллюзия свободы, что герой обеспечивает себя сам, но то что раб тратит деньги на доспехи и оружие, не значит что он тратит их на то, чего он хочет. Он тратит лишь на предметы - инструменты для рабского труда.

Т.е. раб, может только работать. Слово - "Работа" пошла от слова раб. Ангел-рабовладелец не может влиять на прямую, если бы он мог, то все заработанные рабом деньги он отнимал бы. Так как мир Пандоры, для ангелов только игра. Ангел-рабовладелец, делал бы то что ему вздумается, если бы имел прямой контроль.

Но не имея прямого контроля у ангела над персонажем - не значит что персонаж не является рабом. Сказки нет, есть лишь иллюзия, а рабы в ней актеры.



Сообщение изменено
Хабаси
#7
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Ангел-рабовладелец не может влиять на прямую, если бы он мог, то все заработанные рабом деньги он отнимал бы.
Угум-с :)
"Мой сосед -- мой раб, если бы я мог, я бы отобрал все заработанные им деньги" Так что ли? Ржака :)))

Все Ваши доводы не делают наших героев рабами)
Да любой игрок в жизни, если следовать Вашим постулатам, гораздо больший раб, чем герой Сказки.
Вдумайтесь.
Могла бы пройтись по очередной куче нелепостей вроде

Иметь инструмент для работы не значит, что раб владеет этим инструментом.
но лень. Слишком очевидна абсурдность утверждений)
AHrEJl
#8
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Угум-с :)
“Мой сосед – мой раб, если бы я мог, я бы отобрал все заработанные им деньги” Так что ли? Ржака :)))

В другой игре ты имеешь прямой контроль над персонажем и сопоставляешь его с собой, тратишь деньги так как тебе вздумается.

А разве нет?

В этой игре у меня нет прямого контроля над персонажем. В этой игре персонаж не зарабатывает деньги для себя, она лишь тратит их на инструмент для работы, если бы персонаж тратил деньги к примеру на еду, воду, ночлег, дом, утварь для дома, предметы роскоши и т.д., тогда возможно бы я считал её не рабом, она даже не может выбрать себе работу по желанию, у неё она одна, бегать на побегушках, туда сюда, у неё нет свободного времени даже для сна, она даже не просто раб, она раб-робот. Так как даже рабам, нужно время от времени спать, пить и есть.

Меня это беспокоит, я хоть и не сопоставляю своего персонажа с собою, так как я выбрал женский персонаж, я бы хотел, что бы мой персонаж жил счастливо и в достатке. А не тратила все деньги только лишь на инструменты работы, только ради работы мой персонаж живет, то почему не называть все своими словами, персонаж = раб.

Сказка - это не райская жизнь для персонажа - это ад.



Сообщение изменено
LarsKort
#9
[^_^] Рекрут
могущество: 391

мужчина Хайнрих Лаурич
38 уровня
Было бы гораздо лучше, если бы герой не только выполнял свою работу, обладал неким имуществои или сорил деньгами, но и имел понятие чувств и моральных переживаний. А то ведь и правда:
раб-робот
Вот идет наш бравый персонаж с черепами тысячи собак в Велистиан, входит в город и видит горожанку/горожанина непандорской красоты, влюбляется, бросает все и завязывается долгая и суровая история (квестом) на отношения (а может и не завязывается!) / домик / свадьбы / детишек / дерево. :)



Сообщение изменено
Свинота
#10
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Ангел, почитай "Гензель и Гретель" или "Мальчик с пальчик" - это тоже сказки, только они будут более жесткими чем "Сказка".
Свинота
#11
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Да и вообще, играй в СИМС, смотри Дом 2, не смотри НТВ, пей "ягу" и будет тебе счастье.
LarsKort
#12
[^_^] Рекрут
могущество: 391

мужчина Хайнрих Лаурич
38 уровня
Серый, так что представляет наша "Сказка": отражение некоего другого, идеального мира, или же злой псевдореальности, как какая-нибудь GTA V?
Пришел после тяжелого рабочего дня и... пошел на работу в игре!:)



Сообщение изменено
Хабаси
#13
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
В другой игре ты имеешь прямой контроль над персонажем и сопоставляешь его с собой, тратишь деньги так как тебе вздумается.
Вот именно. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ игре герой именно раб, фактически аватара игрока, не имеющая НИЧЕГО. Без игрока его просто НЕТ, он НИЧТО по сути!!!
А здесь герой свободен от этой зависимости. И только изредка повинуется внушению хранителя или принимает его помощь. Чувствуете разницу?

