Argo
#61
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
фея-мастерица
Так и задумано, хочу посмотреть как в итоге ей будут пользоваться.
Пусть в таком случае хотя бы самый изношенный слот чинится, а не рандомный. Карта является проводником воли Хранителя, а мы всё видим и с понятием целостность знакомы. Хоть как-то полезность повысится.
Vicious
#62
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil
Experienced
Tiendil, а что будет с выведенными из игры картами - ритуал Силы etc?
Будут заменены на те, что в игре. Правила замены позже напишу.
Вангую, что народ уже пошел их тратить :)

Tiendil
Починка зданий - это не интересный путь получения карт. Ускорение получения карт в 2 раза с лихвой компенсирует потерянную выходу от того, что помощь защитывалась за 3 энергии вместо 4-ёх.
Починка зданий - это вообще что-то прилепленное к игре сбоку. Что энергией, что картами. От ручной починки зданий нужно избавится в принципе, ее можно делать автоматически за счет ресурсов (излишков ресурсов) города. Да и о самом смысле зданий нужно думать, бонус к влиянию - не интересно.

Tiendil
В одном из следующих обновлений планирую увеличить размер истории помощи городам. Карта станет полезной. Включать/выключать её не хочу.
Не станет. Хорошо известные мне политически активные игроки этой картой не пользовались никогда. Если нужно загнать город в топ помощи на постоянную, используются предпочтения, если нет, то хватает карт меньшей редкости.

Tiendil
Так и задумано, хочу посмотреть как в итоге ей будут пользоваться.
Так и сейчас можно посмотреть, как ей пользуются. Предполагаю, что редко. Как минимум, карта должна чинить самый изношенный артефакт в экипировке героя, тогда она будет ситуативно полезна.

Tiendil
Это как-нибудь потом сделаю.
Вот прям очень бы хотелось как-нибудь сейчас ))) Как-нибудь потом у тебя может затянутся на неопределенное количество времени. А сейчас и повод в виде ребаланса карт есть )



Сообщение изменено
Tiendil
#63
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Правила замены карт в обновлении:

- карты изменения цели трат героя объединяются в один тип «новая цель: Х»;
- карты сброса кулдауна предпочтений героя объединяются в один тип «свежий взгляд: Х»;
- карта «пересмотр ценностей» заменится на 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения);
- карты изменения черт объединяются в один тип соответствующей редкости: «сомнения: Х», «прозрение Х», «откровение Х», «когнитивный диссонанс Х», «экзистенциальный кризис Х»;
- карты изменения влияния Мастера объединяются в один тип соответствующей редкости: «случай Х», «происки судьбы Х», «неожиданное обстоятельство Х», «афера Х», «преступление века Х»;
- карты изменения влияния города объединяются в один тип соответствующей редкости:«странные деньки Х», «происшествие Х», «судьбоносный день Х», «экономический кризис Х», «политический кризис Х»;
- карты перекачки опыта в энергию превращаются в карты получения энергии соответствующей редкости: «чаша Силы», «магический вихрь», «энергетический шторм», «шквал Силы»
- легендарная карта лечения спутника «живая вода» превращается в «шквал Силы».



Сообщение изменено
Crono
#64
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Спасибо за последний пункт, думал будет куда хуже. )
Argo
#65
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
карты изменения цели трат героя объединяются в один тип «новая цель: Х»
То есть будет только одна карта "Новая цель" вместо починок, покупок, заточек, обучений и прочего, использовав которую игрок сможет выбрать любую желаемую цель из списка?
CrazyNiger
#66
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Vicious
Вангую, что народ уже пошел их тратить :)
А вот покупать что-то не хотят
Tiendil
#67
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
То есть будет только одна карта "Новая цель" вместо починок, покупок, заточек, обучений и прочего, использовав которую игрок сможет выбрать любую желаемую цель из списка?
Нет, будет как с картами спутников.
Vicious
#68
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil, а что станет с "пересмотр ценностей" и зачем вообще выводить эту карту?
Шерхан
#69
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Будет ли сообщено об Обновлении заранее?
Tiendil
#70
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Tiendil, а что станет с "пересмотр ценностей" и зачем вообще выводить эту карту?
Заменится на 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения).

Шерхан
Будет ли сообщено об Обновлении заранее?
Будет. Я ещё и рынок на неделю перед этим остановлю, возмоджно,
имя игрока сброшено
#71
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Tiendil
карта «пересмотр ценностей» заменится на 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения);
Игроки, имеющие на руках «пересмотр ценностей», получат равнозначную замену, т.е. 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения)?
Tiendil
#72
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Деланд
Tiendil
карта «пересмотр ценностей» заменится на 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения);
Игроки, имеющие на руках «пересмотр ценностей», получат равнозначную замену, т.е. 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения)?
Я же это и написал.
имя игрока сброшено
#73
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Tiendil
Tiendil
Деланд
Tiendil
карта «пересмотр ценностей» заменится на 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения);
Игроки, имеющие на руках «пересмотр ценностей», получат равнозначную замену, т.е. 11 карт предпочтений (по карте для каждого предпочтения)?
Я же это и написал.
Из твоего предыдущего сообщения я понял, что в игру на место «пересмотру ценностей» придут 11 новых карт, но из этого сообщения не было полностью понятно, что произойдет с «пересмотрами ценностей», которые уже у игроков на руках. Потому я и уточнил, получим ли мы все одиннадцать или одну случайную из этих одиннадцати =)



Сообщение изменено
Forbidden_Shaman
#74
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
Tiendil
а когда планируется выход упомянутого выше обновления?)
Vicious
#75
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Forbidden_Shaman, как только, так сразу :)