Tiendil
#31
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Не хочешь ли ввести в игру легендарную карту, которая увеличивала бы на 1 число городов, в которых можно голосовать (топ-11, топ-12, топ-13 и т.д.)? Будет полезна подписчикам да и вообще приятно прокачает аккаунт.
В будущем добавлю, с ограничениями, конечно.
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
В будущем добавлю, с ограничениями, конечно.
Раз пошёл такой разговор, то и количество записей с одного аккаунта на одновременном голосовании можно на карты перебросить. Верни, как было раньше, чтобы все могли изначально только одну запись на голосование выдвигать (и подписчики, и неподписчики). Кому надо, тот прокачает аккаунт. Больше карт богу карт!
Mеfi
#33
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Верни, как было раньше, чтобы все могли изначально только одну запись на голосование выдвигать (и подписчики, и неподписчики). Кому надо, тот прокачает аккаунт.
А вот это дельное предложение. Разумеется с тем же ограничением не более 4-х.
Tiendil
#34
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Если так переносить, то уже только по картам законы издавать. Но тогда порог входа в политику увеличится, поскольку карты такие должны быть не самыми частыми и тратить их на законы будет жалко.
Tal Rasha
#35
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
А можно дождаться новой системы умений и реализовать лимит городов и чисо законов через специальные абилки. Мне кажется, так даже лучше будет.
Tiendil
#36
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тоже вполне вариант.
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Если так переносить, то уже только по картам законы издавать. Но тогда порог входа в политику увеличится, поскольку карты такие должны быть не самыми частыми и тратить их на законы будет жалко.
Очень скверный вариант. Тут дело даже не в пороге входа в политику. Ты в любом случае думал сделать политику уделом горстки избранных, так что это не страшно. Проблема в другом: сейчас очень много разных типов законов, которые порождают тонны микроменеджмента, ведь Сказка полностью отказалась от автоматического заполнения летописей. Политика стала с одной стороны довольно вариативной, что интересно, но с другой стороны она обязывает заядлых политиков строчить законы, как из пулемёта, чтобы построить хоть что-то. Я Олом уже полтора месяца занимаюсь, за плечами уже почти три десятка самых разных законов, с принятием которых по счастью не возникло проблем. А ведь это только один город. Перенести издание законов на редкие карты значит полностью убить и без того вялую активность в политике. Обычные (чёрные) карты ещё куда ни шло. Будем материться при каждом случае, но строить вряд ли перестанем. У заядлых политиканов герои разогнаны, твинки есть, мультисессии налажены, фарм карт на поток поставлен, целенаправленная передача карт отработана. Но лучше такого вообще не делать. Количество законов можно перенести на карты, сами законы – нет, нет и ещё раз нет!

Опция перенести это на абилки как в EVE Online меня устраивает. Нет разницы, каким именно способом прокачивать аккаунт. Пока что такое можно сделать только через карты.
Mеfi
#38
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня

Argo
У заядлых политиканов герои разогнаны, твинки есть, мультисессии налажены, фарм карт на поток поставлен, целенаправленная передача карт отработана.
Эм... получается я не политикан :/
Шерхан
#39
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Mefi, могу тебя утешить: я тоже, поскольку из всех этого описания мне подходит только первая часть, касающаяся героя.
Богатыри — не мы.
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Шерхан
Это лишний раз доказывает, что переводить возможность издания законов на карты очень неудачная идея.
Argo
#41
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А ещё можно расы у героев сделать различными в определённых нюансах, а их изменение сделать доступным через очень редкие карты, чтобы игроки не меняли расу в любой удобный момент. Ещё больше карт.
Шерхан
#42
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Всегда мечтал сконструировать Ильэльнае боевую абилку наподобие пиромании с эффектом вампиризма... Но, кажется, речь идёт не об этом.
Mеfi
#43
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Шерхан
А я вот хочу дожить до этих планов:
  • создание гильдиями легендарных артефактов;
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Не совсем об этом, да, но и такое возможно. В твоём случае речь идёт скорее о переосмыслении системы навыков. Я же предлагаю более прозаические возможности, например: дварфы реже болеют простудой, у орков увеличен шанс критического удара по животным, у людей чаще срабатывает убеждение (могут разойтись с цивилизованным противником миром), зелья оказывают на гоблинов эффект на 10% сильнее (и положительные, и негативные эффекты), эльфы лучше читают следы (быстро выслеживают воров вне дороги и лучше шпионят, когда находятся не на дороге). Что-нибудь эдакое. Не слишком имбовое, но приятное разнообразие.
Asa-Loki
#45
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, а дварфы сидят в таверне и пьют, получая опыт и деньги с перепитых противников...