я бы хотел, что бы мой персонаж жил счастливо и в достатке
Есть игруха, Симс, называется. Я в такие не играла, но судя по всему именно то, что надо. Ну, если ещё проще, можно брелок-тамагочи приобрести)
Это шутка, поймите правильно, но согласитесь, ваши представления о рае для героя соответствуют этим игрушкам)))

UPD. Не сговариваясь)))
Да и вообще, играй в СИМС



Сообщение изменено
AHrEJl
#14
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Вот именно. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ игре герой именно раб, фактически аватара игрока, не имеющая НИЧЕГО. Без игрока его просто НЕТ, он НИЧТО по сути!!!
А здесь герой свободен от этой зависимости. И только изредка повинуется внушению хранителя или принимает его помощь. Чувствуете разницу?

Не правда, есть игры, хоть и не ммо, где персонаж ходит на работу, имеет свое дело, может убить другого жителя, может его ограбить, может делать все чего может сделать любой игрок в реальной жизни, может умереть от старости, может завести детей, иметь любовника или любовниц, может давать взятки, может работать в городском совете и т.д. и т.п. может иметь свой дом, крепость, даже замок. Имеет предметы роскоши, может кушать кроме хлеба с водой изысканные блюда, но тратит деньги правда там сам игрок. Но суть в том, что там есть свобода у персонажа. Он там не раб, у него есть даже подчиненные, слуги если он получает титул от короля или императора. И это не симс.

Что я вижу в сказке, я вижу симулятор бегания моего персонажа из города в город, иногда с квестами по охране корованов. Первый год мне было все равно, но потом пошли изменения, появились какие-то планы разработки у тиендила. Но именно делать жизнь живее в игре - я не вижу это в планах разработки. Так как я игрок, я имею право возмущаться, почему эта игра должна быть хуже синглплеерной(хотя там и есть мультиплеер, это по сути не так важно) которой я играл? Я хочу что бы она была даже лучше. Мне нравиться наблюдать за персонажем, но текущая механика жизни персонажа в игре меня печалит, так как он не живет полной жизнью, а похож на раба, не больше.

Если персонаж в игре может иметь детей, другую работу кроме однотипных квестов, иметь имущество, возможно даже слуг, это еще не значит что это игра симс - симулятор какания в горшок, просто - вы кроме Симс других игр наверно и не слышали, где у персонажа есть свобода. Я хочу что бы мой персонаж был свободным, а не занимался одной и той же работой, что бы у него был выбор что ему делать. На текущий момент, я не вижу этого в планах разработки.



Сообщение изменено
LarsKort
#15
[^_^] Рекрут
могущество: 391

мужчина Хайнрих Лаурич
38 уровня
И только изредка повинуется внушению хранителя или принимает его помощь.
И пашет, аки лошадь, завидевшая ожившую одежду.
Кстати, строчка-то есть и я с первого дня жду и верю, когда герой пойдет по ба.. потратит все на конфеты, а он все не тратит, обнадежа прямо.

Если персонаж в игре может иметь детей, другую работу кроме однотипных квестов, иметь имущество, возможно даже слуг, это еще не значит что это игра симс - симулятор какания в горшок, просто - вы кроме Симс других игр наверно и не слышали.
Есть кстати замечательный симулятор средневековой торговой династии - The Guild. У персонажей довольно много самостоятельности (взросление, лечение, сон, дуэли, разговоры), но можно управлять любым совершеннолетним представителем династии.
Фишка как раз в разнообразии занятий персонажа, а не в том, чтобы сидеть за браузером весь день и тыкать мышкой в экран, набивая очередной ранг. Больше занятий - больше решений и изменений в мире и тем интереснее игра.



Сообщение изменено